MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 10:21:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Что будем делать?
Буду брать Кубу как и прежде - я олигарх. - 3 (9.4%)
По одной кубинке, раз в месяц, может быть. - 3 (9.4%)
Курить - здоровью вредить. Завязываю! - 0 (0%)
Некуба - наше спасение. - 11 (34.4%)
Буду курить запасы и наблюдать. - 15 (46.9%)
Всего голосов: 32

Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Цены на Кубу - что нас ждет  (Прочитано 18631 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2022, 07:59:52 »

А тем временем....
.... в ближайшее время, например цены на острове подтянут под цены, например в Гонконге, тем самым заберут себе барыши спекулянтов. У меня один вопрос: а восстановить объемы производства потом смогут?

А зачем обьёмы продукции восстанавливать? Политика дефицита во всех отраслях преследует одну цель, сокращение расходов на производство продукции с сохранением, а ещё лучше с многократным преумножением доходов при её реализаци . А в связи с успешно претворяемым в жизнь обнищанием населения прежние обьёмы производства и продаж уже никому не понадобятся. А удволетворять спрос, как указанно в этой статье https://tobaccoreporter.com/2022/11/01/moving-forward-2/ никто и не собирается. Задачей китайских и кубинских товарисчей является, на примере выше приведённой статьи, максимизация выигрыша, попросту - сдирание максимального бабла. До какой поры этот искуственно раздутый экстремальный экспериментальный план будет функционировать определят разумность и рациональность потребителя, устойчивость его психики к определённого вида манипуляционным воздействиям, подверженность психозу ажиотажа и т.д. Ведь что-то Davidoff Oro Blanco Special Reserve 2002 до сих пор не ушёл на «Ура» ... подмигивающий
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2022, 08:25:27 »

А зачем обьёмы продукции восстанавливать? Политика дефицита во всех отраслях преследует одну цель, сокращение расходов на производство продукции с сохранением, а ещё лучше с многократным преумножением доходов при её реализаци . А в связи с успешно претворяемым в жизнь обнищанием населения прежние обьёмы производства и продаж уже никому не понадобятся.
Ну, больше объём - больше продажа. Пока еще есть спрос на кубинские сигары, кубинцы могли бы и срубить деньжат. Но при такой политике от кубы большинство отвернется...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2022, 08:27:00 »

.... Здесь видимо попытка со стороны Кубы урвать еще больше денег. Ну чтож, части своих поклонников они уже лишились, это еще одна попытка склонить людей к поиску нормальной некубы

Большая часть нормальной некубы пусть и не совсем кубинскими темпами всё же следует в том же направлении.
Мы получим подобный эффект с некоторой оттяжкой и там. А наша вполне разумная деятельность по увеличению запасов в виду роста цен, всеобщей активности и ажиотажа только усилит эти тенденции ржу
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #33 : 30 Ноябрь 2022, 08:32:42 »

Да, некуба тоже будет (или уже) подтягиваться, но надеюсь не такими темпами.
На сегодня уже налицо ситуация, когда при одинаковой цене найти достойную некубу становится проще, чем искать оригинальную кубинку  пардончик
По крайней мере для меня это уже так...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #34 : 30 Ноябрь 2022, 08:37:56 »

А зачем обьёмы продукции восстанавливать?
Потому-что себестоимость очень низкая, а спрос есть. Не заполнишь своей продукцией, заполнят конкуренты
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #35 : 30 Ноябрь 2022, 08:40:07 »

А количество подделок кубы только усугубляет процесс. Нафига мне рисковать, когда есть никарагуа дешевле и не хуже пардончик
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #36 : 30 Ноябрь 2022, 08:52:09 »

А зачем обьёмы продукции восстанавливать? Политика дефицита во всех отраслях преследует одну цель, сокращение расходов на производство продукции с сохранением, а ещё лучше с многократным преумножением доходов при её реализаци . А в связи с успешно претворяемым в жизнь обнищанием населения прежние обьёмы производства и продаж уже никому не понадобятся.
Ну, больше объём - больше продажа. Пока еще есть спрос на кубинские сигары, кубинцы могли бы и срубить деньжат. Но при такой политике от кубы большинство отвернется...
Судя по настроениям немцев, от некоторых кубинских брендов здесь. включая даже фанатиков, люди уже отвернулись. Люди всё больше интересуются ниже лежащими ценовыми сегментами. Абсолютный Премиум сегмент даже в беспошлинке остаётся большей частью не тронутым. Средний ценовой сегмент пользуется большим спросом, но потребители всё чаще задают себе вопрос, как долго ещё они будут поддерживать повышение цен. Сигары на каждый день превращаются в воскресные сигары, далее в праздничные, затем в сигары по особому случаю. Ежедневными становятся Кинтеро, ХЛП, Гуантанамера. И здесь тоже всё идёт по такой же схеме «упадка». Остаётся только с сожаленем признать, что  золотая эра сигар для большинсва из нас уходит и уходит навсегда...
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #37 : 30 Ноябрь 2022, 09:09:19 »

Да, некуба тоже будет (или уже) подтягиваться, но надеюсь не такими темпами.
На сегодня уже налицо ситуация, когда при одинаковой цене найти достойную некубу становится проще, чем искать оригинальную кубинку  пардончик
Пока да. И для меня тоже. И я этим пользуюсь на сколько это возможно. Но даже там уже не могу найти понравившиеся мне сигары.
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7259


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #38 : 08 Декабрь 2022, 20:21:26 »

Кубинцы решили рвать деньги со всего, что связано с сигарами, на этот раз под раздачу попало и участие в ежегодном Гаванском фестивале:
Цитировать
Стоимость участия во всех официальных мероприятиях во время Festival del Habano превысит 3000 долларов США, что ощутимо выше по сравнению с предыдущими годами

https://halfwheel.com/habanos-s-a-increases-prices-for-2023-festival-del-habano/416730/
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #39 : 08 Декабрь 2022, 23:29:26 »

Чувствую, что ещё через пару лет аукнется им всё это. Китайская жадность и кубинское жлобство до добра не доведут. Новых поклонников этими всеми чрезвычайными мерами не завоюешь. Старые любители сползают в свои запасы и по мере возможности пополняют их, уходят в более бюджетные сегменты или вообще покидают кубу. На парочке новых неадекватов много не заработаешь. Большинство людей только смеётся и вертит пальцем у виска. Скоро останется один междусобойчик с Ральфами Мюллерами и парочкой Шварцнеггеров
Записан

...
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #40 : 08 Декабрь 2022, 23:41:17 »

Новых поклонников этими всеми чрезвычайными мерами не завоюешь. Старые любители сползают в свои запасы, в более бюджетные сегменты или вообще покидают кубу. На парочке новых неадекватов много не заработаешь.
Не стоит недооценивать Китай и встающую с экономических колен Индию. Да и рынок США может открыться в любой момент, который закрыт исключительно по однобоким политическим и малость устаревшим соображениям. Рано или поздно Куба упадет в объятия США, как созревший или даже перезревший плод. И скорее всего это вызовет новое подорожание
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #41 : 08 Декабрь 2022, 23:46:06 »

Новых поклонников этими всеми чрезвычайными мерами не завоюешь. Старые любители сползают в свои запасы, в более бюджетные сегменты или вообще покидают кубу. На парочке новых неадекватов много не заработаешь.
Не стоит недооценивать Китай и встающую с экономических колен Индию. Да и рынок США может открыться в любой момент, который закрыт исключительно по однобоким политическим и малость устаревшим соображениям. Рано или поздно Куба упадет в объятия США, как созревший или даже перезревший плод. И скорее всего это вызовет новое подорожание
Это всё понятно, но цены то неадекват и для Китая и США, забудем дохлую Европу, хотя немцы были в числе лидеров по покупкам
Записан

...
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1566


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #42 : 08 Декабрь 2022, 23:52:36 »

Адекватность цены можно будет оценить только со временем. В конце концов кубинские сигары уникальны своей кубинскостью, а это создает определенные предпосылки для монополиста ломить цены. Можно даже больше зарабатывать при меньших объемах.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #43 : 09 Декабрь 2022, 00:53:34 »

Можно даже больше зарабатывать при меньших объемах.
Каким-то новшевством это не является. О чём мы здесь уже неоднократно талдычили. И чем собственно товарищи, монополизоровав этот сегмент, очень бодро занялись.
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #44 : 17 Декабрь 2022, 10:16:54 »

Эмоциональный предновогодний пост от одного из крупнейших онлайн-ритейлеров (перевод):
Цитировать
Итак, как вы описываете кубинский сигарный мировой кластер 2022 года *uck?

Требуется особая смесь некомпетентности и высокомерия, чтобы сказать 30-40% вашей клиентской базы, что они "больше не достаточно хороши", чтобы наслаждаться нашим продуктом.
Что мне всегда нравилось в этом хобби, так это школьный учитель, маляр, сантехник, таксист, который каждую неделю приходил и покупал один Montecristo Number 4, Partagas D4 и, возможно, по особому случаю Cohiba Robusto. Вы найдете этих людей по всему миру, и они были исключительно хороши в том, что делали. Они были увлечены и, в целом, на вершине своей игры.
В 2022 году они переехали дальше. Habanos закрыли дверь, повесив знак «недостаточно хорошо для нас» на дверь повышением цен на премиальные сигары до 300% и увеличением на 50% на большую часть остального, если учесть повышение с января 2023 года. Лично я думаю, что это позор.

Я сочувствую продавцам по всему миру, которые поработали, что быть брошенными.
Некубинцы, по необходимости, впервые вошли в смесь во многих случаях, и я думаю, что их следует поддержать в этом.

Я люблю кубинские сигары. Я люблю Кубу и ее народ. Я ненавижу то, что происходит. Никто не должен получать пропуск в зал на то, что произошло. Фу!
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC