MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 12:06:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (100%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Flor de Copan Linea Puros Churchill  (Прочитано 614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« : 22 Август 2022, 13:40:00 »

Flor de Copan Linea Puros Churchill



Формат: Churchill  6,126“ (15,56 cm) x RG47
Крепость: 3-4#5
Покров: Гондурас
Связующий: Гондурас
Начинка: Гондурас
Страна происхождения: Гондурас
Tabacalera: Flor de Copan

Сигары Flor de Copan Linea Puros это лонгфиллеры исключительно ручной работы, из города Санта-Роса-де-Копан, Гондурас. Tabacalera имеет такое же название, как и серия сигар. 
  Эта линейка производится исключительно из гондурасских табаков.
   Наряду с тем, что бренд в целом является одним из самых продаваемых в Германии, странным образом он вообще не известен в США или же продаётся там под другим именем. Причина скорее всего во всё еще действующем эмбарго США против Кубы и спора о правах на товарный знак. Чтобы не возникло вопроса о происхождении уточню, что для Европы и в частности для Германии эти сигары просто «перемаркированы» для адаптации к требованиям местного законодательства. Поскольку на немецком рынке эти сигары пользуются большим успехоми, то для европейских поклонников указанное обстоятельство не играет абсолютно никакой роли.

Помимо Linea Puros, фабрикой производятся ещё две линейки: Flor de Copan Classic  и Flor de Copan Maduro.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1 : 28 Август 2022, 00:59:18 »





Визуальное впечатление от сигары абсолютно идеальное благодаря красивому тёмно-коричневому покровнику и превосходной скрутке. Был приятно удивлён возвратившись после продолжительной паузы к этой сигаре.
Вкус на всём протяжении несколько линеен, но не надоедлив. Сразу включаются древесные кедровые и цветочные тона. Приятный сладковатый привкус песочного печенья на языке. Кофе и корица приятно гармонируют с очень лёгкой пикантной горчинкой вишнёвой косточки. Перец известный мне по предыдущим экземпляром исчез совсем. Тяга оптимальная, с небольшим сопротивлением.  Горение хорошее, но требует внимания, иначе очень быстро гаснет.  Вкус повыразительнее, чем у сестры мадуро.  Очень приятный для обоняния окружающий дым с нежными нотками испанского кедра. Сигара достаточно крепкая.   Длительность удовольствия два часа. Остатки коробки хранились несколько лет в локе с 65% боведой.
Записан

...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC