MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 14:51:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Что будем делать?
Буду брать Кубу как и прежде - я олигарх. - 3 (9.4%)
По одной кубинке, раз в месяц, может быть. - 3 (9.4%)
Курить - здоровью вредить. Завязываю! - 0 (0%)
Некуба - наше спасение. - 11 (34.4%)
Буду курить запасы и наблюдать. - 15 (46.9%)
Всего голосов: 32

Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Цены на Кубу - что нас ждет  (Прочитано 18158 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« : 25 Май 2022, 19:02:42 »

Похоже, обещания Habanos начинают реализовываться.
На Полколесе появилась статья с примерами новых цен от 5th Avenue Products Trading GmbH:
https://halfwheel.com/new-german-price-list-reveals-how-habanos-s-a-is-changing-cuban-cigar-prices/408945/

Тринидад Рейес по 32 евро за малюську Убиться
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #1 : 25 Май 2022, 19:25:38 »

Для себя давно уже сделал вывод, что Некуба лучше, разнообразнее, в том числе по вкусу, а теперь еще и выгоднее. Кубинцы зарвались. Исключительно мое мнение
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 25 Май 2022, 19:37:13 »

Для себя давно уже сделал вывод, что Некуба лучше, разнообразнее, в том числе по вкусу, а теперь еще и выгоднее. Кубинцы зарвались. Исключительно мое мнение
+1
Еще совсем недавно был убежденным прокубинцем, но после того, как стал активно дегустировать всякую некубу пришел к выводу, что в мире полно достойных и недорогих сигар.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #3 : 25 Май 2022, 21:34:24 »

Боюсь разгневать сигарных богов, но мне куба не нравится. Конечно я не так давно курю, с пол года 4-5 сигар в неделю. Куба то не тянется, то тухнет. Хоть и это только мне так везёт. Но я Кубу теперь и не беру, почти. Мнение обывателя.
Записан
SLASH
Член Клуба
***
Сообщений: 111


Email
« Ответ #4 : 25 Май 2022, 21:51:30 »

То чувство, когда ты уверен на 100%, что все твои будущие кубинские сигары будут «народными»  ржу
Записан
Mak1n
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 88



Email
« Ответ #5 : 25 Май 2022, 22:12:16 »

Безумие какое-то, все последние годы в Топы 25 лучших сигар попадают от сила 3-4 кубинских. С таким раскладом Value for Money будет просто необоснованным.
Записан

TikTok: Cigar_Selfless_Lover
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #6 : 26 Май 2022, 06:47:45 »

Безумие какое-то, все последние годы в Топы 25 лучших сигар попадают от сила 3-4 кубинских. С таким раскладом Value for Money будет просто необоснованным.

все таки речь о идет о коммерческих журналах, на рейтинги которых не стоит ориентироваться. причем они сами говорят, что Кубы они курят мало для таких дегустаций, потому что остальные производители свои сигары предоставляют бесплатно (и при этом размещают дорогостоящую рекламу в журналах), а Кубу надо покупать.
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #7 : 26 Май 2022, 09:54:23 »

Мои любимые partagas и bolivar не столь драматично вырастет в цене, так что их как покупал так и буду покупать, может чуть реже. А вот с Cohiba и Тринидадом с увеличением цены в два-три раза меня жаба задушит брать. Их даже в разряд "по праздникам" не переведу.  Остальные наверно просто реже буду брать. Буду больше дружить с некубой, она и правда разнообразная.


Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 26 Май 2022, 10:58:24 »

Докурю остатки Trinidad и Cohiba, да и закрою для себя тему с ними.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 26 Май 2022, 13:49:57 »

Мои любимые partagas и bolivar не столь драматично вырастет в цене, так что их как покупал так и буду покупать, может чуть реже. А вот с Cohiba и Тринидадом с увеличением цены в два-три раза меня жаба задушит брать. Их даже в разряд "по праздникам" не переведу.  Остальные наверно просто реже буду брать. Буду больше дружить с некубой, она и правда разнообразная.




Partagas и Bolivar не должны вырасти. Trinidad почтив 2 раза, Cohiba поменьше
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 26 Май 2022, 15:04:13 »

Partagas и Bolivar не должны вырасти. Trinidad почтив 2 раза, Cohiba поменьше
Кубинские сигары становятся индикатором достатка. Теперь пристроиться, с умным видом и горделивой осанкой, на «дворянской тусовке к сигарному олигарху» попыхивая фундадоресом будет стоить дорого, а эсплендидосом еще дороже. При Гарине Сталине такого не было.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 26 Май 2022, 15:38:08 »

Лично я поддерживаю теорию, по которой Куба будет экспортировать ровно на столько, на сколько ей нужно валюты. Смысла надрываться ради цветных фантиков нет. Изменится ситуация с транспортными ограничениями, будет стимул продавать больше. Сейчас они скорее всего сосредоточатся на качестве и на премиальных сигарах.
Поживём-увидим  ШоуМастГоуОн
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #12 : 26 Май 2022, 17:17:24 »

В последнее время стал меньше курить сигар, в основном неКуба, Кубу курю остатки по праздникам, видимо, придется с ней прощаться, слишком дорого стало.
Записан
VERBUS
Член Клуба
***
Сообщений: 103



Email
« Ответ #13 : 27 Май 2022, 01:56:42 »

А мне повезло.  ДЕД
Я вкладывал в сигары в 2013 - 2017 . На 5-6 лет есть запас. тринидад робусто экстра и коиба лансеро  Сошел с ума
Записан
Scorpius
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 69



Email
« Ответ #14 : 27 Май 2022, 09:22:28 »

Отказываться от Кубы по причине высоких цен я точно не буду, просто придется покупать не коробками, а штучно, редко и проверенные марки, ну или возможные новинки. 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC