MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 17:26:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Конкурс Свои сигары Isthmus  (Прочитано 81980 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyCigars
Администратор Клуба
Член Клуба
***
Сообщений: 323


разработчик


WWW
Email
« : 17 Октябрь 2009, 01:26:37 »



     С нашей администрацией связался Курт Брандт - глава коста-риканской компании Isthmus Cigars у которого мы недавно брали интервью. Курт сейчас разрабатывает новые сигары, специально для России. И он предложил участникам нашего форума принять в этом участие, ответив на несколько вопросов.

     Мешка сигар для России уже придумана - это нечто среднее, между La Preferencia и Chieftain`s, пока под кодовым названием "Series M". Осталось придумать в каком виде и под каким именем хотели бы видеть свои сигары россияне.
     Из ответивших будет выбран победитель, который получит в подарок коробку новых коста-риканских сигар для России, в создании которых он принял участие! А для этого нужно ответить на несколько вопросов!

     
  • Каким вы видите формат сигар для России:
- Форма сигары?
- Размер?

  • Оформление:
- Название новых сигар?
- Цвет банта?
- Форма/стиль банта?
Записан

С Уважением,
Администрация
MyCigars.ru
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2009, 07:20:22 »

Форму сигары мне кажется лучше подойтет BELICOSO. Длина: около 140 мм
Ring gauge: от 50 до 52.
Про бант пока мысли лезут в виде оскаленной медвежей головы. Но надо подумать. 
Записан
Negociant
Член Клуба
***
Сообщений: 144


Email
« Ответ #2 : 17 Октябрь 2009, 09:03:59 »

Мне почему-то кажется, что России будет ближе 6x60. Такая мощная сигара.
Названия специального не надо. Достаточно "Russian edition" или что-либо подобное.
Ну если будет 2 банта, то есть основной и с надписью "Russian..." по моему мнению должны быть черные, с надписями разного цвета, например золотым и серебряным. Ну или под хохлому забавно бы смотрелось. Я бы курил и бант с сигары не снимал!
Форма чем традиционнее, тем лучше, простая прямоугольная будет в самый раз.

 
Записан
makarov5
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 395



Email
« Ответ #3 : 17 Октябрь 2009, 13:32:12 »

Несмотря на личные предпочтения, для коммерческого успеха проекта предлагаю следующее:

Формат классический, около Короны, длина 4,5-5,5 дюймов, RG 40-46.

Название на латыни, что ни будь дореволюционное, Петровских времен.
Как вариант: Vivat, federation и т.д.
Бант классический с присутствием цветов триколора.
Можно добавить золотых полосок по кроям.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 17 Октябрь 2009, 15:20:38 »

Ура-ура! Большое спасибо администрации и Курту за такую возможность! Я все больше очаровываюсь Коста-Рикой  :D

Форма сигары: parejo
Размер: 140х20 мм
Название новых сигар: VOLAND (это известный каждому русскому персонаж известного русского писателя Булгакова. Воланда в России любят все. Это очаровательный демон из романа "Мастер и Маргарита")
Цвет банта: только черный! И желательно покров как можно темнее. Темный цвет по-моему ассоциируется с богатством и престижностью.
Форма/стиль банта?: Мне бы понравился широкий бант. Такой широкий, чтобы он большей частью закрывал 3/3 сигары.
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #5 : 17 Октябрь 2009, 17:43:23 »

Форму сигары мне кажется лучше подойтет BELICOSO. Длина: около 140 мм
Ring gauge: от 50 до 52.
Про бант пока мысли лезут в виде оскаленной медвежей головы. Но надо подумать. 
Согласен, Длина нужна около 140 мм, а Ring gauge 50-52. Но не обязательно belicoso, можно и обычного формата. Главное чтобы табаком была набита побольше! Мы в России любим крепкую водку и тугие крепкие сигары ))
А теперь разрешите сплагиатить  :D
Название MEDVED - все большими буквами. Поясняю для нашего коста-риканского друга Курта - это название и любимое русское животное (медведь) и одновременно любимый русский президент (господин Медведев), а так же слово сленга, которым называют закадычного друга, приятеля  ;D
Бант - классическая полоска с окружностью, где написано название. Желательно изображение головы медведя впрофиль.
Цвета банта - однозначно темные.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 17 Октябрь 2009, 19:06:33 »

Chieftain`s Islay офигительные сигары! Если, как написано в новости, их аналог будет в размере 6х50 то это просто чудо!
Идея такая:

Форма сигары прямая. Belicoso тут пишут только потому, что их якобы крутят более опытные торседоры  ;)
Название: BAIKANUR  Пояснение - это знаменитый первый и крупнейший в мире космодром с которого запустили в космос Гагарина! Можно даже формат сигары вторым бантом назвать GAGARIN FOR RUSSIA.
Цвет банта: белый с красным.
Форма банта: округлая, как у сигар Chieftain's.
Записан
Bulba
Гость
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2009, 00:17:54 »

Тогда название для сигар
EKATERINA - это русская царица, которая придумала носить банты на сигарах!
Бант должен быть большой, белый с золотом и пышный, барочный.
Формат 6х50, как у лучших сэмплеров M  ;)
Записан
KurtBrandt
Новичок
*
Сообщений: 3


Isthmus CigarMaker


WWW
Email
« Ответ #8 : 18 Октябрь 2009, 03:40:38 »


Hello,, MyCigars,, friends, 
I am very pleased about the participation.
I hope that many ideas coming from you.
It is very interesting for me to know the preferences of the Russian aficionados.
by the way : the Label Ekatarina already exists.
You can see this cigarlabel:
 http://www.isthmuscigars.com/home_la-baronessa.html
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 18 Октябрь 2009, 08:02:58 »

Поддерживаю не слишком большой и не маленький формат сигары 6х50, тем более уже успешно протестированный с новой смесью! Главное чтобы без ущерба для хорошей тяги была скрутка наиболее тугая, много табака.
Название я бы предложил RUBLEV - это достояние России, известнейший иконописец (создатель икон). Сигары оформить в иконическом стиле: т.е. золотых оттенков бант, не слишком маленький, чтобы было солидно. Для банта за основу оформления можно взять нимб и в нем написать название - думаю Рублев заслужил такую честь  :) И обязательно второй бант - чтобы были настоящие special edition for Russia.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #10 : 18 Октябрь 2009, 17:21:34 »

Мне видятся два формата сигар: классические робусто и торо (или черчиль).

Названия:
1) Сибирь (Siberia) - формат робусто. Сигара крепкая: "Самое суровое место в России, в котором живут крепкие духом люди".
В оформлении - природные мотивы: горные хребты, тайга, широкие сибирские реки, медведи тревожно всматриваются в даль ))). Цвета в оформлении: неяркие зеленые тона - от темно зеленого до светлого нежно-салатового.

2) Евразия (Evrasia - именно так - вместо U - V: слово стилизовано под старинное написание России на картах - см. п.3) - формат торо (черчиль). Самый большой континент на планете, на котором находится самая большая в мире страна. Слоган для сигар большого формата: "Без ложной скромности!" В оформлении имперские цвета: золото, тепло-желтый, белый, немного черного.

3) Rvssia - формат робусто. Этим словом обозначалась Россия на старинных картах. В оформлении можно использовать картографические мотивы XVII-XIX веков, военные мотивы русской армии той эпохи (превед Боливару!). Цветовое решение: кирпичный, темно-коричневый в теплых тонах, немного красного, белый, немного золота и светло-желтый цвета.

4) Гарант (Garant или Guarantor) в честь Президента - гаранта конституции. Формат - черчиль. Цвета: золото, красный, белый, совсем немного синего. В оформлении: виды Кремля, Москва-река, высотки, центральные улицы столицы. Всё пафосно, но в меру и со вкусом, без фанатизма. Никаких привязок к личностям в оформлении. Гарантировано любимые сигары российских чиновников  ;D

5) Априори (Priori). «Независимо от опыта, не опираясь на знание фактов!» — новая сигара с хорошей репутацией. Бант: классический, в стиле старой школы (аля "Ромео и Джульета").

О форме бантов же даже мне, профессиональному дизайнеру, говорить что-то конкретное сложно - это достаточно серьезная работа. Ясно только одно: для больших сигар должны быть большие банты, в духе бантов Perdomo.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 18 Октябрь 2009, 18:17:31 »

Поддержу Илью Юданова (insmoke) и тоже пойду тяжелой артиллерией в несколько вариантов  ;D
Сразу скажу, что поддерживаю Sapsar в выборе формата для сигары: уже успешно протестированный компанией Isthmus 6х50 - он наиболее предпочтителен. А теперь варианты названия и оформления (на картинках лишь примерные варианты формы и расположения надписей)

METISO (метисо). Все что относится к метисам и креолам - симпатично душе курильщика, потому что ассоциируется с сигарами.
На банте можно написать Russian METISO (слово "russian" над названием) так будет даже лучше.
Цвета: коричневые шоколадные тона с золотом. Думаю, в русском воображении сигары ассоциируются с роскошью и изысканностью, поэтому присутствие золота необходимо.


VODKA (водка). Русский народный напиток - отличное название для русской народной сигары, которую смогут курить даже простые люди. Прозаично, немного забавно и очень знакомо русскому человеку. Лично я мечтал бы покурить такую сигару.
Цвета банта просты, как и цвета самой водки (этот напиток цвета как известно не имеет). Нужен второй бант, где цвета будут наоборот - так красивее.


PARTIA (партия). Известное нам по временам СССР название + игра слов: партия, в политическом смысле, и партия в смысле компания, сопровождение. Бант состоит из двух объединенных частей.


PRESIDENT (президент). Большой бант. За названием можно разместить изображение русского "белого дома".
Записан
Privratnik
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2009, 21:20:24 »

Одуренно классно  :o Пошел курить коста-риканские сигары.
Записан
MedveD
Новичок
*
Сообщений: 3



Email
« Ответ #13 : 18 Октябрь 2009, 21:27:28 »

Сигары только для России? Тогда есть смысл использовать топонимы. Например, сигары Moscow, Sankt-Petersburg, Kazan, Vladivostoc etc.

Формат? А почему не несколько? Я бы предложил классику фигурадо: диадема, кулебра, пирамида. Размер - от 140-145 мм до 170-175 и rg от 50 до 60.

А банты пусть будут на усмотрене производителя.
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #14 : 19 Октябрь 2009, 00:30:43 »

Одуренно классно  :o Пошел курить коста-риканские сигары.
Да, Антон, поддерживаю. Надо еще покурить хотя бы Chieftains, чтобы четче себе представить идею.
Сейчас воскресенье, поэтому пока идея такая:

сигары DEMBEL
Для Курта поясняю, что слово "дембель" означает - так называют военнослужащих, чей срок в армии подходит к концу. Получение дембеля это всегда праздник и очень хорошее событие для служивого: считай уже одной ногой дома  ;) Думаю, что курильщикам будет приятно после работы выкурить дембеля. Это по-моему чисто русское слово, так что ориентация на наш рынок как нельзя лучшая.
Формат пусть и будет 6х50, обычные parejo.

Бант вот такой (естественно, это лишь набросок)  :)

Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC