MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
18 Апрель 2024, 18:00:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (100%)
Всего голосов: 1

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: El Baton Double Toro  (Прочитано 1774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7244


"зарубежный коллега"


Email
« : 01 Июнь 2022, 13:26:02 »

El Baton Double Toro



Формат: Double Toro 6" x RG60
Крепость: 4#5
Покров: Nicaraguan Corojo
Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan
Страна происхождения: Nicaragua
...
Курим?
 
 
Записан
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #1 : 01 Июнь 2022, 20:24:13 »

Уже покурили :) Неожиданно, я буквально за 4 минуты до создания Вами темы выложил фото с этой сигарой.
Вкус неплохой - крепкая, насыщенная сигара - но без Вау. В принципе ожидаемо т.к. цена в штатах весьма гуманная 6-7$ за палочку.   
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #2 : 01 Август 2022, 23:43:22 »

Докуриваем. Очень приятная, бюджетная сигара. Купленная свежей оказывает наибольшее впечатление . Пролежав год и более теряет  сочность и яркость своих ароматов. Будучи свежей обладает широкой палитрой  с преобладанием запаха лесного влажного грунта, прелых листьев, какого-то особого  и удивительного уютного запаха,  запомнившегося мне с детсва, пряного тёплого, слегка сладковатого дыма сжигаемой опвшей пожухлой  листвы.
Есть что то в этом запахе для меня и ещё что-то винное и пьянящее, набирающее свою интенсивность в процессе курения. По мере старения сигары, она становится мягче, теряет свою крепость, её ароматы блёкнут, становятся менее уловимыми, сладость становится совсем субтильной. Лучше пробовать сигару свежей, доведённой до оптимальной влажности. Курится благодаря неплотной скрутке достаточно быстро. Но воспринимается намного вкуснее, если не спешить и весьма неплоха для начинающих афисионадо.
За свежую ставлю 5, за пожилую пока не знаю. Может по хорошей памяти и из благодарности за прекрасно прведённое время тоже 5...

Записан

...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC