MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 15:05:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Свежие сигары из Доминиканы в Сентябре  (Прочитано 1749 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
absolem
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« : 18 Август 2022, 16:23:06 »

Всем привет.

Сигары курю больше 10 лет, но на этом форуме впервые. В сентябре лечу из Доминиканы в Москву после очень долгого нахождения здесь. Готов привезти с собой 2 коробки любых сигар. Любых - в смысле, любых, которые производятся и/или продаются в Доминикане (на самом деле, в крупных магазинах тут есть и Никарагуа и другие страны, но выгоднее брать местные).

 КоломбоОтличать оригиналы от подделок умею, как хранить сигары знаю (дома в Москве хьюмидор на 300 сигар), за это можно не волноваться. Преследую цель хоть частично отбить заоблачную стоимость билетов, поэтому готов привезти хорошие сигары в хорошие руки. Естественно, недешево, поэтому есть смысл заказывать только такие сигары, которые в РФ отсутствуют, или стоят запредельно дорого.

Вариантов есть 2:
1. Заказываете сразу коробку (цена сигар + 500USD), делаете небольшую предоплату на карту сбера в рублях (скажем, 10к)), обмениваемся номерами, я отправляюсь в магаз/фабрику, согласовываю, скидываю фотки, покупаю. По приезду в Москву можем лично встретиться, или после полной оплаты транспортной отправлю (предварительно герметично упаковав).
2. Если не соберу заказов на 2 коробки - то могу привезти и распродать поштучно (ценник штуки будет стоимость сигары + 25USD). Для этого пишите, чем интересуетесь, я всё зафиксирую, в магазин приеду и по списку закуплюсь. Здесь предоплаты уже не нужно, но ценник выше (наценка больше + за целую коробку можно и поторговаться), поэтому выгоднее заказать сразу коробку.

Открыт к заказам, вопросам и предложениям.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 18 Август 2022, 17:02:10 »

Ещё один «спаситель Отечества»  Умоляю
Для начала правила барахолки изучите.
Здесь предлагаются конкретные (не виртуальные) сигары с конкретными фото.
Где всё это?!  приглядеться Отстрел
Записан
absolem
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #2 : 18 Август 2022, 17:12:13 »

Ещё один «спаситель Отечества»  Умоляю
Для начала правила барахолки изучите.
Здесь предлагаются конкретные (не виртуальные) сигары с конкретными фото.
Где всё это?!  приглядеться Отстрел

Тут такое дело, что сигар в магазинах сотни вариантов. Что конкретно присылать? Arturo Fuente, Camacho, AVO, La Flor. Сфотать не проблема, я в магазинах сигарных регулярно бываю, но надо понять, кому что интересно. Могу в целях соблюдения правил выложить просто широкий угол из хьюмидорной комнаты какого-то магаза, но будет ли это наглядно, при учёте, что это даже не 10% от всего ассортимента?

Отечество не спасаю, никаких высоких миссий не преследую. Не соберу заказов - просто привезу себе 2 коробки в хьюмидор. Но хотелось бы отбиться, для того и создал ветку.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 18 Август 2022, 17:18:52 »

Тут вряд ли кому-то нужны сигары по +500 $ к магазинной цене.
Мы же не в зоне отчуждения живем, сигары тоже курим не первый год.
Кстати, сигарный форум этот - единственный в России.
знакомые-друзья летают парами на отдых, могут привезти по 100 штук за раз. Безвозмездно!
Кроме того, есть лазейка как заказать по почте в швейцарском интернет-магазине, существенно дешевле чем в Доминикане и доставят прямо почтой России не взирая на санкции
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 18 Август 2022, 17:25:18 »

Да... 500$ к коробке...
Да наши налоговики походу просто дети...
Записан
absolem
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #5 : 18 Август 2022, 17:39:38 »

Тут вряд ли кому-то нужны сигары по +500 $ к магазинной цене.
Мы же не в зоне отчуждения живем, сигары тоже курим не первый год.
Кстати, сигарный форум этот - единственный в России.
знакомые-друзья летают парами на отдых, могут привезти по 100 штук за раз. Безвозмездно!
Кроме того, есть лазейка как заказать по почте в швейцарском интернет-магазине, существенно дешевле чем в Доминикане и доставят прямо почтой России не взирая на санкции

Тем, кому друзья привозят, ещё и по 100 штук за раз - конечно не нужно. Если в швейцарском интернет-магазине есть всё и дешевле - тоже.
Я в швейцарском магазине не бывал, да и трафик русских в Доминикану сейчас ой как пересох (знаю потому что большую часть русских тут вижу, или слышу о них). Касательно остального - вот как я рассуждал:
Зашёл на сайт "Cigars shops", нашёл там сигары Arturo Fuente Opus X Fuente Fuente (например). Цена за штуку 5430р (90USD). В коробке 32 штуки. Итого за коробку 2880USD. Цена на них же здесь в официальном магазине 40USD. Итого за коробку с моей наценкой 1280+500=1780USD. Экономия 1100 баксов. Сколько они же в сигарном магазине Швейцарии вместе с доставкой будут стоить - не знаю. Вы, наверное, знаете и подскажете?

Какая-то такая математика выходит.
Записан
absolem
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #6 : 18 Август 2022, 17:40:57 »

Да... 500$ к коробке...
Да наши налоговики походу просто дети...

А при чём тут налоговики?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 18 Август 2022, 17:47:21 »

В общем, мне конкретно интересно, во сколько Вы оцените коробку Фуэнте Хемингуэй Шорт Стори и Ворк оф Арт в мадуро...
Подозреваю, что купить их здесь официально со всеми акцизами и куэрами я смогу дешевле.
Ну да Бог бы с этим, с дешевкой. Далее серьезно, давайте предметно.
Я - эдакий конкретный поклонник Опусов. Во сколько, скажем, мне обойдется коробочка 20th Anniversary? Любая.
Записан
absolem
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #8 : 18 Август 2022, 18:09:55 »

В общем, мне конкретно интересно, во сколько Вы оцените коробку Фуэнте Хемингуэй Шорт Стори и Ворк оф Арт в мадуро...
Подозреваю, что купить их здесь официально со всеми акцизами и куэрами я смогу дешевле.
Ну да Бог бы с этим, с дешевкой. Далее серьезно, давайте предметно.
Я - эдакий конкретный поклонник Опусов. Во сколько, скажем, мне обойдется коробочка 20th Anniversary? Любая.

Зафиксировал, в ближайшее время съезжу в магазы в соседний город и отпишусь по ценам.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #9 : 18 Август 2022, 18:40:04 »

О, виртуальные сигары, +500 долларов за доставку да ещё и с предоплатой.
Короче, все поняли.
Записан

Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC