MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 14:18:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте сигары и ром  (Прочитано 4039 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2021, 09:13:59 »

я вам налью какой-нибудь foursquare 2005 бочковой крепости - я вам гарантирую, что вы сделав глоток больше не захотите его пить, сказав что это полная ерунда. Но для меня это глубокий, сложный и очень интересный напиток. Но налью какой-нибудь барсело сладенький - вы скажите, что это вершина всех напитков))) но, для меня это уже не ром)))

Очень интересно. Вообще, хотел бы добавить к своим навыкам повара навык дегустации, но в "нашей дыре" это проблема, разве что дистанционные онлайн-курсы, но это, мне кажется, не то.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2021, 10:01:10 »

я вам налью какой-нибудь foursquare 2005 бочковой крепости - я вам гарантирую, что вы сделав глоток больше не захотите его пить, сказав что это полная ерунда. Но для меня это глубокий, сложный и очень интересный напиток. Но налью какой-нибудь барсело сладенький - вы скажите, что это вершина всех напитков))) но, для меня это уже не ром)))

Очень интересно. Вообще, хотел бы добавить к своим навыкам повара навык дегустации, но в "нашей дыре" это проблема, разве что дистанционные онлайн-курсы, но это, мне кажется, не то.

Если по дегустации сигар, то ИМХО: не нужны никакие курсы, там принцип простой: «как чукча», что чувствуешь, то и пишешь. И читаешь что пишут другие. В России сигарные дегустации загнобили сигарные снобы до такой степени, что их публикация стала чуть ли не моветоном. Так что самое лучшее для новичка - форум FriendsOfHabanos.com , никто чморить, цепляться к словам и терминологии не будет. А со временем Вы сами поймёте как правильно описывать впечатления и избавитесь от ошибок и заблуждений  Приветствую
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2021, 10:01:24 »

кстати насчет опыта и вкуса - реально, только пробовать, и в принципе все подряд, ну более менее ходовые позиции. причем не смотрите на формат и прочее. лучше пусть в первое время будет куба, причем устойчиво долго)) ... Повторюсь - опыт и постоянные дегустации, причем, опять повторюсь, покупайте все подряд...
да, полностью согласен и двумя руками поддерживаю, именно пробовать самому! Чужое мнение можно принимать к сведению, но пока не выкуришь сигару сам, выводы по обзорам лучше не принимать на 100%.
Читаешь порой обзор на каком-нибудь зарубежном сайте (да и у нас тут такое есть) и складывается впечатление, что не свои реальные впечатления описываются, а фантастическое сочинение, лишь бы побольше букофф и покрасивше слова понапечатать  
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2021, 10:47:12 »

кстати насчет опыта и вкуса - реально, только пробовать, и в принципе все подряд, ну более менее ходовые позиции. причем не смотрите на формат и прочее. лучше пусть в первое время будет куба, причем устойчиво долго)) ... Повторюсь - опыт и постоянные дегустации, причем, опять повторюсь, покупайте все подряд...
да, полностью согласен и двумя руками поддерживаю, именно пробовать самому! Чужое мнение можно принимать к сведению, но пока не выкуришь сигару сам, выводы по обзорам лучше не принимать на 100%.
Читаешь порой обзор на каком-нибудь зарубежном сайте (да и у нас тут такое есть) и складывается впечатление, что не свои реальные впечатления описываются, а фантастическое сочинение, лишь бы побольше букофф и покрасивше слова понапечатать  

+1 Только свой опыт
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #19 : 28 Июль 2022, 22:14:08 »

Вообще именно 50ка Ке'д'Орсей - как раз одна из самых недорогих сигар этого формата.

А что скажете за Diplomaticos No2 2021? Она чуть потолще даже (но длина большая, время требуется много).
Шикарная, мягкая и вкусная сигара ok

Вот расстиоили, лоханулся я почитав мнения и не стал их брать  Убиться Выбрал было коробку с более тёмным покровником по цене 10 евриков штучка. Надо было до кучи к Монте 2 и ещё их взять
Записан

...
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC