MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:53:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Конкурс Свои сигары Isthmus  (Прочитано 81617 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Semen
Гость
« Ответ #15 : 19 Октябрь 2009, 06:07:47 »

О, какой классный конкурс! Спасибо администрации и Курту Брандту за такую невероятную возможность.
Итак, попробуюсь и я в роли мозгового центра  :D

Предлагаю сигары Isthmus special for Russia VITAMIN. На главном банте VITAMIN hand made costa rica cigars и обязательно для эксклюзивности второй бант с "Isthmus special for Russia". Vitamin - это на мой взгляд очень аппетитное и нетривиальное название для сигары, тем более намекающее на пользу сигар как средства для отдыха.

Формат можно сделать и belicoso - как у сигар Bahias (кстати, Курт, спасибо вам за это чудо!). Размер такой же 50x5.5.
Бант - что-то круглое, с прямоугольными вставками как у Flor Real - мне очень нравится форма их банта! Цвета - фирменный золотой и бардовый.

Вариант №2 - название DERJAVA или как-то так. В общем слово "держава". думаю сигары для России обязательно должны иметь русское название. Держава - как раз такое слово. И бант обязательно в царском стиле - с золотом, пышный, богато оформленный.

В общем такая попытка, такие мысли у меня родились после двух дней размышлений. Еще раз спасибо за внимание!
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #16 : 19 Октябрь 2009, 09:27:07 »

     
  • Каким вы видите формат сигар для России:
- Форма сигары? - Belicosos
- Размер? - 140/21 мм.

  • Оформление:
- Название новых сигар? - Разумеется "Tortugero"
- Цвет, форма/стиль банта? - Бант двойной. Верхний - картинка - Герб Коста-Рики, сам бант - цветов флага. Нижний бант - "RUSSIAN EDITION"

Имхо, специальное издание для РФ - это сильное решение. Давно пора.
Записан
Sophit
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 406



Email
« Ответ #17 : 19 Октябрь 2009, 14:42:47 »

    Внесу свои 5 копеек в обсуждение:

- Форма сигары?
Churchill, чтобы курить холодными зимними вечерами. Формат достойный отразить масштабность страны.
- Размер?
7 х 54

    * Оформление:

- Название новых сигар?
"Петр I" Он первым популяризировал сигары в России. Isthmus Cigars - первыми хотят сделать russian edition
- Цвет банта?
В противовес многим высказавшимся, думаю бант должен быть белым/платиновым (снег - традиционные ассоциации с Россией, Платина - Страна то БОГАТАЯ! ;D), шрифт голубым (а-ля гжель, сапфир. опять же ассоциации со снегом, зимой, морозами) и немного золота чтобы подчеркнуть какие-то детали банта.
- Форма/стиль банта?
Примечательно чтобы название сигары было написано кириллическими буквами, если уж делаются сигары для России. Герб должен также присутствовать, как один из главных государственных символов России.

PS. Господин Брандт!
Посмотрите на Модели императорских регалий:1900 г.
Мастерская К.Фаберже
Санкт-Петербург, Россия
Золото, серебро, платина, бриллианты, шпинель, жемчуг, сапфиры, бархат, родонит.



В таком примерно стиле и должна быть оформлена Российская сигара ;)
Записан

Всё вышесказанное мной - ИМХО :)
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #18 : 19 Октябрь 2009, 16:48:53 »

Во-первых, учитывая что Коста-Рика это практически 52-й штат США, хотелось бы написать о том, чего стоит избегать. Это различные штампы, развесистая клюква, медведи на велосипедах (кто еще не видел? http://www.youtube.com/watch?v=nVNdXwrylfs&feature=player_embedded), водки, балалайки, матрешки, хохлома, гжели и другие триколоры.

Что было бы приятно увидеть мне у региональной сигары - отсылку к связи сигары и России, для меня это в первую очередь конец 19-го, начало 20-го века, буржуи, декаденты, серебряный век, модерн, опиум - вот вам и коллекция названий. Формат в таком случае предпочтительнее фигурадо, но можно и демократичнее - робусто или даже корона. Бант конечно винтажный, тисненый, в серебряных или золотисто-бронзовых тонах. Предпочтительнее написание дореволюционной кириллицей с ятями всякими, но сойдет и латиница.

Еще один, даже более попсовый вариант, поискать связь России и Америки (в большом понимании, новых земель). И тут на ум немедленно приходит известная каждому культурному человеку история графа Резанова, плавал он конечно в Калифорнию, но во-первых это рядом с центральной америкой, а во вторых влюбился он во вполне себе латиноамериканку María Concepción "Conchita" Argüello. Коллекция названий вырисовывается для целой линейки - Juno (torpedo), Avos (toro), Conchita (panatela),  Graf Rezanoff (robusto). Бант с морской тематикой, пушками, Андреевским крестом и корабликами будет весьма красив. Для раскрутки можно даже прогнать историю, что сигары делает их потомок, живущий ныне в тех местах.  ;D

Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 19 Октябрь 2009, 17:16:32 »

Еще один, даже более попсовый вариант, поискать связь России и Америки (в большом понимании, новых земель). И тут на ум немедленно приходит известная каждому культурному человеку история графа Резанова, плавал он конечно в Калифорнию, но во-первых это рядом с центральной америкой, а во вторых влюбился он во вполне себе латиноамериканку María Concepción "Conchita" Argüello. Коллекция названий вырисовывается для целой линейки - Juno (torpedo), Avos (toro), Conchita (panatela),  Graf Rezanoff (robusto). Бант с морской тематикой, пушками, андреевским крестом и корабликами будет весьма красив. Для раскрутки можно даже прогнать историю, что сигары делает их потомок, живущий ныне в тех местах.  ;D

Леонид, вам изменяет-с вкус  8) Бант с кораблями - дикость. Граф Резанов - кто это такой?
Я уверен, что сигары, название которых будет написано кириллицей покупать не будут. Все мы привыкли к сигарам с именами на английском языке. Тем более, сигара ведь не русская, а для России. Не надо писать ее название по-русски: это будет смотреться дико и не вызовет доверия к сигаре.
Согласен, что бант необходим винтажный, тисненый, в серебряных или золотисто-бронзовых тонах.

Давно мечтаю о сигарах VRUBEL - в честь великого русского художника Михаила Врубеля. В Третьяковской галерее даже целый зал посвящен Врубелю! У него картины стилизованы под мозаики из разноцветных камешков. Когда Врубель писал свои картины, он специально долго рассматривал разные породы камней. Думаю Врубель идеально подойдет для средней крепости насыщенных сигар!
У Врубеля очень интересная живопись с преобладанием драгоценных оттенков. Вот было бы классно в таком стиле сделать бант сигаре. Форма банта, если это Врубель, должна быть несимметрична. Обязательно второй бант - сигары с двумя бантами заметнее в магазинах. Обязательно упоминание Isthmus Cigars Special for Russia  ;)
Формат parejo 50x5.5, но не простая сигара, а wild (click here) - это когда кончик сигары, который для розжига, не обернут в покров и торчат растрепанные табаки начинки. Думаю это тоже вторило бы названию сигары и было весьма любопытно для русского курильщика.
Можно и коробку сигар очень красиво оформить одной из картин Врубеля, а формату сигары дать имя Demon - это знаменитый персонаж художника.
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #20 : 19 Октябрь 2009, 18:13:42 »

Игорь, со вкусом у меня все ок, просто вы вероятно в Ленком не ходили и не смотрели этот знаменитый спектакль. Надеюсь большинство хотя бы по телевизору видело, но учитывая ваш юный возраст...  ;)
На бантах что только не рисуют, и деоревни и поля, почему бы кораблик не нарисовать типа каравелла? Мне кажется прямая отсылка в подсознание.
По поводу кириллицы - я не уверен, написал же что и латынь допускаю.
И вообще, давайте не будем обсуждать идеи, пусть заказчики решают!
Записан
GeorgiusT
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Viva la Cuba!


Email
« Ответ #21 : 19 Октябрь 2009, 18:48:02 »

Встявлю и я свои 5 копеек.

Боюсь я тут немного субьективен, но мне кажется форматы Robusto и Churchill были бы интересны. Крепость от средней до крепкой. Думаю названия русские не стоит делать, что нибудь красивое испанское. А бант не принципиально, главное красиво и со вкусом.
Записан

Мужчина, не куривший хорошую сигару, прожил жизнь зря...
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #22 : 19 Октябрь 2009, 19:59:58 »

Ну, Игорь, удивил) Не могу поверить, что тебе не знакомо "Юнона и Авось"?!
Мне верится, что название должно быть именно коста-риканское, а не русское. Мне не приходит в голову сейчас ни одной ER с названием страны, для которой они произведены - все названия исключительно "родные" страны производителя. Иначе, какой смысл?
Региональная принадлежность - только в дополнительном банте. И иногда в необычном формате сигары с "родным" именем.
Например гибрид robusto + belicoso: 90/20.
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #23 : 19 Октябрь 2009, 20:22:05 »

To BabBAS:
Не понял, а как вы их предлагаете назвать? Bahias, Flor Real, Suenos? Компания выпускает несколько брендов, пусть будет и специально для России свой. Присоединяюсь ко многим, кто предложил варианты русского названия сигары (привычно и удобно написанного на латинице). Это здорово!

У самого у меня стаж курения сигар уже перевалил за многие десятки лет, поэтому шанс получить приз я уступлю более молодым участникам форума (Курт, не обижайтесь  :) )
Единственные пожелания:
пусть это будет сигара с двумя бантами,
не слишком большая,
с русским названием, написанным в латинской транскрипции (чтобы для России, но прочитать это могли не только русские)

Всем удачи,
Надеюсь, что скоро сигары Isthmus especial for Russia появятся в продаже!
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 19 Октябрь 2009, 22:49:50 »

А мне больше нравится как живописец Репин. Предлагаю и сигары назвать REPIN - заодно останется маневр для выпуска линеек с именами остальных художников  ;)
Или можно Первую Сигару Специально для России назвать OVIR - так у нас называется государственное учреждение "отдел виз и регистрации". Мне нравится как звучит.

Два банта (на втором Special for Russia). Оформление с тиснением. Можно поместить на бант вместо медалей российский герб. Цвета: много золота и черного цвета.
На самом деле жалко, что бант нельзя сделать из части покровного листа  8)

Формат небольшой: вполне пойдет объявленный 50x5.5, torpedo.
Записан
kedr
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 107



Email
« Ответ #25 : 19 Октябрь 2009, 23:20:32 »

Поддерживаю
формат Robusto 48/50 -6
название должно соответствовать содержание
если назовут Imperia Siberia или Евразия то и качество потребуется соответствующие
хотя эти названия мне нравятся
лучше менее величественно, но с богатым бантом
Платина с золотом с имперском стиле
без всяких там веселых экваториальных мотивов
"золото партии" 8)
Записан

icq 376883547
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #26 : 20 Октябрь 2009, 09:00:32 »

To BabBAS:
Не понял, а как вы их предлагаете назвать?...
     
  • Каким вы видите формат сигар для России:
- Форма сигары? - Belicosos
- Размер? - 140/21 мм.

  • Оформление:
- Название новых сигар? - Разумеется "Tortugero"
- Цвет, форма/стиль банта? - Бант двойной. Верхний - картинка - Герб Коста-Рики, сам бант - цветов флага. Нижний бант - "RUSSIAN EDITION"

Имхо, специальное издание для РФ - это сильное решение. Давно пора.
;)
Записан
Muza_lily
Новичок
*
Сообщений: 2



Email
« Ответ #27 : 20 Октябрь 2009, 11:59:57 »

название - Pushkin
цвет - Maduro ;))
формат Robusto
средней крепости
на банте - разумеется профиль поэта, примерно такой

на перспективу можно будет расширить линейку сигар другими писателями и поэтами - Толстой, Гоголь, Лермонтов

Еще варианты - Lomonosov, Rasputin (знакомое окончание фамилии для многих иностранцев, формат - самый длинный и толстый (кто в теме тот поймет)


Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #28 : 20 Октябрь 2009, 16:44:03 »

У меня несколько вариантов, хотя русское название для меня предпочтительнее.

LIGADOR
PRESENTE - слово напоминает "презент" - что означает "подарок"
VATEL
GEVARO - производное от имени Че Гевары )
MELASO
FAUST

Из русских названий предлагаю
AMPIR - это столичный стиль архитектуры. В этом стиле выполнен, например, Кремль. Сигара соответственно должна быть belicoso, размер 50x5.5 идеален.
Два кольца (банты). На одном можно написать Special for MyCigars.ru  ;) Цвета: красный, бардовый и золото. Форма должна быть с острыми краями, но только не звезда ))
Записан
vekotrans
Новичок
*
Сообщений: 22



Email
« Ответ #29 : 20 Октябрь 2009, 18:42:46 »

Есть мнение:

Название: Isthmus-RUS

Формат: Belicosos
Размер: 140/21 мм

Оформление:
Кстати у Вас уже есть прекрасное изображение для банта, к слову о Екатерине. Предлагаю этим и воспользоваться, очень он хорошо передаёт Российский Империализм.
А так же в оформлении должны присутствовать элементы "хохломы", сейчас это очень модно.
Естественно надпись RUSSIAN EDITION.



Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC