MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 22:29:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Тонкости обрезания сигар  (Прочитано 33009 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #15 : 20 Январь 2010, 23:25:05 »

Сухая шапочка - может раскрошиться покров, если он пересох. Но тут уж облизывай-не облизывай, сигару это все равно не спасет.
Следовательно облизывание исключительно с целью попробовать вкус покрова.... Кстати вкус чаще всего так себе.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2311


Email
« Ответ #16 : 25 Февраль 2010, 19:12:22 »

Если капа пересушена,то действительно облизывание не спасёт - треснет.
Я обычно обрезаю 3-4мм(а у фигурадо 5-10мм) ножницами,стараюсь сделать это резко,прижимая ножницы к сигаре,чтобы снизить натяжение покрова,дабы он не порвался.Если порвался,то можно проклеить сигарным клеем и дать прсохнуть,а проще выбросить,но жалко.
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #17 : 25 Февраль 2010, 19:52:27 »

 Читал что нужно облизывать, чтобы не крошился покров. Но видимо это лишнее.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 03 Март 2010, 16:13:16 »

Говорят, что Вячеслав Кирсанов сигары не обрезает, а просто, размусолив, ногтем снимает шапочку! Ну что за могучий мужчина  :D
Интереса ради попробовала (тем более, что ногти у меня точно длинней). Кружок шапочки сняла, но под ним все на три раза замотано полоской покрова!

Читал что нужно облизывать, чтобы не крошился покров. Но видимо это лишнее.
Мне тоже кажется необязательно. Если покров не пересушен, то и крошиться не станет.
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #19 : 28 Март 2010, 14:33:27 »

А по поводу размеров, робусто, есть правила, как лучше отрезать? Гильотиной шляпку оставляя плечики, или пробойником?
 Я всегда обрезал шляпку оставляя плечики. Да и внешне такая сигара мне нравится больше. Но на зажигалке есть 7мм пробойник. Вчера решил им воспользоваться. Сигару пробовал в первый раз, ничего не понял.

Так вот повторю вопрос: Как лучше для вкуса обрезать сигары крупных форматов (гильотина ,пробойник)?
                                       Или здесь зависит от вкуса курильщика?
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #20 : 28 Март 2010, 14:37:40 »

Так вот повторю вопрос: Как лучше для вкуса обрезать сигары крупных форматов (гильотина ,пробойник)?
Или здесь зависит от вкуса курильщика?

Я предпочитаю пробивать. Если про робусту говорить, то я делаю двойное (или тройное) пробивание - пробойник небольшого диаметра (это будет показано в нашем дебютном видео, кстати). А вообще дело вкуса и даже настроения.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #21 : 28 Март 2010, 14:39:11 »

Все зависит от вкуса курильщика.
Для меня пробойником - слишком концентрированный дым очень тонкой струей полностью сбивает правильное восприятие, причем может конденсат образовываться, с никотиновым вкусом, а это ужесовсем плохо. Обрезка обеспечивает более мягкий дым.
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #22 : 28 Март 2010, 15:00:42 »

Все понял! Спасибо!!! ;D
Записан
Mira
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #23 : 06 Апрель 2012, 13:19:48 »

у меня невелик опыт в обрезании сигар) обычно использую классическую металл. гильотину(ножи с двух сторон) или пробойник, видела в магазинах множество других приспособлений для обрезки сигар: гильотины наподобие ножниц , с тремя ножами и т.д..... но не рискнула пробовать, вот думаю , а не будут ли они портить сигары?
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #24 : 06 Апрель 2012, 13:55:08 »

Три лезвия будут давать неровный срез, потому что первое и третье лезвие не соприкасаются.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Mira
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #25 : 06 Апрель 2012, 14:03:03 »

вот и я об этом подумала) насчет них буду теперь знать. спасибо madskiy) а насчет других гильотин тоже интересно узнать
Записан
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #26 : 06 Апрель 2012, 14:13:21 »

С остальными - дело вкуса. На мой взгляд - нет ничего лучше классической гильотины, где два лезвия движутся в одной плоскости на встречу друг другу.
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
Mira
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #27 : 06 Апрель 2012, 14:27:11 »

окей) спасибо
Записан
FlyFisher
Член Клуба
***
Сообщений: 157



Email
« Ответ #28 : 06 Апрель 2012, 18:17:41 »

вот и я об этом подумала) насчет них буду теперь знать. спасибо madskiy) а насчет других гильотин тоже интересно узнать
Недавно обсуждалось в соответствующей теме http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=863.msg50066#new
Та гильотина, что по моей ссылке, очень удобная, позволяет качественно обрезать любые форматы практически вслепую. Однозначно рекомендую, не пожалеете.
Записан
Mira
Новичок
*
Сообщений: 15



Email
« Ответ #29 : 06 Апрель 2012, 23:53:07 »

ок) гляну) спасибо
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC