MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 05:46:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Преимущества неКубы  (Прочитано 6355 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #30 : 26 Июль 2022, 16:48:13 »

а можно поинтересоваться, что это у вас за скрин шот такой ? Это программа какая то, электронный хьюмидор ?
Это программа для iOS Cigar Register
Есть онлайн версия quote author=nKostyan link=topic=8649.msg159092#msg159092 date=1658838071]
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8569.0
Спасибо большое что отправили, как раз искал такую программу. Заканчивается дневник афисионадо, клею банты и пишу что понравилось а что нет,  а как по другому запомнить .... Бывают такие дни что забываешь как зовут то тебя. А это прямо то что доктор прописал. Спасибо.
А можно еще спросить, кто куда банты копит. Получается в среднем 23 сигары в месяц, в год 276 банта, не выкидывать же ...  пардончик
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #31 : 26 Июль 2022, 17:01:57 »

Я не знаю где все берут «косячную Кубу» в таких количествах  пардончик
Сейчас даже вспомнить не могу эпизод с забитой тягой.
Тоннели, да, бывают, но у неКубы они так же часто встречаются, причём даже у премиальных Padron.
Правда, вся моя Куба куплена у вендоров Испанских или Asia Pacific дистрибьюторов  подмигивающий
Может прав был Друца - селекция по качеству для разных стран существует…
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #32 : 26 Июль 2022, 17:02:35 »

... а как по другому запомнить ....
ну, как вариант - отписывать впечатления сюда, обмен опытом всем увлеченным всегда интересен и полезен
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #33 : 26 Июль 2022, 17:11:13 »

я, до сих пор, убежденный прокубинец. проблемы с тягой случаются крайне редко. некуба бывает неплоха, но процент того, что понравится гораздо ниже. но, вот, тут закупился большим ассортиментом опусов. многих на нашем рынке не было и вряд ли будет. интересно будет попробовать и сравнить. хотя по ценам они не уступают Cohiba.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #34 : 26 Июль 2022, 17:36:24 »

... а как по другому запомнить ....
ну, как вариант - отписывать впечатления сюда, обмен опытом всем увлеченным всегда интересен и полезен
Это вы умеете красиво слова в предложения складывать, вкус гранита, хлеба, цветов... А у меня три параметра не очень, норм и з...сь  ржу Читать свои описания дегустаций думаю не очень коллегам будет  пардончик ржу ржу ржу
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #35 : 26 Июль 2022, 17:42:44 »

... а как по другому запомнить ....
ну, как вариант - отписывать впечатления сюда, обмен опытом всем увлеченным всегда интересен и полезен
Это вы умеете красиво слова в предложения складывать, вкус гранита, хлеба, цветов... А у меня три параметра не очень, норм и з...сь  ржу Читать свои описания дегустаций думаю не очень коллегам будет  пардончик ржу ржу ржу
Ну не обязательно ж подробно расписывать ощущения.
Можно и кратко - понравилась/нет, насколько дымно, как горела, как тянулась.  подмигивающий
Кстати, трехуровневая система оценки раньше активно использовалась нашим мэтром - Димой Друца.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1257


Email
« Ответ #36 : 27 Июль 2022, 09:49:53 »

Но в кубе есть что то такое, какой то вкус, не смогу сформулировать, в некубе его нет.

 ok
Волшебство кубинского табака. В некубе его не нашёл.
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 471


Александр. Миасс


Email
« Ответ #37 : 27 Июль 2022, 10:00:07 »

Вставлю свои пять копеек.
Куба - классика. Но у неКубы, на мой взгляд, богаче палитра вкусов и ароматов. "Кубинки" - это различные сочетания орехов, древесности, сливок и сдобы. Вкусные, не спорю. Но у некубинских сигар помимо указанных - "заходы" в перец, пряности, различные виды фруктов, шоколада, копченостей и т.д. и т.п. Те же цитрусовые чего только стоят. Наверное, это объясняется все-таки ограниченными посадочными площадями Острова Свободы.
Но курить надо и то, и другое.
Записан
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #38 : 27 Июль 2022, 10:12:24 »

Вставлю свои пять копеек.
Куба - классика. Но у неКубы, на мой взгляд, богаче палитра вкусов и ароматов. "Кубинки" - это различные сочетания орехов, древесности, сливок и сдобы. Вкусные, не спорю. Но у некубинских сигар помимо указанных - "заходы" в перец, пряности, различные виды фруктов, шоколада, копченостей и т.д. и т.п. Те же цитрусовые чего только стоят. Наверное, это объясняется все-таки ограниченными посадочными площадями Острова Свободы.
Но курить надо и то, и другое.

поэтому неКубу называют еще "сухофрукты" ?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #39 : 27 Июль 2022, 10:17:22 »

Вставлю свои пять копеек.
Куба - классика. Но у неКубы, на мой взгляд, богаче палитра вкусов и ароматов. "Кубинки" - это различные сочетания орехов, древесности, сливок и сдобы. Вкусные, не спорю. Но у некубинских сигар помимо указанных - "заходы" в перец, пряности, различные виды фруктов, шоколада, копченостей и т.д. и т.п. Те же цитрусовые чего только стоят. Наверное, это объясняется все-таки ограниченными посадочными площадями Острова Свободы.
Но курить надо и то, и другое.

поэтому неКубу называют еще "сухофрукты" ?
Да, это один из очень распространённых вкусов/ароматов присущих некубинским сигарам подмигивающий
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1257


Email
« Ответ #40 : 27 Июль 2022, 10:33:08 »

Внесу и свои пять копеек.
В основном курю Кубу, но с наступлением весенне-летнего сезона тянет что-то попробовать из некубы и так уже не первый год улыбочка
Спустя несколько некубинских сигар курю Кубу, обычную, серийную, без дополнительных красивых бантиков и... ощущение как домой вернулся  пардончик
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1629



Email
« Ответ #41 : 27 Июль 2022, 10:58:10 »

Внесу и своих копеек. Никаких преимуществ у неКубы перед кубинскими производителями нет и не было. Любая сигара из категории народных напрочь разносит конкурента и в ценовой, и во вкусоароматической категориях.
Записан

JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #42 : 27 Июль 2022, 11:20:25 »

Внесу и своих копейки. Никаких преимуществ у неКубы перед кубинскими производителями нет и не было. Любая сигара из категории народных напрочь разносит конкурента и в ценовой, и во вкусоароматической категориях.
На ваш взгляд все дело в уникальности самого региона? Именно почва и климат делют табак узнаваемыем и особенным ?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #43 : 27 Июль 2022, 11:30:13 »

Именно почва и климат делют табак узнаваемыем и особенным ?
Тут всё описано: http://www.mycigars.ru/bce2.php?bceRid=1&bceId=3
Кроме того, на Кубе функционирует национальный институт табака 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7256


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #44 : 27 Июль 2022, 11:32:16 »

А можно еще спросить, кто куда банты копит. Получается в среднем 23 сигары в месяц, в год 276 банта, не выкидывать же ...  пардончик
в один прекрасный момент начал собирать все впродряд - насобирал плотно набитую пятилитровую банку. Потом купил большую вазу в Икее - сейчас набиваю ее, но складываю только те, которые удалось аккуратно снять колечком. Те, что приходится разрывать - выкидываю
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC