MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:19:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Топ-12 кубинских «вонючек» всех времен...  (Прочитано 3487 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 23 Сентябрь 2022, 07:15:29 »

Наткнулся на статью Роба Айялы, от души посмеялся, чего и Вам желаю  Доброе утро
Перевод автоматический, некоторые сленговые словечки требуют правки
Оригинал тут:
https://www."какой-то малоавторитетный источник"cigars.com/forum/topic/153651-top-12-all-time-retail-stinkersnumber-5-trinidad-short-robusto-t-2009-le/

Хороший приятель Рави однажды сказал мне, что в конечном итоге все сигары продаются, и если вы будете держать их достаточно долго... независимо от того, насколько трудно было двигаться изначально... они будут продаваться по гораздо более высоким ценам. Как он был прав!:D

Тем не менее, есть определенные сигары, которые висели в течение десяти лет.......пара в течение десяти лет. Они были проклятием в моей жизни. Каждое утро я ходил в хьюмидор и видел их... год за годом. Вы бы выставили их на продажу и слышали только "щебетание крикета".

Моя грязная дюжина кубинского мира розничной торговли сигарами.

Если вы помните их... дайте нам свои впечатления/воспоминания о ежедневном сигаре.

Позвольте мне начать сегодня с номера 12, когда мы работаем над номером 1

 
Номер 12. Ромео и Джульетта Пирамида

Релизы 2001 года. Прекращено в 2003 году.

Это худшая кубинская сигара, когда-либо выпущенная под Habanos sa. Скрутка было ужасной. Обертки выглядели как тряпки. Вкус был, на вкус, как будто вы попали в гнилое болото фетид. Было так плохо, что сигара выпускалась всего 24 месяца, прежде чем ее прекратили. Будучи розничным продавцом в то время, они не могли быть перемещены ни ради любви, ни денег.

Фото с CCWS, потому что все изображения в сети, похоже, были стерты по этическим причинам.



Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 23 Сентябрь 2022, 07:22:37 »

Номер 11. Cuaba Tradicionales и Generosos
кто переспал с кем, чтобы продолжать выпуск этих витол так долго?
Я не могу их разделить.

С прекращением бойни, которая уничтожала многие великие бренды кубинских сигар за последние 20 лет, Cuaba остается в значительной степени нетронутой.

Почему, почему? Теперь можете привести аргументы в пользу Divinos, Distinguidos и Salomones, поскольку они движутся в сторону качества и вкуса, хотя и медленно. Однако Tradicionales и Generosos висели дольше, чем LCDH. Теперь Tradicionales технически сняты, но мы видели коробки 22 марта. Иисус плакал, ты не можешь убить эти вещи палкой.

Если бы сигары выдавали сексуальные услуги, то Tradicionales и Exclusivos были бы офисными бродягами. Но они этого не делают, и поэтому можно только предположить, что их дальнейшее выживание (по крайней мере, Tradicionales) потому что у них есть несколько могущественных покровителей где-то глубоко в Табакубе/HSA......... Бог знает, что у них мало друзей за за пределами этого анклава.;)



Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 23 Сентябрь 2022, 07:28:12 »

Номер 10. Vegueros........любой

У большинства брендов, по крайней мере, были периоды «расцвета» . Большинство брендов, кроме Vegueros

Это был провал при запуске в 1997 году, и он был неудачным с момента перезапуска в 2013 году. Хорошо, меньше провала в розничной торговле... что сделало был бы успешным в зале Даний Гаваны.

У меня было (и мне понравилось) много оригинальных винтажных Вегерос. Вокруг много, из-за чего мало кто их купил... или, по крайней мере, купил их дважды.

Существует особый тип ума, который придумывает профиль мешки, который в значительной степени травяной с небольшим количество милых особенностей. Я обнаружил, что они довольно хорошо стареют, и немного меда появляется на картинке с десятилетием (оригинальные смеси 1997 года), но кто хочет подождать десять лет?

От смеси до упаковки, весь бренд представляет собой полный кластер Fucking кошмар для розничных торговцев;)

На нем написано HSA.

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 23 Сентябрь 2022, 07:31:29 »

Номер 9. Партагас Серия D Номер 6

Отличная сигара. Тупая цена. Упаковка для тупелов. Флоп продаж.

Я думаю, что Partagas Serie D Number 6 - одна из лучших смесей Partagas. Поистине потрясающая смесь.

«Тупой и ещё тупее» из отдела маркетинга выбрал высокую цену и презентацию из коробок на 20 шт из дерева. 20? Серьезно?

Давай, HSA, это одна сигара, которая заслуживает 50 шт кабинет... но, по крайней мере, 25. Сделайте это, настройте цену, и вы увидите, как D6 переходит от продавателя к победителю.

......и сделайте это форматом как Double Robusto, и у вас на руке будет розничная жемчужина.

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2022, 07:36:34 »

Номер 8. Кохиба Панетела и Монтекристо Джойита.

Грамм за грамм, Cohiba Panetela дороже кокаина......... без спроса.;)

Это версия "концептных автомобилей" в сигарных мирах. Приятно смотреть, но публика не собирается их водить.

Эти зубочистки просто дорогие и слишком часто сомнительные.

Теперь в лучшем виде они очень вкусные. Превосходно! Однако тебе лучше иметь глубокие карманы и легкие, которые могут сосать мяч для гольфа через садовый шланг.

Розничная торговля не позволяет максимус...




Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2022, 07:40:22 »

Номер 7. Элегантес Ойо-де-Монтеррей

Единственный релиз LCDH, который действительно не взлетел.

Я не против формата Tacos, но сигара должна иметь характер.

У HDM Elegantes есть поклонники, но в основном сигара просто путает большинство любителей Кубы своим значительной степени "пожелательским" исполнением.

Самое большое, что случилось с этой сигарой, это Covid и дефицит поставок  ржу

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 23 Сентябрь 2022, 07:43:19 »

Номер 6. Upmann Magnum 48 LE 2009

Самая длинная няня LE всех времен.

Теперь не поймите это неправильно, у Upmann Magnum 48 LE много поклонников... сегодня.;)

Однако с точки зрения, чтобы эти кассовые аппараты звонили... Magnum 48 был собакой. Они висели в продаже чуть более четырех лет в большом количестве. С точки зрения стандартных LE, он разделяет это название только с одним другим, который будет представлен как наш номер "5".

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 23 Сентябрь 2022, 07:48:28 »

Номер 5. Тринидад Короткий Робусто T LE 2010.

Этот релиз проработал годы. Он был плохо задуманным, дорогим (на то время) и только по 12 штук

Я всегда подозревал, что этот релиз LE был разработан для очень успешного выпуска Trinidad Robusto T. Проблема заключалась в том, что это была половина сигара Robusto T почти во всех аспектах, кроме цены:D

Это была розничная собака.

Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2022, 13:58:25 »

на счет Robusto T short не согласен! отдельная и совсем не схожая с Robusto T. Вообще выпуск LE 2010 был шикарным (Partagas and Montecristo) пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 27 Сентябрь 2022, 15:15:15 »

Номер 4. Партагас Кулебра

Честно говоря..... сколько людей на самом деле курят их постоянно?

Конечно... одноразовая покупка. Отличное развлечение, приличный дым. Однако у кого в хьюмидоре есть две или более коробок (по 9 гробов на коробку).

Кто когда-либо платил полную цену? :D

Удивительно, но они делают это в хороших количествах.

Лучшее, что случилось с продажами Кулебры, - это Covid. Склады, полные их, наконец были опустошены.

Кто-нибудь здесь курит их регулярно?


Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 27 Сентябрь 2022, 15:41:23 »

на счет Robusto T short не согласен! отдельная и совсем не схожая с Robusto T. Вообще выпуск LE 2010 был шикарным (Partagas and Montecristo) пардончик
Да собственно не стоит серьезно воспринимать эту тему, обычный фарс.
Про этот Тринидад и вообще лимитки 10го года - полностью с Вами согласен, они бесподобны и даже сейчас, по прошествии 12 лет...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #11 : 27 Сентябрь 2022, 15:56:20 »

Номер 4. Партагас Кулебра

Конечно... одноразовая покупка. Отличное развлечение...

Кто когда-либо платил полную цену? :D

Кто-нибудь здесь курит их регулярно?


Покупал это развлечение время от времени, но всегда за пол цены. Может бы и далше так продолжал, будь они в продаже...  ржу
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #12 : 27 Сентябрь 2022, 16:15:58 »

Номер 11. Cuaba Tradicionales и Generosos

С прекращением бойни, которая уничтожала многие великие бренды кубинских сигар за последние 20 лет, Cuaba остается в значительной степени нетронутой.

Почему, почему?


Очень точно замечено. Как это не удивительно и ни прискорбно, но именно двумя этими шедеврами и представлена Cuaba на Канарах. Всё остальное и более удавшееся этого бренда было безжалостно убрано местным дистрибьютором из его поставок.. И в отличие от большинства сигар других брендов, которые сегодня очень быстро раскупаются эти штуки никогда не отсутствуют на полке, как бы в ожидании очередной волны
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #13 : 27 Сентябрь 2022, 16:30:26 »

Номер 7. Элегантес Ойо-де-Монтеррей

Самое большое, что случилось с этой сигарой, это Covid и дефицит поставок  ржу

Эту же участь разделили все самые отстойные Кубинки пылившееся годами на прилавках немецкой розничной торговли. Лучшего для них и впрямь произойти не могло. Всё даже самое немыслимое было приобретено, включая абсурдные поначалу никому ненужные наборы с хьюмидорами в нагрузку. Хворь не хуже Геракла справилсь с чисткой авигиевых конюшнен сигарной торговли. А мож она и была для этого задумана?  подстолом
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 27 Сентябрь 2022, 17:07:21 »

Да собственно не стоит серьезно воспринимать эту тему, обычный фарс.
Про этот Тринидад и вообще лимитки 10го года - полностью с Вами согласен, они бесподобны и даже сейчас, по прошествии 12 лет...

Так он же пишет о своём опыте розничной торговли с точки зрения продавца. При этом задача у него была не держать годами сигары на складе, а быстренько распродать.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC