MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 09:09:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Таможенное оформление сигар в Турции (большие объемы)  (Прочитано 2100 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« : 15 Ноябрь 2022, 16:10:21 »

Здравствуйте!
Не нашел подходящего раздела для этой темы, поэтому разместил сюда
Подскажите, может кто в курсе?
Допустим я хочу привезти в Турцию коммерческую партию сигар,
какие нужны для этого документы, и какие пошлины придется заплатить на границе?
Не получилось найти информацию по этому поводу, везде пишут только про 50 бесплатных сигар, а про большие объемы никто не освещает.
Заранее спасибо!  Приветствую

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 15 Ноябрь 2022, 16:56:30 »

Так это надо турецкое табачное законодательство изучать
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 15 Ноябрь 2022, 16:57:58 »

Вы хотите Турцию как третью страну для ввоза сюда попробовать?
Ну, да, интересно...
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #3 : 15 Ноябрь 2022, 17:37:08 »

Вы хотите Турцию как третью страну для ввоза сюда попробовать?
Ну, да, интересно...

В турции к сожалению нет официального дистрибьютора сигар, покрайней мере на сайте хабанос не было написано, поэтому приходится думать, что в этом направлении можно сделать.
Есть дюти фри, кто то им поставляет сигары, выйти бы на них...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 15 Ноябрь 2022, 18:19:22 »

Есть дюти фри, кто то им поставляет сигары, выйти бы на них...
Ну тут всё просто, им поставляет Habanos SA. По крайней мере, в России так
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #5 : 15 Ноябрь 2022, 18:20:49 »

Здравствуйте!
Не нашел подходящего раздела для этой темы, поэтому разместил сюда
Подскажите, может кто в курсе?
Допустим я хочу привезти в Турцию коммерческую партию сигар,
какие нужны для этого документы, и какие пошлины придется заплатить на границе?
Не получилось найти информацию по этому поводу, везде пишут только про 50 бесплатных сигар, а про большие in, объемы никто не освещает.
Заранее спасибо!  Приветствую


Вечер добрый
Мои соображения из опыта в Германии. Так же может быть и в других странах. Можно проверить с помощью переводчика Google. Задайте в поиске в интересующей Вас стране, на соответствующем языке: ввоз табачной продукции, таможенный налог на ввоз..., калькулятор таможенного налога на....., и т. д.
Думаю, что получите массу информации. В Германии это всё просто разжёванно, с приведением формул расчётов, табачный налог + налог на добавочную стоимость и т.д. и т. п. Наверняка в изучении турецкого законодательства особенной необходимости у Вас и не возникнет. Хотя кто знает. Хорошо много знать, а ещё лучше всё знать.... ржу
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
Re:
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2022, 18:27:05 »

Вы хотите Турцию как третью страну для ввоза сюда попробовать?
Ну, да, интересно...

В турции к сожалению нет официального дистрибьютора сигар, покрайней мере на сайте хабанос не было написано, поэтому приходится думать, что в этом направлении можно сделать.
Есть дюти фри, кто то им поставляет сигары, выйти бы на них...
Это уже вторая, тоже интересная часть задачи. Зависит от обьемов. Для частного приторговывания большие поставщики это слишком крутой замах пардончик
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #7 : 15 Ноябрь 2022, 20:54:40 »

есть. правами на Турцию обладает ливанская компания Phoenicio. продажи идут через дьюти фри. насколько я понимаю, то развитию продаж внутри Турции мешают и внутренние факторы, и нехватка объемов, и нежелание дистрибьютора тратить время и силы
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
Re:
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2022, 21:28:48 »

… развитию продаж внутри Турции мешают и внутренние факторы, и нехватка объемов, и нежелание дистрибьютора тратить время и силы
Инстаграм конечно не показатель, но в нем я наблюдаю (не будучи подписанным на них) турецких курильщиков сигар и трубок на порядок, а может и на два больше, чем итальянских или французских
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #9 : 15 Ноябрь 2022, 23:01:18 »

есть. правами на Турцию обладает ливанская компания Phoenicio. продажи идут через дьюти фри. насколько я понимаю, то развитию продаж внутри Турции мешают и внутренние факторы, и нехватка объемов, и нежелание дистрибьютора тратить время и силы


Здравствуйте! А откуда вы это знаете? на сайте хабанос ничего не написано про это.
Поиск выдает некую фирму, у которой есть отель в ливане, насчет сигар не написано у них ничего
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
Re:
« Ответ #10 : 15 Ноябрь 2022, 23:02:48 »

… развитию продаж внутри Турции мешают и внутренние факторы, и нехватка объемов, и нежелание дистрибьютора тратить время и силы
Инстаграм конечно не показатель, но в нем я наблюдаю (не будучи подписанным на них) турецких курильщиков сигар и трубок на порядок, а может и на два больше, чем итальянских или французских

ну это кстати странно, насколько я знаю сигарных магазинов в турции нет. Исключение - это Дюти фри, а сигары - Che(редкостное...)
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #11 : 15 Ноябрь 2022, 23:09:25 »

Здравствуйте!
Не нашел подходящего раздела для этой темы, поэтому разместил сюда
Подскажите, может кто в курсе?
Допустим я хочу привезти в Турцию коммерческую партию сигар,
какие нужны для этого документы, и какие пошлины придется заплатить на границе?
Не получилось найти информацию по этому поводу, везде пишут только про 50 бесплатных сигар, а про большие in, объемы никто не освещает.
Заранее спасибо!  Приветствую


Вечер добрый
Мои соображения из опыта в Германии. Так же может быть и в других странах. Можно проверить с помощью переводчика Google. Задайте в поиске в интересующей Вас стране, на соответствующем языке: ввоз табачной продукции, таможенный налог на ввоз..., калькулятор таможенного налога на....., и т. д.
Думаю, что получите массу информации. В Германии это всё просто разжёванно, с приведением формул расчётов, табачный налог + налог на добавочную стоимость и т.д. и т. п. Наверняка в изучении турецкого законодательства особенной необходимости у Вас и не возникнет. Хотя кто знает. Хорошо много знать, а ещё лучше всё знать.... ржу

Спасибо большое! Приветствую
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2022, 07:55:17 »

знаю большинство дистрибьюторов из разных стран. но всегда можно сделать вывод по тому, у кого появляются регионалки. турецкие регионалки всегда были либо в дьюти фри, либо в странах присутствия Phoenicio. Глава компании - очень известный в сигарном мире человек. Кстати, Украина тоже их территория. и многие другие страны.
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2022, 11:38:21 »

знаю большинство дистрибьюторов из разных стран. но всегда можно сделать вывод по тому, у кого появляются регионалки. турецкие регионалки всегда были либо в дьюти фри, либо в странах присутствия Phoenicio. Глава компании - очень известный в сигарном мире человек. Кстати, Украина тоже их территория. и многие другие страны.


Благодарю, попробую написать им по условиям поставок, надеюсь ответят
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2022, 12:32:32 »

вряд ли ответят. незаконная розница в Турции есть, кстати. серые магазины и лаунжи.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC