MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 09:20:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Сигары и психология  (Прочитано 1246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« : 28 Август 2022, 14:47:18 »

Коллеги привет
Я тут пролистал все Старници и похожей темы не нашёл
Почитал про куранте сигар на остановке , на морозе и на балконе
Так же прочитал про время курения
И вот что хочу сказать вам:
Когда я только начинал курить , бывало это довольно редко , признаюсь .
Но я старался это делать в так называемые моменты пиковых переживаний. Тоесть тогда , когда я особо впечатлён или приятно возбуждён чем либо, а наш мозг так устроен , что такие моменты надолго остаются в памяти.
Если сложно , поясню примерами . Допустим был покур на пляже в мой день рождения , на закате в Тель-Авиве. Я даже помню досих пор тот вкус любимой мной тогда коибы
Или вот ещё , покур во Вьетнаме , тоже на мой ДР , со случайными знакомыми которых я пригласил и угощал сигарами, а они мне подарили фигурку мотоцикла , тк за пару дней знакомства узнали что я байкер
Это первый мой тезис, расскажите про ваши пиковые переживания , во время которых вы курили , и желательно что именно курили )
Записан
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« Ответ #1 : 28 Август 2022, 14:51:25 »

А вторая мысль пришла после темы про время курения , мне показалось что это тоже психология в числом вИде. Я вот например веду очень активный и суетливый образ жизни в течении рабочего дня. И сейчас , когда приезжаю в любимое место где курю, видио в том же режиме делаю это быстро , не устьевая затормозиться. Почитал форум и понял , что спешить тут вообще не надо , и даже не на пользу вкуса, и я задумался, что сигара , в данном контексте она может мне начать помогать замедляться и переключаться .
Ну например такие проблемы были раньше когда домой приходишь быстрый , резкий , эффективный , а там жена , которой это все нах не надо , и даже обижает . Пришлось учится переключаться )

Кто испытывает похожие сложности , как боретесь , как переключаетесь и о чем задумываетесь во время курения . Было бы интересно послушать
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC