MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 09:25:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Каким критериям должна соответствовать сигара...  (Прочитано 16395 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #15 : 22 Октябрь 2009, 20:43:04 »

не сильно крепкая, с мягким вкусом - орехи, сливки, шоколад (но без ароматизации!), размер где-то 5х50, форма перфекто, пирамида, торпедо
люблю красивые коробки, как у Romeo y Julieta
Записан
VadikK
Гость
« Ответ #16 : 22 Октябрь 2009, 21:27:33 »

не сильно крепкая, с мягким вкусом - орехи, сливки, шоколад
Интересно, как бы вы ответили в родственной теме http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=148.0  8)
Записан
stoner_cowboy
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54



Email
« Ответ #17 : 22 Октябрь 2009, 21:48:14 »

не сильно крепкая, с мягким вкусом - орехи, сливки, шоколад
Интересно, как бы вы ответили в родственной теме http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=148.0  8)
в магазине с огромным выбором можно отдаться полностью зрительным, обонятельным и осязательным чувствам
смотреть, нюхать, трогать, делать иррациональный субъективный выбор... радоваться случайным открытиям

а тут тема про рациональные способы выбора сигар
всего не купить и не попробовать, но надо же чем-то руководствоваться при выборе
я например, сильно перченые сигары не люблю - уже критерий
Записан
Vahtang
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 43



Email
« Ответ #18 : 05 Декабрь 2009, 19:01:32 »

Что касается вкуса, то нравятся не горькие. Внешне мой любимый размерчик 152 × 21.43 мм. А так толщина не меньше 16 мм, длина не меньше 123 мм. Форма, я извиняюсь, пока не знаю, как она называется, но это прямая форма. Пирамиды и ей подобные внешне не нравятся, но на этой неделе попробовал Партагас P No.2. Сигара очень понравилась. Курил с превеликим удовольствием и наслаждением, не смотря на форму. Понял, что для меня все же главное вкус. Исключение, наверное, составляют тонкие сигары, они со стороны не очень смотрятся, да и в руке толстенькие сигары приятней ощущать.
Записан
elsmir1973
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #19 : 30 Май 2010, 08:22:53 »

В сигаре должен быть  качественный табак, она должна быть хорошо скручена и иметь приятный вкус.


____________________
если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Продажа квартир
Записан
Ganimet
     
Член Клуба
***
Сообщений: 175



Email
« Ответ #20 : 05 Июль 2010, 14:53:30 »

Я бы выбрал сигару по следующим принципам (если убрать со всем сигар банты):

1) Сигара должна быть любимого формата (для меня это ринг гейдж ~ 20. Длиною от 120 до 160 мм.)
2) Для меня важен цвет сигары. Очень нравится Колорадо и чем темнее он будет - тем приятнее.
3) Сигара должна быть маслянистой - лично я убежден, что чем маслянистее сигара, тем больше она содержит эфирных масел, а соответственно вкуса.
4) Сигара должна быть приятна на ощупь! Пусть будет бугристый покров или может быть гладким, но ее должно быть приятно держать в руке.
5) На сигаре не должно быть ни каких посторонних пятен, да вообще ни каких пятен :) Ни белых, ни зеленых. Покров не треснутый - должна быть девственно чистой!
6) Сигара должна быть в меру мягкой! Но при этом должна быть очень качественно сделана! Скрутка должна быть идеальной!
7) Сигару должно быть удобно разрезать. Т.е. если сигара должна быть идеальной - ни каких фигурадо и пирамиды (так как я пользуюсь только V-каттером)
8) Тяга у сигары должна быть идеальной! Чтобы вообще ни каких проблем не создавала! Чтобы можно было курить и обо всем забыть!
9) Сигара должна быть крепкой! Очень крепкой! Фулл флауер так сказать :)
10) Сигара должна идеально гореть и минимум затуханий!
11) Должна быть вкусной!
12) У сигары должен быть бант Cohiba - это шутка :)

Ну, вот критерии, по которым бы я выбрал идеальную, на мой взгляд, сигару!
Записан

Дамы и господа! То, что я скажу выше - возможно, покажется вам резким и грубым, но поверьте, все это говорю от своего чистого сердца и по справедливости, без какого-либо злого умысла. У меня нет, и не будет цели кого-либо принизить и т.п.
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC