MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 01:02:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар в странах с высокой влажностью  (Прочитано 3409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #15 : 22 Декабрь 2022, 17:22:05 »

Raching, верно. кстати, дьюти фри Regstaer тоже последние свои шкафы покупали у меня.
Алишер, а Вы не знаете случайно, почему в этом году нет поставок Habanos в наши Duty Free?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #16 : 22 Декабрь 2022, 17:33:34 »

Я последнее время вижу много Рачингов по разным лаунжам - лучший выбор по критерию цена/качество на сегодня ok
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 22 Декабрь 2022, 17:39:01 »

А боведа ж по идее в таких условиях не должна высыхать?
Она ж получается будет не увеличивать влажность, а её уменьшать
Боведа работаеи в обе стороны, при превышении определённого уровня влажности - забирает лишнюю воду из воздуха.
Вариант для поддержания нужного уровня влажности в герметичном контейнере просто идеальный, но по прошествии некоторого времени она "разбухнет" - нужно будет удалять лишнюю воду из нее. При наличии постоянно кондиционируемого помещения это не проблема. Так что варианты есть!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #18 : 22 Декабрь 2022, 18:46:45 »

Raching, верно. кстати, дьюти фри Regstaer тоже последние свои шкафы покупали у меня.
Алишер, а Вы не знаете случайно, почему в этом году нет поставок Habanos в наши Duty Free?

проблема была в логистике. Организацией поставок занимается Инфифон, по сути, ответвление ТопСигарс. со всеми вытекающими. сейчас, тот же, Регстаер сигары получил. цены довольно высоки.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #19 : 22 Декабрь 2022, 19:57:59 »

Raching, верно. кстати, дьюти фри Regstaer тоже последние свои шкафы покупали у меня.
Алишер, а Вы не знаете случайно, почему в этом году нет поставок Habanos в наши Duty Free?
Тоже самое в Германии и Испании. И не только дьютики, проблема затронула и другие варианты беспошлинной торговли как, похоже, и в большинстве других стран. Причина может быть всё-таки одна и не такая частная?  подмигивающий
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2022, 20:03:23 »

Я последнее время вижу много Рачингов по разным лаунжам - лучший выбор по критерию цена/качество на сегодня ok
Судя по описанию и Вашим отзывам, пользительная вещь! Думаю брать. Только пока не знаю как... В Германии все носятся с этим рудиментированным Либхреном стоящим на порядок выше этих приличных шкафов. Попробую связаться с производителем, посмотрю что-там скажут по доставке.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2022, 22:00:11 »

Тоже самое в Германии и Испании. И не только дьютики, проблема затронула и другие варианты беспошлинной торговли как, похоже, и в большинстве других стран. Причина может быть всё-таки одна и не такая частная?
Да уж... Несколько раз просил друзей, выезжавших за рубеж посмотреть, что предлагают в дьютиках, везде "шаром покати".
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #22 : 23 Декабрь 2022, 06:23:17 »

Тоже самое в Германии и Испании. И не только дьютики, проблема затронула и другие варианты беспошлинной торговли как, похоже, и в большинстве других стран. Причина может быть всё-таки одна и не такая частная?  подмигивающий
Причин может быть две. Первую озвучил Алишер - логистика. Я анализировал декларации на продукцию HSA в России, выяснилось, что декларируют DF самостоятельно. Значит получали они сигары не через ТОПов.
Второй причиной может быть желание HSA выравнять розничные цены, чтобы исключить ценовую конкуренцию DF и обычных магазинов. Это можно сделать двумя способами: либо прикрыть безакцизную торговлю, либо ввести минимальную розничную цену.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 23 Декабрь 2022, 07:34:25 »

Я последнее время вижу много Рачингов по разным лаунжам - лучший выбор по критерию цена/качество на сегодня ok
Судя по описанию и Вашим отзывам, пользительная вещь! Думаю брать. Только пока не знаю как... В Германии все носятся с этим рудиментированным Либхреном стоящим на порядок выше этих приличных шкафов. Попробую связаться с производителем, посмотрю что-там скажут по доставке.
Однозначно рекомендую к приобретению, модельный ряд широкий - можно подобрать размер под любое количество. Но большой лок для карантина тоже нужен подмигивающий
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #24 : 23 Декабрь 2022, 07:49:02 »

Тоже самое в Германии и Испании. И не только дьютики, проблема затронула и другие варианты беспошлинной торговли как, похоже, и в большинстве других стран. Причина может быть всё-таки одна и не такая частная?  подмигивающий
Причин может быть две. Первую озвучил Алишер - логистика. Я анализировал декларации на продукцию HSA в России, выяснилось, что декларируют DF самостоятельно. Значит получали они сигары не через ТОПов.
Второй причиной может быть желание HSA выравнять розничные цены, чтобы исключить ценовую конкуренцию DF и обычных магазинов. Это можно сделать двумя способами: либо прикрыть безакцизную торговлю, либо ввести минимальную розничную цену.

заказывают отдельно и партий Топсигарс. все, что идет непосредственно для наших полок, перед поставкой оклеивается акцизами еще на Кубе. но на DF поставляет именно подразделение Топсигарс. в режиме дефицита, дистрибьюторам выгодно, в первую очередь закрывать потребности внутреннего рынка.
существуют также дистрибьюторы, которые наибольший акцент делали на продажу через DF. например Phoenicio. там и Ливан, и Турция, Кипр, Греция, ОАЭ, Катар и пр.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #25 : 23 Декабрь 2022, 08:11:02 »

Я последнее время вижу много Рачингов по разным лаунжам - лучший выбор по критерию цена/качество на сегодня ok
Судя по описанию и Вашим отзывам, пользительная вещь! Думаю брать. Только пока не знаю как... В Германии все носятся с этим рудиментированным Либхреном стоящим на порядок выше этих приличных шкафов. Попробую связаться с производителем, посмотрю что-там скажут по доставке.
Однозначно рекомендую к приобретению, модельный ряд широкий - можно подобрать размер под любое количество. Но большой лок для карантина тоже нужен подмигивающий
Или очень много маленько  подмигивающий ok
Записан

...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC