MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 10:13:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Затягиваться дымом сигары?  (Прочитано 80824 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Illiade
Гость
« : 03 Октябрь 2009, 17:59:48 »

У самого есть голова на плечах, но один знакомый очень долго доказывал, что есть люди, которые курят сигары взатяг. Даже сам он затягивается (если не очень крепкая). А еще долго удивлялся, чем это может быть вредно затягиваться сигарой?

Не для себя, но тех, кто смотрит раздел "учимся курить сигары", предлагаю поразмыслить: чем затягиваться вредно и существуют ли люди, которые взатяг курят сигары?
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #1 : 03 Октябрь 2009, 19:47:53 »

C одной стороны, сигары вреднее чем сигареты - по крайней мере, если докуривать до конца, то обязательно словите дозу смол и никотина гораздо выше, чем в обычных сигаретах из-за отсутствия фильтра (хотя последняя треть сигары частично выполняет эту функцию). Дым гораздо тяжелее идет в легкие, в отличие от сигаретного или кальянного, например, из-за наличия в нем более тяжелых алкалоидов в более высоких концентрациях. Соответственно и вдыхание этого тяжелого дыма глубоко в легкие весьма негативно отражаются на здоровье (можно запросто устроить себе отравление).
С другой стороны, отсутствие фильтров у сигар исключают попадание в легкие мелких частиц самого фильтра, из-за которых, как показывают исследования, в немалой степени происходит образование хронического воспаления легких и рака у курильщиков сигарет и сигарилл с фильтрами. Но затягивание дымом сигары - развлечение сомнительное. На мой скромный взгляд, гораздо лучше прочувствовать вкус сигары на небе, а не глубоко в глотке (где и рецепторов то почти нету). А если хочется головокружений, выкурите пачку сигарет одним махом или зарядите кальян часа на три, дешевле выйдет.
Приятных экспериментов)
Записан
Alfa
Гость
« Ответ #2 : 03 Октябрь 2009, 20:56:11 »

C одной стороны, сигары вреднее чем сигареты ...Дым гораздо тяжелее идет в легкие, в отличие от сигаретного или кальянного
Чей дым тяжелее идет? Покажите мне человека, который курит сигары взатяг. Идиотизм. Сигары натуральный табачный продукт без примесей - как они могут быть вреднее сигарет? Бред.
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #3 : 03 Октябрь 2009, 21:05:48 »

Цитировать
Сигары натуральный табачный продукт без примесей - как они могут быть вреднее сигарет? Бред.
Сигареты вредны не столько за счет примесей, сколько за счет вдыхания табачного дыма, который вреден сам по себе. Если вы едите необработанный цианистый калий вместо цианистого калия с небольшой примесью синильной кислоты, это все равно будет вредно.
А затягиваться сигарой действительно глупо, однако курение невзатяг безвредным тоже не является. Хотя лично мне на это наплевать.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #4 : 03 Октябрь 2009, 21:31:16 »

Александр, вы так всех новичков распугаете, которые листают этот раздел. Я хотел всего лишь поговорить о манере курения, а не окунуться в минздравствование  ;D
Если так, посмотрите на кубинских старичков, которым за сотню лет, а они с сигарой сидят жизнерадостные.
Записан
HomoPrintus
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 51



Email
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2009, 21:38:04 »

Александр, вы так всех новичков распугаете, которые листают этот раздел. Я хотел всего лишь поговорить о манере курения, а не окунуться в минздравствование  ;D
Если так, посмотрите на кубинских старичков, которым за сотню лет, а они с сигарой сидят жизнерадостные.
Да я разве против? Вон старичок Черчилль выкурил столько, что на весь форум хватит, а меж тем дожил до весьма преклонных лет. Моя точка зрения такова - не затягивайтесь сигарой, ибо это глупо и действительно вредно. Курение должно быть в радость. И вкусным.
Почему люди не понимают меня? Наверное, у меня начинается шизофрения. Курение спасет.
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2009, 22:09:39 »

Затягиваться не надо по одной простой причине: сигара это прежде всего вкус и аромат, а легкими человек не чувствует ни того, ни другого. Ну и к чему затягиваться табачным дымом? Можно тогда попробовать Боржоми дышать  ;D Не предназначен табак для легких. Это блюдо, это для рта.
А дурная привычка затягиваться пришла не от индейцев даже (трубкой тоже не затягиваются), а от сигарет - вот там вместо табака шлак всякий и наркота, которую для эффекта надо в легкие доставлять.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #7 : 06 Октябрь 2009, 15:58:35 »

Я встречал много людей, которые ради брутальности/крутости/еще чего-нибудь, говорят, что затягиваются сигарой...
Ну, что сказать? всякое бывает...
Я попробовал, мне не понравилось...
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #8 : 07 Октябрь 2009, 05:19:21 »

Я встречал много людей, которые ради брутальности/крутости/еще чего-нибудь, говорят, что затягиваются сигарой...
И правда затягивались? Вы видели собственными глазами?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 07 Октябрь 2009, 09:04:19 »

И правда затягивались? Вы видели собственными глазами?
...которые ради брутальности/крутости/еще чего-нибудь, говорят, что затягиваются сигарой...
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #10 : 07 Октябрь 2009, 13:46:15 »

Было у меня несколько случаев случайной затяжки. Что могу сказать - спазм очень сильный, продышаться тяжело несколько секунд, в дальнейшем вкус сигары воспринимается очень по-другому. Не надо этого делать.
Записан
Ultima-Tule
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #11 : 07 Октябрь 2009, 17:16:34 »

Мне кажется, что это хваставство. Уверен по опытам на себе, что затянуться дымом сигары ужасно для легких даже один раз, а курить взатяг - это вообще невозможно. Правильно наш капитан говорит, что дым как и еда не предназначен для легких.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #12 : 08 Октябрь 2009, 00:19:48 »

Много раз слышал (и от кубинцев в том числе), что на Кубе некоторые аборигены действительно курят сигары "взатяг". Дикари-с... ;D
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #13 : 08 Октябрь 2009, 15:56:56 »

Совсем запутали, мужчины  >:(
Возможно или нет затягиваться сигарой?! Я пробовала первый раз - показалось, что невозможно.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #14 : 08 Октябрь 2009, 16:02:13 »

Есть люди которые периодически делают пару затяжек каждой сигарой, есть делающие это изредка, основная масса никогда не затягивается.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC