MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:07:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Покурим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Viva La Vida by AJ Fernandez Diademas Finas L.E.  (Прочитано 1230 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« : 08 Февраль 2022, 17:09:55 »





Shape: Diadema
Size: 6½ x 52
Strength: Full
Wrapper: Habano Oscuro
Binder / Filler: Nicaragua / Nicaragua
Color: Colorado
Blender: AJ Fernandez
Country of Origin: Nicaragua
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 18 Февраль 2022, 20:33:57 »

Диадема в нарядной глянцевой рубашке, на стыках которая склеена босяцкими кусочками  канцелярского скотча. На дне коробки указано, что скручена из Табаков 3-х летней выдержки. Там же на стикере какие-то надписи чернилами, может номер упаковщика, а может 20-й год производства…
Внешне безупречно скрученная сигара, плотный кокон, ямки не прощупываются. Красивый гладкий «поджаристый» Колорадо покровный лист. Сигара пахнет приятно: выделанная кожа, шоколад, жареный арахис.
Ножку раскуривал без подрезки, поэтому по-началу тяга была затруднительна, далее после раскуривания - оптимальная.

1/3: Вкус сразу округлый: кедр, кожа, кислинка, перепонки грецкого ореха, специи-пряности. Послевкусие немного жгучее алкогольное. В общем-то вкус сложный, можно подбирать компоненты до бесконечности: зелёный сладкий перец, свежие бобы, кофе и т.д. А можно просто курить не заморачиваясь - вкусно. Тело немного выше среднего, крепость такая же, но никотином не давит, сигара хорошо сбалансирована.

2/3: на первый план выходят ноты эспрессо сильной обжарки, свежих бобов,  подгорелый фундук. Древесный углоль в послевкусие. Сигара курится медленнее, чем в начале из-за приличной крепости. Чай очищает рецепторы для новой порции вкуса.

3/3: здесь сигара уже давит никотином, напиток снова в помощь. «До ногтей» курить не стал, но при желании можно было вполне комфортно докурить. 

Заключение: очень и очень неплохая сбалансированная сигара со сложным вкусом. Может потягаться с Oliva Melanio и регулярки Padron премиальных линеек. Вкус практически не эволюционирует, просто меняются доминирующие компоненты. Курил со сладким чаем, но пара не особо нужна - сигара самодостаточна. Горение идеальное - один раз раскурил и зажигалку больше не трогал.
С учётом цены - 5 баллов
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC