MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:07:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Затрудненная тяга  (Прочитано 8848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« : 20 Март 2022, 09:54:21 »

Добрый день, уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста, второй раз сталкиваюсь с такой проблемой, на форуме ничего не нашел по этому поводу. Уже появился небольшой опыт в курении, но вот вчера курил Ромео и Джульету №3. А она не тянулась от слова вообще, надоело на половине выкинул. Дым идет, в рот набирается немного, но с таким усилием, что ну его .... Правильно ли я понимаю что это брак ? Какие способы борьбы с этим ? боюсь что как на видео, не смогу повторить ? Длинная игла для сигар ( не помню как называется) ?
https://www.youtube.com/watch?v=_hgs4OgcnX8
как я понимаю вина в жилах которые периодически попадаются ?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 20 Март 2022, 10:09:45 »

На форуме эта проблема периодически обсуждается - раньше чаще, сейчас реже.
Основные причины - брак скрутки, излишнее увлажнение.
Оперативное решение - спица, шило, специгла как на видео.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #2 : 20 Март 2022, 10:48:21 »

На форуме эта проблема периодически обсуждается - раньше чаще, сейчас реже.
Основные причины - брак скрутки, излишнее увлажнение.
Оперативное решение - спица, шило, специгла как на видео.
Система хранения, все разложено по 10 сигар,  пакет зиплок боведа 69% 60 гр. и 69% 8 гр. и все в коробке лок-лок. Вроде по науке, как учили  улыбочка Значит брак, выходит.
Как то за месяц с небольшим коллекция стала уже за 50 сигар  ok
Записан
MrakIV
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #3 : 21 Март 2022, 15:50:12 »

Основные причины - брак скрутки, излишнее увлажнение.

А чрезмерное увлажнение это сколько? Просто я, наверное, свои все таки переувлажняю... Я зачем то купил боведу 72%. Если спросите зачем, не отвечу... Сигары лежат в герметичных боксах с данной боведой. Но те что приготовлены к курению в ближайшие две недели перекладываются в бокс с боведой 69%. Может ли 72% влажности переувлажнить и затруднить тягу?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #4 : 21 Март 2022, 16:46:11 »

Основные причины - брак скрутки, излишнее увлажнение.
А чрезмерное увлажнение это сколько? Просто я, наверное, свои все таки переувлажняю... Я зачем то купил боведу 72%. Если спросите зачем, не отвечу... Сигары лежат в герметичных боксах с данной боведой. Но те что приготовлены к курению в ближайшие две недели перекладываются в бокс с боведой 69%. Может ли 72% влажности переувлажнить и затруднить тягу?
Если температура будет 16-18’С то не особо. Если комнатная, то переувлажнение будет ощутимо
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 21 Март 2022, 16:49:32 »

Основные причины - брак скрутки, излишнее увлажнение.

А чрезмерное увлажнение это сколько? Просто я, наверное, свои все таки переувлажняю... Я зачем то купил боведу 72%. Если спросите зачем, не отвечу... Сигары лежат в герметичных боксах с данной боведой. Но те что приготовлены к курению в ближайшие две недели перекладываются в бокс с боведой 69%. Может ли 72% влажности переувлажнить и затруднить тягу?
Тут нет однозначного и четкого ответа. Если сигара изначально плотно собрана, то вполне возможно, что при 72% будет тяжело тянуться, а при 65 - станет идеальной.
Записан
MrakIV
Новичок
*
Сообщений: 6



Email
« Ответ #6 : 22 Март 2022, 15:13:20 »

Попробую завтра перед перекуром тугую сигару на часок на воздух вынуть. Может быть получится чуть подсушить и тяга изменится в лучшую сторону.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #7 : 22 Март 2022, 15:27:43 »

Попробую завтра перед перекуром тугую сигару на часок на воздух вынуть. Может быть получится чуть подсушить и тяга изменится в лучшую сторону.
Этот способ лишь улучшает горение переувлажненных сигар. На тягу не влияет
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 22 Март 2022, 15:54:22 »

Попробую завтра перед перекуром тугую сигару на часок на воздух вынуть. Может быть получится чуть подсушить и тяга изменится в лучшую сторону.
Ни от часа, ни от нескольких вообще ничего не изменится - процесс длительный, и, для сигары лучше, если он будет медленным.
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #9 : 23 Март 2022, 07:01:28 »

Попробую завтра перед перекуром тугую сигару на часок на воздух вынуть. Может быть получится чуть подсушить и тяга изменится в лучшую сторону.

с этим надо очень аккуратно. особенно в условиях низкой влажности, при включенном отоплении. лучше всего влажность понижать не так радикально, но на более долгий срок.
Записан
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2022, 05:27:36 »

В основном курю не обрезанные сигары, а с отверстием в кончике. Но, если тяга плохая, всегда обрезаю, обычно помогает.
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC