MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 06:05:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Кастомное табу  (Прочитано 2399 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« : 05 Сентябрь 2022, 13:04:55 »

Джентельмены, что есть «кастом» и почему он презренен?
Тема какая-то околотабуированная, информации не много, похоже, что эта дорога ведет к «стикламою» куда-то в недра Тупичка Гобусика)))

Вот например имеем некого торседора, этнический кубинец, проживает в Москве и разумеется крутит сигары на заказ + уроки гишпанского как без них? Можно даже попасть к нему на «производство». Почему кастомы являются чем-то непотребным и недостойным? Если на сигарах нет никаких бантов с известными брендами, никто никого не пытается обмануть, все честно – это «самокрутка» из таких-то табаков (ну вот из каких проверить сложно).
Поделитесь опытом общения с такими поделками, может были достойные экземпляры, может кто-то знаком с продукцией обозначенного выше человека по имени Оделькис.(Не сочтите за рекламу)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2022, 13:12:12 »

Джентельмены, что есть «кастом» и почему он презренен?
Тема какая-то околотабуированная, информации не много, похоже, что эта дорога ведет к «стикламою» куда-то в недра Тупичка Гобусика)))

Вот например имеем некого торседора, этнический кубинец, проживает в Москве и разумеется крутит сигары на заказ + уроки гишпанского как без них? Можно даже попасть к нему на «производство». Почему кастомы являются чем-то непотребным и недостойным? Если на сигарах нет никаких бантов с известными брендами, никто никого не пытается обмануть, все честно – это «самокрутка» из таких-то табаков (ну вот из каких проверить сложно).
Поделитесь опытом общения с такими поделками, может были достойные экземпляры, может кто-то знаком с продукцией обозначенного выше человека по имени Оделькис.(Не сочтите за рекламу)

Соли на старые раны подсыпаете?   подмигивающий ржу
Тут несколько лет назад классфикацию кубинских сигар вводили - кастом/фуфло/серые/оригинал....
Ща набегут профи, напишут многобукофф подмигивающий
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2022, 13:20:47 »

Конечно здесь именно табак имеет значение пардончик скрутить качественно можно, но вот "мираторг это или Вагю А5"  Убиться

Если брать последние официалы без бантов, то можно выделить R&J Cazadores - просто шикарная была сигара подмигивающий потом новый урожай, навесили бант и ... в топку ее пардончик
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2022, 13:32:14 »

Цитировать
Соли на старые раны подсыпаете?   подмигивающий ржу

я человек тут новый, прежние войны и расколы застал только когда рубрика срачей открылась (прочитал на одном дыхании), фейк - это мне понятно, когда на непойми что клеят бант "КОХИБЫ", всякие там потоки "Б" тоже понятно, серые тоже, а вот про кастом я так и не уяснил.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2022, 13:42:28 »

ИМХО, презренное отношение к кастомам- чистый сигарный снобизм.
Но проблемы есть - непостоянство качества табака.
Курить кастомы можно, только обязательно пробовать надо перед покупкой

Мне вот перед Новым годом кубинцы привезли офигенных кастомов. Пакет открыл, такой обалденный аромат… Взял без пробного курения. В итоге сигары отличные оказались
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 05 Сентябрь 2022, 14:12:12 »

Цитировать
Соли на старые раны подсыпаете?   подмигивающий ржу

я человек тут новый, прежние войны и расколы застал только когда рубрика срачей открылась (прочитал на одном дыхании), фейк - это мне понятно, когда на непойми что клеят бант "КОХИБЫ", всякие там потоки "Б" тоже понятно, серые тоже, а вот про кастом я так и не уяснил.
Та нии, никаких войн!  подмигивающий
Кастом - это сигара. Без банта.
Скрученная неким торседором, бывают с именем, бывают без имени.
В большинстве случаем скручена из табака неизвестного происхождения. Иногда встречаются - пальчики оближешь, чаще - унылый невнятный вкус.
Сам имею небольшой запас с "золотых" времен, покуриваю когда подымить на ходу хочется, ну и на раздачу желающим понтануть с дымящимся изделием во рту - самое оно!
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 05 Сентябрь 2022, 14:25:37 »

кастомы от хороших и известных вам торседоров могут быть просто отличными. но покупать кастомы у кого-то, кроме этих самих торседоров, наверное не стоит.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #7 : 05 Сентябрь 2022, 14:31:17 »

Получается лотерея с кастомами почище, чем с фабричными вполне себе официальными партиями, ибо если в промышленном масштабе есть доступ к сырью определенных сортов, то для кастомов используют то, что смогут достать. Выходит, что кастом - это двойная кубинская лотерея)  и кстати, Кастом - это чисто кубинская история ?
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #8 : 05 Сентябрь 2022, 15:11:18 »

В ютюбе полно видео где например даже и немцы и русские сами крутят сигары, а некоторые даже полностью из своего табака.
А поводу безбантовости, то по моему большинство сигар в мире продаётся без бантов.
Записан

...
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #9 : 05 Сентябрь 2022, 15:25:58 »

Блин, обещался же молчать. А ведь речь о вкусоароматике.

Алишер, ну не торседор первичен в кастомах. Ни разу. Только табак. Даже если сигара будет скручена высочайшей категории аутентичным кубинцем на бедре мулатки, если табак не фабричный, а из ближайшей подворотни/с финки - это будет курибельно, но чрезвычайно уныло. Тем более что никто давно уже в столицу кастомы не ввозит, а ввозит невнятный табак, из которого и крутят в районе Люблино.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #10 : 05 Сентябрь 2022, 16:35:14 »

Блин, обещался же молчать. А ведь речь о вкусоароматике.

Алишер, ну не торседор первичен в кастомах. Ни разу. Только табак. Даже если сигара будет скручена высочайшей категории аутентичным кубинцем на бедре мулатки, если табак не фабричный, а из ближайшей подворотни/с финки - это будет курибельно, но чрезвычайно уныло. Тем более что никто давно уже в столицу кастомы не ввозит, а ввозит невнятный табак, из которого и крутят в районе Люблино.
Я думаю Алишер имел в виду официальных торседоров Habanos, которые единолично и мешку подбирают и табак (прямо как Шиляев  ржу)
А вот крутят как раз, судя по объемам отгрузки туристам (до COVID-19), целые артели.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 05 Сентябрь 2022, 16:37:32 »

...ну не торседор первичен в кастомах. Ни разу. Только табак. Даже если сигара будет скручена высочайшей категории аутентичным кубинцем на бедре мулатки, если табак не фабричный, а из ближайшей подворотни/с финки - это будет курибельно, но чрезвычайно уныло....
Золотые слова! +100500!!!
Что ни разу не отменяет периодическое появление партий шикарных кастомов, не уступающих по вкусу оригинальной продукции Абанос.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #12 : 05 Сентябрь 2022, 16:50:36 »

Поддержу мнение, что проблема кастомов в невозможности сложности не только найти табак хорошего урожая с правильных плантаций, но и правильно обработанный. Хороший табак Habanos оставляет себе, даже рискну предположить, что его и самим не хватает. Кстати за некубинским хорошим табаком стоит отдельная очередь из некубинских брендов, заказывающих сигары у Plasencia, La Aurora, Aganorsa, AJ. Fernandes и прочих фабрик. В домашних условиях никакой кубинский фермер не сможет создать условия для правильной ферментации табака. А следовательно и любой кубинский кастом это не просто лотерея, а лотерея с заведомым проигрышем. Надежда на именитых торседоров основывается только на том, что дорожа репутацией именитый торседор не станет крутить сигары из «дерьма и палок». Но просто из «палок» почему бы и нет, если хорошего табака не завезли, а семью кормить нужно? Есть еще масса курильщиков, которые верят в сказки про украденный правильный табак, но это сектанты и им что-либо объяснять нет смысла.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #13 : 05 Сентябрь 2022, 17:24:04 »

Блин, обещался же молчать. А ведь речь о вкусоароматике.

Алишер, ну не торседор первичен в кастомах. Ни разу. Только табак. Даже если сигара будет скручена высочайшей категории аутентичным кубинцем на бедре мулатки, если табак не фабричный, а из ближайшей подворотни/с финки - это будет курибельно, но чрезвычайно уныло. Тем более что никто давно уже в столицу кастомы не ввозит, а ввозит невнятный табак, из которого и крутят в районе Люблино.
Я думаю Алишер имел в виду официальных торседоров Habanos, которые единолично и мешку подбирают и табак (прямо как Шиляев  ржу)
А вот крутят как раз, судя по объемам отгрузки туристам (до COVID-19), целые артели.


Официальный торседор и единоличная мешка - два противоречивых утверждения. Напомню, что торседоры на фабриках как правило сами не знают, какую марку будут крутить. Табак им выдают под расчёт. Поэтому единоличная мешка - это всегда риск и как я думаю - миф.
Записан

nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #14 : 05 Сентябрь 2022, 17:57:12 »

Официальный торседор и единоличная мешка - два противоречивых утверждения. Напомню, что торседоры на фабриках как правило сами не знают, какую марку будут крутить. Табак им выдают под расчёт. Поэтому единоличная мешка - это всегда риск и как я думаю - миф.
Да нет же! Торседоры, которые крутят в крупных столичных сигарных магазинах
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC