MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:03:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Преимущества неКубы  (Прочитано 6342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #45 : 27 Июль 2022, 11:37:32 »


Тут всё описано: http://www.mycigars.ru/bce2.php?bceRid=1&bceId=3
Кроме того, на Кубе функционирует национальный институт табака 
Спасибо, интересный материал. Уникальный регион - Вуэльта Абахо
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #46 : 27 Июль 2022, 15:07:58 »

Кстати, производители неКубы часто прибегают к уловкам при производстве сигар, например соусирование табачных листов и прочих добавок, это касается в основном сигар в покрове мадуро и оскуро, кубинские же производители работают по традиционной технологии, так сказать натур продкут)
p.s. по поводу некубы я бы посоветовал попробовать сигары от Arturo Fuente
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #47 : 28 Июль 2022, 15:13:02 »

Кстати, производители неКубы часто прибегают к уловкам при производстве сигар, например соусирование табачных листов и прочих добавок, это касается в основном сигар в покрове мадуро и оскуро,
соуированного табака накурился, когда увлекался самокрутками, сейчас осуждаю это, считаю святотатсвом и читерством, когда нужно вкус откровенно дрянного табака замаскировать вкусовой химической добавкой. на счет Arturo Fuente, спасибо, присмотрюсь
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #48 : 28 Июль 2022, 20:35:15 »

Кстати, производители неКубы часто прибегают к уловкам при производстве сигар, например соусирование табачных листов и прочих добавок, это касается в основном сигар в покрове мадуро и оскуро, кубинские же производители работают по традиционной технологии, так сказать натур продкут)
p.s. по поводу некубы я бы посоветовал попробовать сигары от Arturo Fuente
Добрый вечер, присоединяюсь к рекомендации. Очень напомнила мне Кубу так же  La Flor Dominicana Andalusian Bull. Толстенная такая торпедина часа на 3 покура. Курится хорошо свежей.
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #49 : 28 Июль 2022, 20:42:15 »

как считаете, может ли коллективная неКуба в обозримом будущем обойти по популярности пусть даже на рынке РФ каноническую Кубу, если последняя не будет уделять должного внимания контролю качества и регулированию ценообразования ?
Да она по ощущениям уже обошла.
Сигарная культура в России такова, что вкусовые характеристики интересуют узкий круг энтузиастов, массу же интересует красивый бант и размер сигары.

 Авторитет подстолом
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #50 : 28 Июль 2022, 21:00:49 »

Вставлю свои пять копеек  улыбочка Опыта конечно всего пол года. первый месяц, два курил только кубу, очень частое не ровное горение, проблемы с тягой каждой второй витолы ( как оказалось сказалась моя удачливость ) 4 месяца курю не кубу. Очень нравится и доволен. Хотя сейчас закупился кубой )) Курить надо все и много !! Лучно мое сугубое лично мнение, куба пряма каждая третья сигара косячная, не куба 99% все в порядке. Но в кубе есть что то такое, какой то вкус, не смогу сформулировать, в некубе его нет.
причиной попробовать неКубу послужила именно "удачливость" с кубинскими экземплярами или общее любопытство - желание попробовать как можно больше образцов  ?
Не плохое решение. Мне поначалу Куба доставляла тоже не мало геморроя. Не Куба курится поначалу более расслаблено, меньше разочаровывает. Я по этой же причине много не Кубы было накупил. Теперь чуть поднаторев, не знаю куда это всё девать. Так раздариваю помаленьку.
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #51 : 15 Август 2022, 11:17:28 »

вопреки всем советом уважаемых и опытных форумчан, моя первая неКуба оказалась Гондурасом Maria Mancini Grandess 44/165 - скрутка крайне не плотная, вкус какой-то сигаретный, а сквозная тяга все окончательно испортила, последнюю треть распотрашил, вивисекция показала - листья длинные, цельные, но возвратиться к сигаре не захотелось, скорее всего у неКубы есть достойные представители, но начал я не с той витолы знакомство. Хуже спортивной тяги может быть только излишне свободная.
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #52 : 17 Август 2022, 08:39:33 »

вопреки всем советом уважаемых и опытных форумчан, моя первая неКуба оказалась Гондурасом Maria Mancini Grandess 44/165

попробуйте Никарагуа  Буржуй
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #53 : 17 Август 2022, 09:14:56 »




попробуйте Никарагуа  Буржуй

прикупил вот на черном рынке Zino Nicaragua и Nub Connecticut - буду пробовать
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #54 : 18 Август 2022, 09:34:53 »




попробуйте Никарагуа  Буржуй

прикупил вот на черном рынке Zino Nicaragua и Nub Connecticut - буду пробовать


Zino Nicaragua только не совсем никарагуа)) там и гондурас и доминикана и эквадор.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #55 : 18 Август 2022, 09:45:27 »


Zino Nicaragua только не совсем никарагуа)) там и гондурас и доминикана и эквадор.

отзывы неплохие по форуму на данную бюджетку, думаю, что хуже той Maria Mancini, что мне попалась уже ничего не может быть)
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1255


Email
« Ответ #56 : 18 Август 2022, 11:14:59 »


Zino Nicaragua только не совсем никарагуа)) там и гондурас и доминикана и эквадор.

отзывы неплохие по форуму на данную бюджетку, думаю, что хуже той Maria Mancini, что мне попалась уже ничего не может быть)

Зря! Мир сигар полон сюрпризов улыбочка
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC