MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
25 Апрель 2024, 09:30:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Хранение сигар в LOCK&LOCK 8л  (Прочитано 1718 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« : 19 Апрель 2022, 01:50:18 »

Доброй ночи. Искал локлок в который влезут коробка сигар. По габаритам подошел только самый большой локлок на 8л из тех что нашел на просторах рунета.
В него положил коробку сигар и 1 боведу 69% 60gr. Уже два дня лежат, а влажность на гигрометре 61%. Как думаете: нужно положить еще одну такую же поведу или влажность поднимется и все норм?

PS даже в этот локлок еле влезает небольшая коробка сигар
https://ibb.co/8BnCndb
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7254


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 19 Апрель 2022, 05:21:04 »

Доброй ночи. Искал локлок в который влезут коробка сигар. По габаритам подошел только самый большой локлок на 8л из тех что нашел на просторах рунета.
Еще совсем недавно самые большие были на 10 с хвостиком литров.  Тут обсуждали - http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8159.msg154101#msg154101
Сам несколько штук взял.
Сейчас, правда, пишут типа нет в наличии - видимо последние запасы распродали, а новые "оттуда" не везутся пардончик
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1565


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #2 : 19 Апрель 2022, 10:45:05 »

…положил коробку сигар и 1 боведу 69% 60gr. Уже два дня лежат, а влажность на гигрометре 61%. Как думаете: нужно положить еще одну такую же поведу или влажность поднимется и все норм?
В первую очередь необходимо убедиться в правильности показаний гигрометра. У меня их 6 и все показывают неправильно. Откалибровывал их боведой и на каждом наклеил бумажку с поправкой, типа +3 или - 9. Если гирометр не врет, то действовать надо в зависимости от свободного пространства в локлоке. Но если прошла пара дней и изменений нет, то скорее всего надо добавить боведу. Я на лок объемом 3-4 л с сигарами без коробок закладываю одну большую и одну маленькую боведы или две большие. И во всех моих локах есть кедровый шпон на дне и паре стенок, а в некоторых еще и брусочки.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #3 : 19 Апрель 2022, 11:18:14 »

Купите зип-пакеты, переложите сигары внутрь зип-пакета, киньте туда маленькую боведу. Зип пакет в лок лок и туда же большую боведу. А коробку на полку для красоты. Так еще несколько коробок легко поместится
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #4 : 19 Апрель 2022, 17:31:47 »

У меня 16 литровые локи, в них лежат целые коробки с сигарами и по одной-две боведы на лок нмв более чем достаточно. Заряжаю по мере заметного подсыхания бовед. Где то раз в 4-6 месяцев не чаще. Никаких гигрометров не использую, наигрался и ибо нафиг не надо. Лежит все годами без проблем. И вы наиграетесь:-)

Два дня для установления нормальной влажности два дня это мало, тем более коробки. Я бы положил и через пару недель пощупал боведу. Если посохла, подзарядил и опять положил. На этом все.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #5 : 20 Апрель 2022, 02:09:30 »

Спасибо всем за ответы!
У меня 16 литровые локи, в них лежат целые коробки с сигарами и по одной-две боведы на лок нмв более чем достаточно. Заряжаю по мере заметного подсыхания бовед. Где то раз в 4-6 месяцев не чаще. Никаких гигрометров не использую, наигрался и ибо нафиг не надо. Лежит все годами без проблем. И вы наиграетесь:-)

Два дня для установления нормальной влажности два дня это мало, тем более коробки. Я бы положил и через пару недель пощупал боведу. Если посохла, подзарядил и опять положил. На этом все.

Думаю так оно и есть) Наверное успокоюсь и все...
Или всё же куплю вторую для спокойствия подстолом подстолом

P.S. Пойду почитаю как "заряжать" боведы

Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC