MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 12:14:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Кастомное табу  (Прочитано 2394 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #15 : 05 Сентябрь 2022, 18:10:11 »

Официальный торседор и единоличная мешка - два противоречивых утверждения. Напомню, что торседоры на фабриках как правило сами не знают, какую марку будут крутить. Табак им выдают под расчёт. Поэтому единоличная мешка - это всегда риск и как я думаю - миф.
Имелось ввиду - те люди, которые получили лицензию от государства на "кручение", но и это не отменяет того, что табак у них мягко говоря не "тот"...
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #16 : 05 Сентябрь 2022, 18:20:22 »

Официальный торседор и единоличная мешка - два противоречивых утверждения. Напомню, что торседоры на фабриках как правило сами не знают, какую марку будут крутить. Табак им выдают под расчёт. Поэтому единоличная мешка - это всегда риск и как я думаю - миф.
Да нет же! Торседоры, которые крутят в крупных столичных сигарных магазинах

А это какие-то особые торседоры? Я просто не в курсе? Это те, кто крутят на фабриках супер премиум? Им табак тоже супер премиум дают для показа посетителям? Они на чем зарабатывают? На фабриках есть норма, тем более в секторе премиума, а здесь? Или это в качестве наказания?
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #17 : 05 Сентябрь 2022, 18:24:29 »

Блин, обещался же молчать. А ведь речь о вкусоароматике.

Алишер, ну не торседор первичен в кастомах. Ни разу. Только табак. Даже если сигара будет скручена высочайшей категории аутентичным кубинцем на бедре мулатки, если табак не фабричный, а из ближайшей подворотни/с финки - это будет курибельно, но чрезвычайно уныло. Тем более что никто давно уже в столицу кастомы не ввозит, а ввозит невнятный табак, из которого и крутят в районе Люблино.
Я думаю Алишер имел в виду официальных торседоров Habanos, которые единолично и мешку подбирают и табак (прямо как Шиляев  ржу)
А вот крутят как раз, судя по объемам отгрузки туристам (до COVID-19), целые артели.


именно так
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #18 : 05 Сентябрь 2022, 18:31:47 »

Официальный торседор и единоличная мешка - два противоречивых утверждения. Напомню, что торседоры на фабриках как правило сами не знают, какую марку будут крутить. Табак им выдают под расчёт. Поэтому единоличная мешка - это всегда риск и как я думаю - миф.
Да нет же! Торседоры, которые крутят в крупных столичных сигарных магазинах

А это какие-то особые торседоры? Я просто не в курсе? Это те, кто крутят на фабриках супер премиум? Им табак тоже супер премиум дают для показа посетителям? Они на чем зарабатывают? На фабриках есть норма, тем более в секторе премиума, а здесь? Или это в качестве наказания?

именно особые. скажем так, заслуженные. при касах. табак им продается официально. они, конечно, не только торседоры, но и лигадоры, своего рода. на фабриках мешку торседорам задает именно лигадор. а здесь торседор все делает сам. при этом у торседора при касе есть и помощники. но мешку определяет именно торседор с именем.
но это можно рассматривать как покупку для себя лично. у местных торседоров в России, я бы покупать не стал.
 в целом идея про табак, который получают неизвестные крутильщики кастомов в любом регионе мира и который оказывает главное влияние на вкус - верная. потому я покупал в Гаване у Милагрес в Насьонале и Алехандро Глеса в отеле Комодоро. и больше ни у кого.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #19 : 05 Сентябрь 2022, 19:01:25 »

Понятно. Значит, история такая: особо заслуженные торседоры после выхода так скажем на пенсию имеют право покупать официальный табак, качество которого гарантировано фабрикой. И торседоры напрямую крутят туристам, зарабатывая при Касах.
Схема так себе. Есть простор для самодеятельности.
Записан

Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #20 : 05 Сентябрь 2022, 20:44:56 »

Понятно. Значит, история такая: особо заслуженные торседоры после выхода так скажем на пенсию имеют право покупать официальный табак, качество которого гарантировано фабрикой. И торседоры напрямую крутят туристам, зарабатывая при Касах.
Схема так себе. Есть простор для самодеятельности.

простор есть всегда и везде. вопрос доброго имени тоже много значит. каждый решает для себя. кастомы от конкретных торседоров я иногда брал. но чаще всего курю продукцию Habanos.
Записан
Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #21 : 06 Сентябрь 2022, 09:55:16 »

Кстати, на посиделках у Аллы выкурил творение местного торседора в формате дабл робуста - вполне себе была и вкусна и с горением проблем не было.
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #22 : 13 Сентябрь 2022, 18:07:22 »

Джентельмены, что есть «кастом» и почему он презренен?
Тема какая-то околотабуированная, информации не много, похоже, что эта дорога ведет к «стикламою» куда-то в недра Тупичка Гобусика)))

Вот например имеем некого торседора, этнический кубинец, проживает в Москве и разумеется крутит сигары на заказ + уроки гишпанского как без них? Можно даже попасть к нему на «производство». Почему кастомы являются чем-то непотребным и недостойным? Если на сигарах нет никаких бантов с известными брендами, никто никого не пытается обмануть, все честно – это «самокрутка» из таких-то табаков (ну вот из каких проверить сложно).
Поделитесь опытом общения с такими поделками, может были достойные экземпляры, может кто-то знаком с продукцией обозначенного выше человека по имени Оделькис.(Не сочтите за рекламу)

Соли на старые раны подсыпаете?   подмигивающий ржу
Тут несколько лет назад классфикацию кубинских сигар вводили - кастом/фуфло/серые/оригинал....
Ща набегут профи, напишут многобукофф подмигивающий
насчёт "серые" - я всегда ржал, такое стыдливое название фуфла Смущение
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2022, 18:09:00 »

Понятно. Значит, история такая: особо заслуженные торседоры после выхода так скажем на пенсию имеют право покупать официальный табак, качество которого гарантировано фабрикой. И торседоры напрямую крутят туристам, зарабатывая при Касах.
Схема так себе. Есть простор для самодеятельности.
Новое прочтение версии про дядю с фабрики?? подстолом
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 566


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2022, 18:12:09 »

кастомы от хороших и известных вам торседоров могут быть просто отличными. но покупать кастомы у кого-то, кроме этих самих торседоров, наверное не стоит.
вот тут не поспоришь  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC