MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:58:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  
Автор Тема: Конкурс Свои сигары Isthmus  (Прочитано 82124 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #75 : 25 Октябрь 2009, 12:42:27 »

При чем тут английский? Сигара для России Imperia - всем понятно. А Империал - это золотая монета, или второй этаж пассажирского экипажа, здесь имперскими амбициями и не пахнет.
Хотя Empire, тоже очень даже неплохо, так как второе значение слова - ампир, что также подходит сигаре. Причем бант тогда обязательно должен быть в стиле ампир.
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #76 : 25 Октябрь 2009, 13:30:03 »

При чем тут английский? Сигара для России Imperia - всем понятно. А Империал - это золотая монета, или второй этаж пассажирского экипажа, здесь имперскими амбициями и не пахнет.

Необходимо подчеркнуть РОССИЙСКАЯ золотая монета -

Империал - (от лат. imperialis - императорский) - российская золотая монета, содержавшая 11,61 г золота, чеканившаяся с 1755 г.

А вот что гугл говорит по поводу значения прилагательного IMPERIAL:

имперский
императорский
верховный
величественный
великолепный
высший

Мне кажетя неплохо.

А IMPERIA, на мой взгляд, не звучит как-то, тем более не правильно по английски.

А по поводу EMPIRE у меня ассоциации только Импайр стейт бильдинг...

Кстати со словом IMPERATOR ассоциируется Наполеон или китайский император почему-то...
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #77 : 25 Октябрь 2009, 20:22:46 »

Хотя Empire, тоже очень даже неплохо
А мне почему-то кажется, что звучит не так красиво и певуче, как Imperial.

Fellini, а найти бы где изображение этой манеты. Может и для банта пошла бы? Или на бант нарисовать вместо медалек разных.
Записан
Mikhail.Pri
Член Клуба
***
Сообщений: 144



Email
« Ответ #78 : 25 Октябрь 2009, 21:09:06 »

Империал - (от лат. imperialis - императорский) - российская золотая монета, содержавшая 11,61 г золота, чеканившаяся с 1755 г.

Так может и взять латинский вариант написания? Imperialis?
Хотя больше нравиться вариант Ильи.

И так, мой вариант: Isthmus Lost Imperia
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2009, 22:29:31 »

Isthmus Lost Imperia
Зачем же курить потерянную империю, когда можно курить просто империю? Lost - грустно получается. Хотя название Imperia мне нравится. Спсибо нашему kedr, который первым его предложил в составе "Imperia Siberia". Очень надеюсь, что в итоге сигары так и назовут: IMPERIA.
А экспериментировать с разными вариантами типа imperios, imperiada, imperol и тд. можно до бесконечности. Давайте лучше с бантом!
Записан
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #80 : 26 Октябрь 2009, 09:00:18 »

Fellini, а найти бы где изображение этой манеты. Может и для банта пошла бы? Или на бант нарисовать вместо медалек разных.

Нет ничего проще - Старый империал 1755—1805 г.г.



и более новый 1885—1917 г.г.



Здесь про монету - http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/174043
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #81 : 26 Октябрь 2009, 09:30:51 »

Увлечение имперской тематикой понимаю и в определенном смысле разделяю (см. дилогию Романа Злотникова "Виват, Император!" и "Армагеддон"), но не думаю, что оно уместно в данном случае.
Если я правильно понял Курта, нужно "наднациональное" название. Тема России в данной сигаре _исчерпывается_ вторым бантом с надписью Russian Edition или Edicion Ruso.

Рискну предположить, что это должно быть название серии, в которой можно выпустить сигары и для других стран в диапазоне, скажем, от Китая до Островов Зеленого Мыса (Кабо-Верде). 8) А мир - не империя, во всяком случае, пока.

В рамках такого моего понимания мне видится неплохим и сравнительно благозвучным
название Gustos del Mundo (вкусы мира).
Бант видится темно-зеленого, темно-коричневого или темно-кирпичного цвета с тонким контурным рисунком золотом. Рисунок изображает развертку карты мира - контуры континентов. Внизу карты надпись "Gustos del Mundo"
По центру банта (с выходом наполовину за верхнюю границу) расположен контурный табачный лист, окрашенный в цвета флага той страны, которой посвящен выпуск сигар.

Схематично выглядит так:

=======(V)=======
!._______(v)_______!
!_______карта_____!
!_______мира______!
!_________________!
!_Gustos del Mundo_!
================

Извиняюсь за скудость изображения, до графических средств добраться не было времени. Если появится до 31 октября - нарисую и добавлю.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #82 : 26 Октябрь 2009, 10:58:04 »

Зачем же курить потерянную империю, когда можно курить просто империю? Lost - грустно получается.

Пусть так, зато образ получается намного богаче и глубже, чем просто Imperia. Когда еду готовим, добавляем соль, а не сахар, чтобы подчеркнуть и обогатить вкус. То же самое и с эмоциями. Только от одних позитивных люди дебилами становятся :))

А вообще я очень надеюсь, что Курт Брандт не будет разводить демократию и устраивать голосование за лучшее название, а выберет единолично наиболее понравившееся :))
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #83 : 26 Октябрь 2009, 19:04:45 »

Обычно, "чем ближе сроки, тем больше смысла"(с).
В данной теме количество страниц увеличивается обратно пропорционально конструктиву)))
По два раза за свой варинт голосовать, или за свои ники - забавно)))
Тема ж была скорректированна в пользу глобального, а не в сторону частного, как с монетами, тем более российским, тем более Николаевскими...
Админи-я, не пора ли призвать к порядку? Воизбежание энтропии, так сказать?:))))
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #84 : 27 Октябрь 2009, 23:29:45 »

It is pleasant to me IMPERIAL.
Kurt, you would write "for MyCigars.ru" on that place where both half band-ring stick together. And to us there would be a memory and to smokers a surprise  ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #85 : 28 Октябрь 2009, 00:46:20 »

А еще мне понравилась мысль Игоря, только предлагаю назвать сигару Demon - так звучнее, а на бант поместить врубелевского "Демона".
Записан
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« Ответ #86 : 29 Октябрь 2009, 00:27:20 »

     На протяжении всей истории сигарного бизнеса в нашей стране, его развития и вообще существования ни разу не были выпущены сигары специально для России - так называемое региональное издание. Этим давно балуется Habanos, но, несмотря на более чем 10-летний труд в России, ни одной Edition Regionales for Russia выпущено так и не было.

     Однако развивающаяся в сигарном плане Коста-Рика, только делающая первые шаги на мировой сигарный рынок, с сегодняшнего дня начинает выпуск первых в истории сигар специально для России! Все благодаря компании Isthmus и участникам нашего клуба.

     Наш добрый друг Курт Брандт - глава Isthmus Cigars - посчитал сегодня, что конкурс "Свои сигары Isthmus" подошел к логическому завершению.


     Победителем конкурса по выбору Курта Брандта становится название IMPERIAL и коробку новых сигар Limited Edition for Russia получает Fellini!
     Так же, по мнению Курта, дополнительно будут награждены best artworks участники VadikK и Illiade - они получат special gift with 3 cigars.
     К троим финалистам большая просьба передать администрации свои почтовые адреса - через личные сообщения на форуме, или по e-mail!
     Всем остальным участникам конкурса Курт Брандт выражает огромную благодарность и презентует каждому по новой сигаре в подарочной деревянной тубе, которые будут вручены на специальной встрече клуба MyCigars, о времени которой мы сообщим позднее!

     Новые коста-риканские сигары IMPERIAL Russian Edition поступают в разработку прямо с сегодняшнего дня. Это будут аппетитные темные robusto 52x5-3/8. Но чтобы по-настоящему выпустить сигары Russian Edition, требуется 2-3 недели для их оформления и регистрации торгового знака, после чего сигары найдут своих русских друзей!


     Администрация MyCigars
     и Курт Брандт
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #87 : 29 Октябрь 2009, 10:07:31 »

Мои поздравления победителям!
 ;D ;D ;D
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #88 : 29 Октябрь 2009, 11:03:51 »

     Всем остальным участникам конкурса Курт Брандт выражает огромную благодарность и презентует каждому по новой сигаре в подарочной деревянной тубе, которые будут вручены на специальной встрече клуба MyCigars, о времени которой мы сообщим позднее![/b]
Хм... С учётом того, что многие живут далеко не в мск., да и те что в мск не факт, что смогут приехать на встречу, подарочный экземпляр сигары в деревянной тубе получат единицы.

А так, мои поздравления победителям :). IMPERIAL действительно удачное название. Однокоренные слова проскакивали в этой теме чуть ли не через одно сообщение.
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Fellini
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 204


No comments


Email
« Ответ #89 : 29 Октябрь 2009, 14:10:20 »

Победителем конкурса по выбору Курта Брандта становится название IMPERIAL и коробку новых сигар Limited Edition for Russia получает Fellini! Администрация MyCigars  и Курт Брандт

От души благодарю компанию Isthmus и лично Курта Брандта! Весьма польщен оценкой моих усилий в данном конкурсе, хотя по прежнему не считаю себя автором навания.
Уверен, что сигары с названием IMPERIAL будут иметь успех в России. Надеюсь стать поклонником сигар Isthmus.
Благодарю так же администрацию сайта MyCigars и всех участников поддержавших название IMPERIAL.

Петраков Олег.

Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC