MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 10:51:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Анталия. Сигары в Дюти Фри  (Прочитано 11289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #30 : 19 Август 2022, 10:43:39 »

Коллеги, друзья планируют поездку  в Анталью. К сожалению, абсолютно не курящие.
Вот, у меня таж ситуация через пару недель назревает...
Буду рад свежей информации, хоть какой-то...
Еще, они вроде хотят в Стамбул мотануть, мож кто знает - есть там в зоне вылета (внутренние рейсы) табачка.
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1236


Email
« Ответ #31 : 19 Август 2022, 13:23:14 »

Друзья сегодня вылетают из Внуково. Пишут, в дьютиках на вылет ни одной сигары...
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #32 : 19 Август 2022, 14:42:17 »

Друзья сегодня вылетают из Внуково. Пишут, в дьютиках на вылет ни одной сигары...
Неудивительно, это ж санкционный товар
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #33 : 19 Август 2022, 14:51:58 »

Друзья сегодня вылетают из Внуково. Пишут, в дьютиках на вылет ни одной сигары...
Имелось ввиду а аэропорте Стамбула...
Записан
Scrappi
Гость
*
Сообщений: 0


Email
« Ответ #34 : 22 Август 2022, 17:44:30 »

Добрый день. А ни кто не в курсе, в df Шереметьево как обстоят дела с сигарами?
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #35 : 31 Август 2022, 09:44:14 »

Всем привет!  Приветствую
Подскажите, маюсь следующим вопросом:
В Россию разрешено ввозить 50 сигар на человека.
Если же в дюти фри Турции например перед вылетом набрать ручную кладь сигар (более 50-ти), то как я понимаю, по прилету в аэропорт России, могут выборочно досмотреть, только тогда, когда пойдешь по зеленому коридору, верно? То есть вероятность спалиться с сигарами, довольно небольшая?

И другой момент: если штук 40 положить в багаж, и штук 40 положить в ручную кладь, то если все таки попадусь на досмотре, будут считать общее количество? или раз на раз там не приходится? посмотрят, что в ручной клади по количеству нормально( не бол Еее 50-ти), и отпустят?
Или может вообще не париться? брать штук 200 сразу? Насколько такая партия будет интересна таможенникам? Если что, взял типо друзьям курящим

Ещё наткнулся на статью, что из Турции запрещено вывозить сигары/сигары (только если в дюти фри покупаешьв ручную кладь), но если я хочу положить сигары в багаж, то мне нужно их купить по прилету, кто то что то про это слышал?

Всем спасибо! Буржуй
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #36 : 31 Август 2022, 12:58:28 »

... если штук 40 положить в багаж, и штук 40 положить в ручную кладь, то если все таки попадусь на досмотре, будут считать общее количество? или раз на раз там не приходится? посмотрят, что в ручной клади по количеству нормально( не бол Еее 50-ти), и отпустят?
Досмотр находится на выходе, когда пассажиры уже получили багаж, поэтому ручная кладь или нет уже не важно. И если вас попросят поставить багаж на ленту для просветки, то все зависит от массы случайностей. Возможно таможенник ограничится только одним чемоданом, а может попросит открыть все. В любом случае по закону разрешено завозить 50 сигар на одного 18+ пассажира. Важно не суетиться, сделать морду лицо кирпичом и не выходить вместе с пассажирами кубинского рейса (хотя сейчас наверное таких уже и нет).
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #37 : 31 Август 2022, 13:35:52 »

... если штук 40 положить в багаж, и штук 40 положить в ручную кладь, то если все таки попадусь на досмотре, будут считать общее количество? или раз на раз там не приходится? посмотрят, что в ручной клади по количеству нормально( не бол Еее 50-ти), и отпустят?
Досмотр находится на выходе, когда пассажиры уже получили багаж, поэтому ручная кладь или нет уже не важно. И если вас попросят поставить багаж на ленту для просветки, то все зависит от массы случайностей. Возможно таможенник ограничится только одним чемоданом, а может попросит открыть все. В любом случае по закону разрешено завозить 50 сигар на одного 18+ пассажира. Важно не суетиться, сделать морду лицо кирпичом и не выходить вместе с пассажирами кубинского рейса (хотя сейчас наверное таких уже и нет).

не разу не сталкивался с досмотром уже после получения багажа  Сигарные Журналы
Это типа выборочно могут проверить?
Или там всех проверяют после получения багажа?
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1559


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #38 : 31 Август 2022, 17:49:57 »

не разу не сталкивался с досмотром уже после получения багажа  Сигарные Журналы
Это типа выборочно могут проверить?
Или там всех проверяют после получения багажа?
С начала пандемии летать заграницу не приходилось, но не думаю, что в московских аэропортах что-то изменилось. На прилете, после паспортного контроля, проходите в зону выдачи багажа, далее на выход мимо таможенного пункта. Проверяют выборочно. Могут попросить поставить чемодан на ленту для просветки, а могут попросить открыть.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
r0mi0
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 46



Email
« Ответ #39 : 31 Август 2022, 18:38:22 »


не разу не сталкивался с досмотром уже после получения багажа  Сигарные Журналы
Это типа выборочно могут проверить?
Или там всех проверяют после получения багажа?
Если летите из Китая или если рядом был рейс из Китая… Вот тут таможня развлекается вовсю :)
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC