MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 01:54:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сравнение линеек Romeo y Julieta  (Прочитано 7584 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« : 10 Февраль 2022, 17:02:19 »

Всем здравствуйте!  Белый Флаг
Задался таким вопросом, чем именно (кроме габаритов), и как сильно отличаются сигары Ромео и Джульетта.
К сожалению ни на ютубе, ни в интернетах не нашел какого то сравнения.
Есть отдельные видео где люди курят какую то сигару из определенной линейки, но про сравнения не говорят.
Особенно интересно, как сильно отличаются по вкусу и крепости Джульетта №1, №2 и №3
Может кто владеет достаточным опытом и может поделиться своими впечатлениями?
Заранее спасибо!  Приветствую
Записан
e.panoff
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61



Email
« Ответ #1 : 11 Февраль 2022, 10:07:28 »

По сути сама мешка если не брать лимитированные и региональные  будет одинаковая. Поэтому разница тут сводится к обсуждению форматов.
А формат выбирается исходя из предпочтений, настроения, того сколько есть времени.

Для меня лично, чем  сигара толще, тем она будет вкуснее. И если есть время я возьму что нибудь потолще фигурное пирамидное.

Но я не такой большой спец, чтоб отличать 1 2 3. Может быть конечно в третьей покажется меньше вкуса, но просто из-за того что меньше времени будет.
Никто не мешает купить все три и поделится своими впечатлениями здесь. Желательно одного года. Я вижу тут на форуме разные года сравнивают и находят большую разницу по годам..
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #2 : 11 Февраль 2022, 13:44:45 »

я бы сказал, что мешка все таки разная. если н=говорить про отличие 1, 2 и 3 они похожи, но не одинаковые. а уж отличие других линеек марки очень существенное. например mille fleur, petit royales и wide churchill. но идея, концепция очень похожа. у марки есть общий характер и нотки присущие именно Romeo.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #3 : 11 Февраль 2022, 13:45:26 »

От габатитов формата зависит количество табака, а следовательно и его мешка, время курения, а следовательно и количество оседаемых и впоследствии сгораемых смол, температура и даже скорость прохождения дыма через сигару. И наверняка это еще не все. Все это так или иначе отражается на вкусе. Но в целом можно не париться вкусовыми нюансами (если они сами вас не парят), ограничиваясь простым нра/ненра и ориентироваться на такие очевидные критерии, как время курения, удобство самого формата, цена и прочими прикладными факторами.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Felix
Член Клуба
***
Сообщений: 800


Пижоно-Снобская Партия Форума; ПсихНадзор


Email
« Ответ #4 : 12 Февраль 2022, 03:21:51 »

... если не говорить про отличие 1, 2 и 3 они похожи, но не одинаковые...

Ну это как с бабами примерно.
Записан
SlavaRomantsov
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #5 : 15 Январь 2023, 15:51:04 »

Особенно интересно, как сильно отличаются по вкусу и крепости Джульетта №1, №2 и №3

Привет! Это конечно же все сугубо от мира личных ощущений, Лично мне  №2  показался помягче чем 3, первый еще не пробовал. Но повторюсь опять же это только мои личные ощущения
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #6 : 23 Март 2023, 15:43:41 »

Всем здравствуйте!  Белый Флаг
Задался таким вопросом, чем именно (кроме габаритов), и как сильно отличаются сигары Ромео и Джульетта.
К сожалению ни на ютубе, ни в интернетах не нашел какого то сравнения.
Есть отдельные видео где люди курят какую то сигару из определенной линейки, но про сравнения не говорят.
Особенно интересно, как сильно отличаются по вкусу и крепости Джульетта №1, №2 и №3
Может кто владеет достаточным опытом и может поделиться своими впечатлениями?
Заранее спасибо!  Приветствую


Наверное, хотели написать не Julieta № 1, № 2, № 3 , а Romeo № 1, № 2, № 3
Всю линейку Romeo y Julieta я, конечно, не пробовал, но 7 форматов точно пробовал, и могу сказать, что у кубинских марок, два разных формата, чаще всего отличаются не только размером, но и составом. Это мои наблюдения, а не где-то прочитал.

Конкретно по Romeo № 1, № 2 они похожи, может даже и состав у них одинаковый. Romeo №3, не пробовал. А вот Romeo y Julieta других форматов вкус отличается и это не связано с форматом.

У других кубинских марок, такая же история. Т.е. есть какие-то форматы, у которых явно один состав и отличаются они только размером, другие форматы одной марки имеют разный состав и соответственно разный вкус.

А вот у не кубинских сигар, если вы берете одну линейку какой-то марки, и внутри линейки есть разные форматы, то состав там будет одинаковый. И разница во вкусе будет именно за счет формата.
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #7 : 25 Март 2023, 13:19:37 »

Всем здравствуйте!  Белый Флаг
Задался таким вопросом, чем именно (кроме габаритов), и как сильно отличаются сигары Ромео и Джульетта.
К сожалению ни на ютубе, ни в интернетах не нашел какого то сравнения.
Есть отдельные видео где люди курят какую то сигару из определенной линейки, но про сравнения не говорят.
Особенно интересно, как сильно отличаются по вкусу и крепости Джульетта №1, №2 и №3
Может кто владеет достаточным опытом и может поделиться своими впечатлениями?
Заранее спасибо!  Приветствую




Наверное, хотели написать не Julieta № 1, № 2, № 3 , а Romeo № 1, № 2, № 3
Всю линейку Romeo y Julieta я, конечно, не пробовал, но 7 форматов точно пробовал, и могу сказать, что у кубинских марок, два разных формата, чаще всего отличаются не только размером, но и составом. Это мои наблюдения, а не где-то прочитал.

Конкретно по Romeo № 1, № 2 они похожи, может даже и состав у них одинаковый. Romeo №3, не пробовал. А вот Romeo y Julieta других форматов вкус отличается и это не связано с форматом.

У других кубинских марок, такая же история. Т.е. есть какие-то форматы, у которых явно один состав и отличаются они только размером, другие форматы одной марки имеют разный состав и соответственно разный вкус.

А вот у не кубинских сигар, если вы берете одну линейку какой-то марки, и внутри линейки есть разные форматы, то состав там будет одинаковый. И разница во вкусе будет именно за счет формата.



Нет, я хотел написать так как написал)
Это все понятно. Мне конкретику хотелось услышать про состав, а не субьективные впечатления
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #8 : 25 Март 2023, 15:43:09 »


Нет, я хотел написать так как написал)
Это все понятно. Мне конкретику хотелось услышать про состав, а не субьективные впечатления

Если хотите конкретики, то конкретно вот таких сигар Джульетта №1, №2 и №3, в линейке Romeo Y Julieta нет.

Есть вот такие:

Julieta (4 3/4”х33)
Petit Julietas (4”х30)

Romeo № 1 (5 1/2”х40)
Romeo № 2 (5 1/8”х42)
Romeo № 3 (4 5/8”х40)

Вы про какие спрашивали?

Состав кубинских сигар, это коммерческая тайна. Если вы его узнаете, то сотрудникам фабрики Romeo Y Julieta придется вас ликвидировать : )))
Записан
vermot
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #9 : 25 Март 2023, 16:47:00 »

Курил 1, 2 и 3ку. Но т.к не планировал их сравнивать то для себя сделал вывод простой: 2-ка очень курибильна - 1-е место, 1-ка на втором но не далеко от 3-ки. 1ку и 3ку в запасы не беру. Естественно вне сравнения wide churchil и все его форматы. Они очень вкусны.
Записан
victor_shatoga
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 61

Ну я люблю спать. Не люблю,когда мне не дают спать


Email
« Ответ #10 : 27 Март 2023, 13:04:10 »


Нет, я хотел написать так как написал)
Это все понятно. Мне конкретику хотелось услышать про состав, а не субьективные впечатления

Если хотите конкретики, то конкретно вот таких сигар Джульетта №1, №2 и №3, в линейке Romeo Y Julieta нет.

Есть вот такие:

Julieta (4 3/4”х33)
Petit Julietas (4”х30)

Romeo № 1 (5 1/2”х40)
Romeo № 2 (5 1/8”х42)
Romeo № 3 (4 5/8”х40)

Вы про какие спрашивали?

Состав кубинских сигар, это коммерческая тайна. Если вы его узнаете, то сотрудникам фабрики Romeo Y Julieta придется вас ликвидировать : )))


Если это правда, что состав является тайной, то это бред конечно.
Я хотел услышать вот что: с какого региона табак в начинке, покровнике, оберточном листе, сколько лет выдержки каждого из этих слоев, может быть есть какие то отличия в выдержке или в чем то ещё между этими линейками, то есть в чем конкретно отличие кроме размеров . Хотелось бы эту информацию видеть конечно на официальных ресурсах, а то думай и гадай чем там они отличаются кроме размеров  Буржуй
Записан
IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #11 : 09 Апрель 2023, 19:49:17 »

Если это правда, что состав является тайной, то это бред конечно.

Бред, это задавать вопросы и не слушать ответы. Если вам не нужны ответы, и вы сами знаете что бред, а что не бред, зачем спрашивать?
Состав кубинских сигары, это секретная информация. Это не прикол, это правда.
С какого региона табак в начинке, покровнике и оберточном листе, это секретная информация.

Habanos пишет, что ее табак выращивается в основном на плантациях Vuelta Abajo и немного Semi Vuelta.
Покровный лист для Cohiba выкрашивают в San Luis и San Juan y Martinez.
Табак для марки José L Piedra выращивают в Remedios
Но это все общие слова, таких данных вы не найдете в описании конкретной сигары, значит никто вам этого и не гарантирует.

Официальных и неофициальных данных о составе кубинских сигар вы не найдете, этих данных просто нет в открытом доступе.

На какой фабрике сделаны сигары, это секретная информация.

Есть таблицы кодов фабрик составленных энтузиастами. Но кубинцы в любой момент могут заменить кодировку и они станут бесполезными.

Кубинцам, а точнее Habanos не нужно, чтобы вы выбирали какие сигары лучше, а какие хуже. Им нужно чтобы вы просто покупали понравившуюся марку.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #12 : 09 Апрель 2023, 19:51:05 »

Если это правда, что состав является тайной, то это бред конечно.

Бред, это задавать вопросы и не слушать ответы. Если вам не нужны ответы, и вы сами знаете что бред, а что не бред, зачем спрашивать?
Состав кубинских сигары, это секретная информация. Это не прикол, это правда.
С какого региона табак в начинке, покровнике и оберточном листе, это секретная информация.

Habanos пишет, что ее табак выращивается в основном на плантациях Vuelta Abajo и немного Semi Vuelta.
Покровный лист для Cohiba выкрашивают в San Luis и San Juan y Martinez.
Табак для марки José L Piedra выращивают в Remedios
Но это все общие слова, таких данных вы не найдете в описании конкретной сигары, значит никто вам этого и не гарантирует.

Официальных и неофициальных данных о составе кубинских сигар вы не найдете, этих данных просто нет в открытом доступе.

На какой фабрике сделаны сигары, это секретная информация.

Есть таблицы кодов фабрик составленных энтузиастами. Но кубинцы в любой момент могут заменить кодировку и они станут бесполезными.

Кубинцам, а точнее Habanos не нужно, чтобы вы выбирали какие сигары лучше, а какие хуже. Им нужно чтобы вы просто покупали понравившуюся марку.

Про фабрики и коды я бы поспорил  Но-но а последнее утверждение вообще мимо, ибо Habanos это в первую очередь испанцы, во вторую - китайцы, а уже потом и кубинцы подтягиваются...
Записан

IvaV
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 30


Email
« Ответ #13 : 09 Апрель 2023, 19:53:20 »

Про фабрики и коды я бы поспорил  Но-но

Поспорили бы о чем? Что коды расшифрованы энтузиастами? Что коды это сокрытие настоящего название фабрики? Или что их в любой момент могут изменить?
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #14 : 09 Апрель 2023, 19:55:29 »

Про фабрики и коды я бы поспорил  Но-но

Поспорили бы о чем? Что коды расшифрованы энтузиастами? Что коды это сокрытие настоящего название фабрики? Или что их в любой момент могут изменить?

Коды общеизвестны, насквозь официальны и никакие энтузиасты здесь не причем. Не пытайтесь умножать сущности сверх необходимого.
Записан

Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC