MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 21:07:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Лучшие сигары года 2022  (Прочитано 2377 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« : 30 Ноябрь 2022, 15:22:44 »

Журналы и платформы скоро снова начнут публиковать свои списки.
Для этого года CA уже создал такую страницу:
https://www.cigaraficionado.com/top25/2022
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 30 Ноябрь 2022, 16:11:59 »

Журналы и платформы скоро снова начнут публиковать свои списки.
Для этого года CA уже создал такую страницу:
https://www.cigaraficionado.com/top25/2022
Журнальные и прочие раскрученные места публикуют насквозь проплаченные и предвзятые рейтинги, не имеющие ничего общего с реальностью.
Есть предложение не рассматривать серьёзно эту лабуду и уж тем более не копипастить сюда...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #2 : 30 Ноябрь 2022, 16:41:05 »

Журналы и платформы скоро снова начнут публиковать свои списки.
Для этого года CA уже создал такую страницу:
https://www.cigaraficionado.com/top25/2022
Журнальные и прочие раскрученные места публикуют насквозь проплаченные и предвзятые рейтинги, не имеющие ничего общего с реальностью.
Есть предложение не рассматривать серьёзно эту лабуду и уж тем более не копипастить сюда...
Предложение принято ok
А похоже когда-то многим из нас это служило надёжным, почти идейным ориентиром, поскольку здесь имеется великое множество сорбщений с сылкой на этот ресурс подстолом
Записан

...
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #3 : 30 Ноябрь 2022, 17:46:20 »

Sergio, порекомендуйте, пожалуйста, на какие ресурсы / источники стоит ориентироваться?
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 30 Ноябрь 2022, 17:52:16 »

Sergio, порекомендуйте, пожалуйста, на какие ресурсы / источники стоит ориентироваться?
Ориентироваться? Смотря в чем.
С точки зрения выбора сигар для попробовать - конечно же "живое общение" - форумы и соцсети, причем тут надо сильно фильтровать - люди связанные с торговлей так или иначе будут рекламировать и выставлять наперед свой товар.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2022, 20:43:16 »

Sergio, порекомендуйте, пожалуйста, на какие ресурсы / источники стоит ориентироваться?
.... тут надо сильно фильтровать - люди связанные с торговлей так или иначе будут рекламировать и выставлять наперед свой товар.


Тут просто в точку!

Я стараюсь советоваться с более опытными товарищам, ориентируюсь на форумы с соответствующей фильтрацией. Всё остальное с чисто общепознавательной целью, просто иметь ввиду типа «что там они решили предложить»
Прочитал на одном форуме «меньше спрашивай, больше кури»
Записан

...
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #6 : 30 Ноябрь 2022, 23:01:25 »

 Приветствую
А есть какой то пример того, где сигара в этих рейтингах заняла высокое место, а по факту оказалась никакой?  Сошел с ума
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #7 : 30 Ноябрь 2022, 23:28:39 »

Приветствую
А есть какой то пример того, где сигара в этих рейтингах заняла высокое место, а по факту оказалась никакой?  Сошел с ума

Из тех немногих рейтинговых сигар, которые мне удалось попробовать каких-то абсолютно провальных или совсем уж невнятных не припомню. Ввиду моего более чем скромного опыта не берусь утверждать, что на момент моей дегустации не было сигар лучше, чем победители рейтинга или хотя бы равных им. Навярняка были. И вообще это дело субьективное, кому-то нравится, кому-то нет. Да и судей неподкупных сегодня почти  не сыскать подмигивающий Как-то вот так...
Записан

...
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2022, 10:11:11 »

Приветствую
А есть какой то пример того, где сигара в этих рейтингах заняла высокое место, а по факту оказалась никакой?  Сошел с ума

Из тех немногих рейтинговых сигар, которые мне удалось попробовать каких-то абсолютно провальных или совсем уж невнятных не припомню. Ввиду моего более чем скромного опыта не берусь утверждать, что на данный момент не было сигар лучше, чем победители рейтинга или хотя бы равных им. Навярняка были. И вообще это дело субьективное, кому-то нравится, кому-то нет. Да и судей неподкупных сегодня не сыскать  подмигивающийКак-то вот так...

Мне кажется, тут ещё важно, люди с каких стран дегустируют сигары, видел на ютубе американские обзоры сигар, которые русским обзорщикам вообще не зашли, а американские их нахваливали.
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2022, 10:19:27 »

на счет неКубы в СПб за советом можно обратиться к Алексею Колодкину (его здесь нет и не появится). Он много об этой части знает, т.к. знаком лично со многими производителями и опыт огромный. ДД может подтвердить это пардончик

на счет Кубы - вот как раз ДД и спросите, но точно знаю, что у нас немного отличаются с ним вкусы
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2022, 10:22:26 »

у каждого свои предпочтения. у меня есть клиенты, которые полностью доверяют мне (у кого-то есть другие такие же поставщики) в плане подбора. ошибки бывают, но они помогают понять что человеку не заходит, чтобы не рекомендовать в дальнейшем.
Записан
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 158



Email
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2022, 13:04:21 »

Это только мое индивидуальное мнение.
Создание сигарного производства процесс дорогой и трудоемкий в силу чего, сформировались крупные игроки к коим можно отнести такие бренды, как премиальная (Cohiba, а теперь и Trinidad) Куба, очень хорошая Куба -  Montecristo, Hoyo De Monterrey, H. Upmann, Partagas, Punch, Romeo Y Julieta, Доминикану и Никарагуа - Davidoff, Padron, Arturo Fuente, Rocky Patel, Drew Estate, E.P. Carillo, Ashton, Gurkha, My Father, Oliva, может кого-то забыл.
У каждого из производителей есть флагманы, бывает они не самые дешевые, бывает и вполне приемлимые, но им уделяется максимум внимания, на них идет наиболее качественный табак и они являются лицом бренда.
Выбирая по этому признаку шансы купить не качественный продукт буду наиболее минимальными.
По какой причине я склоняюсь к такому выбору. Мало кто имеет настолько много свободного времени, чтобы выделить по часу-полтора на завтрак обед и ужин и посвятить  их сигаре. Даже на курение сигары каждый день не всегда есть время. В силу этого, чтобы перекурить даже известные бренды, нужно не мало времени.
Для себя процесс курение сигары разделяю на две части, первая - это получение удовольствия от любимых брендов, вторая - изучение новых.
Общение на форумах отношу как раз к возможности воспринять опыт собратьев по увлечению и поделиться своим.
Отмечу, что лично для меня качество превалирует над количеством, т.е. предпочту курить меньше но качественнее, думаю сигара достойна такого отношения.
Свобода выбора, многообразие, право небольших производств на существование, я за все это обоими руками, только учитывая то о чем я написал сначала - сигарное производство это процесс во всех отношениях не дешевый (даже на процесс создания, перекрутить и перекурить максимально возможное сочетание табачного листа).
Уже не говорю, что даже действительно качественный и достойный продукт должны узнать и он должен попасть на рынок.
Всем добра и вкусного дыма!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC