MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:02:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Вопросы от начинающего.  (Прочитано 8804 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #15 : 17 Февраль 2022, 11:35:27 »

Лок-лок боксы покупал в «Твой дом». Там цена адекватная 250-300 рублей за 3-3,5 литра. Но видел и в МВидео по нормальной цене. Помещается примерно 30-50 сигар, в зависимости от формата. Boveda в инете посмотрите. Не лишним будет выложить дно и стенки шпоном из сигарных коробок, в сигарных магазинах могут дать за красивые глаза и вежливую просьбу. Сигары можно купить:
Некубу - Галерея градусов, Jendos
Куба - каса на Бахрушина, Алишер, Артем, Василий
Все эти места продаж многократно тут обсуждались, так что не реклама. Но, если что, то думаю, что Командор поправит.
+1 ко всему сказанному Рубеном. Также небольшие локи до 3,5 л есть в метро, на вайлдберис мне попадались до 10 литров.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #16 : 17 Февраль 2022, 12:42:41 »

Всем большое спасибо. Все заказал. Боксы лок-лок, боведы которые замачивать и которые не замачивать, увлажнитель и самое главное новый гигрометр, пока мучаю хьюмидор, хоть будет где хранить. Спасибо большое всем !!!
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #17 : 17 Февраль 2022, 19:45:04 »

Некубу - Галерея градусов, Jendos
а почему только некуба у ГГ? улыбочка улыбочка
там вроде и куба неплохая и по цене, и по качеству)))
но это, я так , чисто , не для долгого обсуждения, конечно))
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #18 : 17 Февраль 2022, 19:54:29 »

реально забей на хьюм, я понимаю, это понтово и кайфово смотрится, можно и другим показать ! подмигивающий подмигивающий подмигивающий
но если ты за вкус и сохранность сигар, бери пока локи. хьюм хороший - хороших денег стоит. их новичку лучше наверное пустить на покупку сигар. а потом сам определишься нужен тебе хьюм или нет.
я так же хотел дешевку купить, когда только начал сигары курить, но слава богу отговорили меня тут на формуе "дяди большие" ржу ржу
у тебя и без "проблемного хьюма" будет впереди еще много проблем и вопросов, поэтому хоть от этого себя обереги...
а вообще тут целая тема есть типа "хьюмидор против ящика" - но там по моему так и не пришли к единому знаменателю пардончик
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #19 : 18 Февраль 2022, 11:46:26 »


а вообще тут целая тема есть типа "хьюмидор против ящика" - но там по моему так и не пришли к единому знаменателю пардончик


А его нет знаменателя... разные задачи
Хьюм = эстетика/похвалиться/аромат.  нмв имеет смысл в кабинете/курилке для хранения "подручного" запаса сигар. Но все же требует внимания, особенно дешевые поделки со стеклышками, из мдф и т.п.
Лок +боведы = универсальность эффективность безгеморройность дешевизна. Для хранения любого количества сигар без необходимости особого внимания, достаточно раз в месяц проверить боведы и перезарядить если надо.
Сигарный шкаф (компрессорный) = длительное хранение сигар с контролем температуры.


Записан
aspstasek
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #20 : 20 Февраль 2022, 23:23:45 »

Я вот кстати не знаю, сколько должна пролежать сигара в хьюме, что бы после этого выкурить ее понять нормально он держит или нет. Я себе отвёл месяц, ещё пару недель осталось и одна из сигар будет выкурена, тогда буду судить. Сейчас по приборам 68-69 держит такой хьюм, правда с нештатным увлажнителем и с беспрерывно работающим увлажнителем в комнате что даёт влажность в помещении 45-50. Те что пролежали полторы недели курятся очень даже хорошо, не крошатся не горчат, покровник в норме. Сейчас понимаю что можно было наверное и лок локами с боведой обойтись, но назад пути нет)) уже приобрело это для меня и эстетическую составляющую тоже
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #21 : 22 Февраль 2022, 09:57:37 »

Если пока кондицию сигар на ощупь затрудняетесь четко определить, проще всего положить боведу в хьюм и наблюдать за ней.
Для себя примерно следующие критерии использую. Если боведа быстро заметно подсыхает (неделя, две), значит травит сильно. Если мягкая месяц и больше то хьюм травит допустимо.
Использую хьюм-упаковку от часов куэрво и сорбинос, кстати из массива и довольно качественный.
Лежит две боведы по 60 грамм, других увлажнителей нет, перезаряжаю где то раз в пару месяцев не дожидаясь полного высыхания.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #22 : 22 Февраль 2022, 15:28:01 »

Коллеги, подскажите пожалуйста. А если положить гигрометр в пакет с боведой. Гигрометр должен показать теоретически цифры которые написаны на боведе. Верно ? Пришел точный гигрометр, но почему то час лежит в пакете с боведой 75% и показывает 61%
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #23 : 22 Февраль 2022, 15:59:07 »

Коллеги, подскажите пожалуйста. А если положить гигрометр в пакет с боведой. Гигрометр должен показать теоретически цифры которые написаны на боведе. Верно ? Пришел точный гигрометр, но почему то час лежит в пакете с боведой 75% и показывает 61%
Зависит от состояния боведы. Взвесьте пакетик - нормальное его состояние это 60гр (ну, плюс/минус чуток наверное не очень критично). Перезаряженная боведа будет давать большую влажность, сухая (внутри пальцами ощутите кристаллы соли) - меньшую.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #24 : 22 Февраль 2022, 16:07:15 »

все таки раствором соли пришлось калибровать, не дает покоя мне эти гигрометры  пардончик Все ли правильно ? 6 ложек соли 2.5 ложки воды, в банку с закручивающиеся крышкой, кашицу по углам в центр стопарик пустой и положил в него гигрометр, все это в пает и завязал. Через 6 часов долно быть 75%. Верно ?
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #25 : 22 Февраль 2022, 16:17:26 »





так правильно ?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #26 : 22 Февраль 2022, 16:28:03 »

Нужен насыщенный раствор соли с достаточно большой площадью контакта с воздухом.
Проще всего загуглить "калибровка гигрометра солью" - масса подробных описаний и видео.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #27 : 22 Февраль 2022, 16:37:26 »

https://www.youtube.com/watch?v=5tTfo5xgMJ8&t=217s
вроде все так советуют делать. Есть еще рецепт 40гр соли 100 гр воды.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #28 : 22 Февраль 2022, 16:41:24 »

https://www.youtube.com/watch?v=5tTfo5xgMJ8&t=217s
вроде все так советуют делать. Есть еще рецепт 40гр соли 100 гр воды.
В горячей воде растворяем соль добавляя ее небольшими порциями до того предела, пока она не перестанет растворяться. Остужаем раствор, удаляем нерастворенные кристаллы соли.
Записан
Ekran
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 39


Email
« Ответ #29 : 22 Февраль 2022, 16:47:18 »

https://www.youtube.com/watch?v=5tTfo5xgMJ8&t=217s
вроде все так советуют делать. Есть еще рецепт 40гр соли 100 гр воды.
В горячей воде растворяем соль добавляя ее небольшими порциями до того предкла, пока она не перестанет растворяться. Остужаем растрор, удаляем нерастворенные кристаллы соли.
понял, спасибо. Пошел делать
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC