MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 17:49:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Изменение стоимости сигар со временем  (Прочитано 3316 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« : 29 Март 2022, 14:05:13 »

Всем здравствуйте!  Приветствую
Интересует такой момент - как меняется цена сигар со временем?
К примеру, купили 1 сигару (пусть будет ромео и джульета), за 1 тысячу рублей, положили её в хьюмидор.
Как изменится её цена через 3-5-10-15-20 лет?
За сколько её можно продать? (адекватная цена).
Сейчас говорим именно про обычные регулярные сиграы, которые производятся, не лимитированные.
Есть ли вообще смысл покупать сигары для хранения, что бы потом через энное количество лет продать?
Всем спасибо за раннее!
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 29 Март 2022, 14:33:05 »

Всем здравствуйте!  Приветствую
Интересует такой момент - как меняется цена сигар со временем?
К примеру, купили 1 сигару (пусть будет ромео и джульета), за 1 тысячу рублей, положили её в хьюмидор.
Как изменится её цена через 3-5-10-15-20 лет?
За сколько её можно продать? (адекватная цена).
Сейчас говорим именно про обычные регулярные сиграы, которые производятся, не лимитированные.
Есть ли вообще смысл покупать сигары для хранения, что бы потом через энное количество лет продать?
Всем спасибо за раннее!
Инвестирование в сигары - в совсем недавнем прошлом очень раскручиваемый определенной группой инициативных людей тренд.
При стабильной экономической ситуации и наличии осязаемого количества состоятельных людей - вполне себе реализуемая стратегия. Как сейчас будет - сложно сказать...
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #2 : 29 Март 2022, 14:38:48 »

ну да, читал в разных источниках, что это впринципе выгодное дело, но хотел бы узнать конкретно по цифрам,
про обычные сигары (не лимитированные).
На просторах интернета не нашел ничего такого(
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 29 Март 2022, 14:58:23 »

Опять же, можно рассуждать, о том, что было до последних событий.
Если заниматься продажами в рублях - да, жесткая привязка к курсу доллара. Плюсом идет удорожание, обьясняемое типа улучшением органолеплики в связи с т.н. "старением". Далее, смена линеек, соответственно часть сигар становится недоступными. Ну и так далее...
Количественно дать хоть сколько то точную оценку скорее всего невозможно.
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #4 : 29 Март 2022, 15:49:21 »

Опять же, можно рассуждать, о том, что было до последних событий.
Если заниматься продажами в рублях - да, жесткая привязка к курсу доллара. Плюсом идет удорожание, обьясняемое типа улучшением органолеплики в связи с т.н. "старением". Далее, смена линеек, соответственно часть сигар становится недоступными. Ну и так далее...
Количественно дать хоть сколько то точную оценку скорее всего невозможно.


Подскажите, если же покупать сигары не коробкой, а поштучно например, то как потом можно доказать, что это сигара именно такого то года?
В чеке ведь информации нет такой.
Можно конечно в теории по банту, если он изменится, но бант даст только некий разброс в предполагаемых периодах

И ещё такой вопрос, если покупать сигары специально для того, что бы долго хранить (10-20 лет), то просто хьюмидором тут не обойтись?
Так как хьюмидор поддерживает влажность, но не поддерживает температуру.
И если хранить в квартире в хьюмидоре, то да, влажность можно будет контролировать, но будут перепады температуры - летом будет жарче, зимой холоднее,
это наверное сильно скажется на таком долгосрочном хранении?
Тут наверное придется покупать специальный хьюмидор, типа винного шкафа, который ещё и температуру умеет поддерживать?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7267


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 29 Март 2022, 17:14:26 »


Подскажите, если же покупать сигары не коробкой, а поштучно например, то как потом можно доказать, что это сигара именно такого то года?
В чеке ведь информации нет такой.
Можно конечно в теории по банту, если он изменится, но бант даст только некий разброс в предполагаемых периодах
Здесь вопрос целиком в плоскости известности в сигарных кругах продавца, его репутации, доверия к нему, которое заслуживается в течение долгого времени работы на этом рынке. Подделать можно абсолютно всё - и упаковку, и чеки и пр.

Я Вам рекомендую поискать и купить книгу Дмитрия Друцы "Кубинские винтажные сигары". В ней несколько глав посвещены описанию всех проблем, которые Вас интересуют.
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #6 : 29 Март 2022, 17:18:58 »


Подскажите, если же покупать сигары не коробкой, а поштучно например, то как потом можно доказать, что это сигара именно такого то года?
В чеке ведь информации нет такой.
Можно конечно в теории по банту, если он изменится, но бант даст только некий разброс в предполагаемых периодах
Здесь вопрос целиком в плоскости известности в сигарных кругах продавца, его репутации, доверия к нему, которое заслуживается в течение долгого времени работы на этом рынке. Подделать можно абсолютно всё - и упаковку, и чеки и пр.

Я Вам рекомендую поискать и купить книгу Дмитрия Друцы "Кубинские винтажные сигары". В ней несколько глав посвещены описанию всех проблем, которые Вас интересуют.


Спасибо  Приветствую Приветствую Приветствую Чтение Чтение Чтение
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #7 : 30 Март 2022, 15:09:57 »

Кстати, если поискать на форуме то можно найти подобную информацию, тот же Д.Друца, на форуме известен под ником cigaRRos
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 30 Март 2022, 17:15:49 »

цены, кстати, год от года растут не только в рублях, но и в долларах и евро.
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1189



Email
« Ответ #9 : 30 Март 2022, 17:41:59 »

Всем здравствуйте!  Приветствую
Интересует такой момент - как меняется цена сигар со временем?
К примеру, купили 1 сигару (пусть будет ромео и джульета), за 1 тысячу рублей, положили её в хьюмидор.
Как изменится её цена через 3-5-10-15-20 лет?
За сколько её можно продать? (адекватная цена).
Сейчас говорим именно про обычные регулярные сиграы, которые производятся, не лимитированные.
Есть ли вообще смысл покупать сигары для хранения, что бы потом через энное количество лет продать?
Всем спасибо за раннее!
У меня искреннее убеждение, что заниматься всеми инвестициями в "альтернативные активы" в т.ч. и сигары,
должны люди со значительным количеством свободных средств диверсифицируя портфель сами глубоко разбирающиеся в предмете,
либо под чутким и непосредственным контролем компетентных людей/организаций которым можно доверять.
Ибо нюансов масса, что покупать, сколько, когда и где. Где и как хранить. Кому и как продать это самое "подорожавшее".
Вряд ли профан на этом заработает, в лучшем случае сохранит потраченное или покурит вкусных сигар.
И конечно хранить на подоконнике в домашнем хьюме 20 лет регуляную корону с авито не имеет смысла.

Кстати интересно, а хранящееся у пушистиков нашей необъятной в сигарном банке в женеве отбирають?

 
Записан
respect_name
Член Клуба
***
Сообщений: 315



Email
« Ответ #10 : 30 Март 2022, 18:13:04 »

У меня искреннее убеждение, что заниматься всеми инвестициями в "альтернативные активы" в т.ч. и сигары,
должны люди сами глубоко разбирающиеся в предмете,
либо под чутким и непосредственным контролем компетентных людей/организаций которым можно доверять.

абсолютно верно! Есть риск бездарно потратить деньги и время на собирание коллекции (сигар, виски, вино, монеты, марки), а потом окажется, что всё это и продать-то нельзя - тупо никому не нужно. Да ещё и попортиться может...
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 472


Александр. Миасс


Email
« Ответ #11 : 30 Март 2022, 18:36:32 »

+1
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #12 : 31 Март 2022, 08:40:59 »

данный инвестор должен обладать высоким уровнем доверия со стороны потенциальных покупателей. абы у кого покупать не будут.
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #13 : 31 Март 2022, 11:10:10 »

данный инвестор должен обладать высоким уровнем доверия со стороны потенциальных покупателей. абы у кого покупать не будут.

А заручиться поддержкой кого нибудь эксперта,  упомянутого например уже здесь Друцы нельзя? То есть купить регулярку, подождать когда  она перестанет выпускаться и варасте в цене в долларах, и за мзду определённую получить аусвайс от эксперта для этой коробки?
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #14 : 31 Март 2022, 11:50:59 »

Да регулярка мало кого интересует, есть спрос на лимитки и региональные выпуски.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC