MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 12:47:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Тонкости обрезания сигар  (Прочитано 33147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« : 22 Октябрь 2009, 22:03:39 »

Вот если робусто или торо нужно обрезать почти во всю ширину, то торпедо как? Там должна быть зависимость от диаметра и вкуса, но какая? Полагаю, чем меньше диаметр, тем крепче будет? Ведь торпедо не спроста так выглядит, должен же быть какой-то практический смысл, иначе толку - обрезать ее как робусту, будет выглядеть же одинаково... Ваши мысли?

upd
Прочитал на англоязычных форумах следующие рекомендации:
обрезать сперва немного, покурить; если тяги мало, обрезать еще
некоторые советуют обрезать не прямо, а по-диагонали, чтобы дым по другому во рту циркулировал, но больше на бред похоже

короче, весь смысл торпед в регулировании тяги путем разного типа обрезания?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #1 : 23 Октябрь 2009, 00:21:26 »

короче, весь смысл торпед в регулировании тяги путем разного типа обрезания?
Да. А еще чем меньше диаметр среза - тем концентрированнее струя дыма и как следствие резче и жестче вкус.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #2 : 23 Октябрь 2009, 17:11:20 »

Приходило мне как-то в голову по-диагонали обрезать сигару... Но, по-моему, какая-то муйня. Ибо помимо неудобства не добавляет это ровно ничего...
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 23 Октябрь 2009, 17:55:01 »

Обрезать надо ровно перпендикулярно телу сигары. Разные фокусы с диагональю  :o ни к чему доброму не приведут.
Кстати, если обрезать сначала немного, потом покурить и еще обрезать, то надо отломать столбик пепла, иначе он обязательно шлепнется при обрезании.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #4 : 23 Октябрь 2009, 19:39:43 »

Предпочитаю обрезать ровно в 3-4 мм от края шляпки сигары все равно кокой формы сигара. А обрезать после начала курения только если пробка рядышком.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #5 : 23 Октябрь 2009, 23:18:58 »

Приходило мне как-то в голову по-диагонали обрезать сигару... Но, по-моему, какая-то муйня. Ибо помимо неудобства не добавляет это ровно ничего...

Ага, согласен :) И вдобавок ко всему зачастую и сигара с одной стороны горит быстрее
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 23 Октябрь 2009, 23:39:56 »

Предпочитаю обрезать ровно в 3-4 мм от края шляпки сигары все равно кокой формы сигара. А обрезать после начала курения только если пробка рядышком.
Иногда бывает сама шапочка не больше 2-3 мм накручена. Плечики не больше 2-3 мм! Тогда я считаю безопаснее всего для покрова воспользоваться пробойничком  :D
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #7 : 24 Октябрь 2009, 06:53:53 »

Разговор идет про сигары формата figurato, а витолы типа corona вообще не обрезаю тело а срезаю только шапочку.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 24 Октябрь 2009, 07:08:01 »

Разговор идет про сигары формата figurato, а витолы типа corona вообще не обрезаю тело а срезаю только шапочку.
Так тело и не надо обрезать. надо всегда часть шапочки оставлять (так называемые плечики), чтобы они покров держали.
И разве в названии темы есть ограничение на только figurado?
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #9 : 24 Октябрь 2009, 08:52:09 »

Вот если робусто или торо нужно обрезать почти во всю ширину, то торпедо как? Там должна быть зависимость от диаметра и вкуса, но какая? Полагаю, чем меньше диаметр, тем крепче будет? Ведь торпедо не спроста так выглядит, должен же быть какой-то практический смысл, иначе толку - обрезать ее как робусту, будет выглядеть же одинаково... Ваши мысли?

короче, весь смысл торпед в регулировании тяги путем разного типа обрезания?
Да вроде как тут про торпедо разговор шел. А шляпку сигары вообще не режу, а просто круговым движением ножниц или гильотины просто снимаю шляпку без табака. Спасибо за указаные ошибки в правописании.
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #10 : 25 Октябрь 2009, 20:25:19 »

Спасибо за указаные ошибки в правописании.
Вы не обижайтесь. Ошибка-то действительно важная. Я тоже иногда с ошибками пишу.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 20 Январь 2010, 21:06:18 »

Братья-курильщики, я вот последнее время стал задумываться:

а следует ли смачивать слюной перед обрезанием кончик сигары?

Просто влажное скорее растягивается и расползается, а не разрезается в отличие от суховатого. Может это ошибочная традиция? Заметил, что после "мокрого обрезания" покрова оставшийся кончик частенько разворачивается, а после "сухого" такое не происходит....
Может это заблуждение?
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #12 : 20 Январь 2010, 22:16:46 »

нифига не нужно смачивать, ничего это не дает. и смотрится некрасиво.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 20 Январь 2010, 22:22:35 »

нифига не нужно смачивать, ничего это не дает. и смотрится некрасиво.
Вот и я думаю глупость какая-то.... Только если хочется нализаться покрова  ;D Потом опять же, к лезвию гильотины мокрые обрезки прилипают.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 20 Январь 2010, 22:42:36 »

При чем тут смачивание, это второстепенно. Я кончик облизываю - попробовать вкус покрова, поневоле смачивается. Но острая гильотина не растрепет срез. Сухая шапочка - может раскрошиться покров, если он пересох. Но тут уж облизывай-не облизывай, сигару это все равно не спасет.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC