MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 15:03:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Каким критериям должна соответствовать сигара...  (Прочитано 16435 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alfa
Гость
« : 10 Январь 2009, 16:41:20 »

Цитировать
Каким критериям должна соответствовать сигара...
...чтобы Вам понравиться  ;D
Я вот сейчас полюбил очень крепкие - не столь важен даже вкус. А для вас какие качества?
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #1 : 10 Январь 2009, 16:49:53 »

Прежде всего быть скрученной так, чтобы не придерешься - я люблю курить СИГАРУ, а не мучаться с развернувшимся/лопнувшим покровом и разными негорящими неровностями - такие сразу выкидываю.

Крепость любая, а вот вкус мне все же нравится больше в сторону сладких и ягодных... какао тоже ничего, но вот если сигара полностью перечная, то она хотя бы не должна быть линейной (т.е. когда без развития всякого шпарит одинаковый перечный вкус), иначе - один лишь негатив в итоге.

Еще люблю крайности: мне нравится чтобы сигара была либо очень толстой (минимум 25мм), либо совсем тонкой (максимум 10 мм)... все что между мне как-то не слишком импанирует.... Притом толстые могут быть любой длины, а тонкие никогда меньше 15 см.
Записан
Elbrus
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 10 Январь 2009, 16:57:03 »

Быть дымной должна - чем больше дыму, тем вкуснее и разнообразней сам вкус.
Записан
Gumbert
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 10 Январь 2009, 17:50:34 »

Должна быть длинной и плотной (естественно не в ущерб тяге) - чем больше табака в обоих этих направлениях - так дольше и больше вкуса. Конечно кого-то такие сигары могут утомлять и ничего кроме слишком долгого курения в них он не найдет, но все же по моему мнению только так сигара раскрывает весь свой патенциал: когда максимальное кол-во всяких там танинов имеют максимум времени на образование разных вкусовых комбинаций.
Записан
Cousteau
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 53


Email
« Ответ #4 : 10 Январь 2009, 21:16:03 »

Максимально насыщенный вкус и хорошая сочетаемость с любимыми марками алкоголя.
Записан
Gari
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 297



Email
« Ответ #5 : 19 Январь 2009, 18:16:35 »

Качество скрутки и покровного листа-это первый критерий,визуальный.Оптимальная тяга-залог успешного курения.Ну а дальше дело вкуса.. Главное наверно,что бы сигара была интересной.. что бы хотелось каждый "дым" обдумывать ..
Записан
kollabar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #6 : 19 Январь 2009, 19:18:11 »

Сигара прежде всего должна соответствовать отпущенному на нее времени: а это значит быть подходящего ситуации формата. Это главное - остальное дело путешествия и новых открытий в сигарном мирке.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #7 : 09 Февраль 2009, 13:49:58 »

Еще люблю крайности: мне нравится чтобы сигара была либо очень толстой (минимум 25мм), либо совсем тонкой (максимум 10 мм)... все что между мне как-то не слишком импанирует.... Притом толстые могут быть любой длины, а тонкие никогда меньше 15 см.
Если не секрет, что за сигары толще 25 мм?
Записан
VALLI
Гость
« Ответ #8 : 28 Июнь 2009, 17:27:17 »

Внешне, значит.
Коробка-бант конечно привлекают внимание, но мне не очень важен покров сигары. Скрутка тоже пусть остается на совести скрутившего. Лишь бы тяга была нормальной.

Внутренне.
Ненавижу кислые, или очень горькие покровы. Либо он пусть будет сладким, либо вообще почти никаким. На вкус курения не знаю. Пусть тут сигара меня приятно удивит. Я вообще в плане вкуса отношусь к сигаре, как шеф-повару уважаемому, которому позволено все - лишь бы это было хорошо и вкусно.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 29 Июнь 2009, 15:04:26 »

А мне кажется, что сигара должна быть знакомой и верной.
Тут уж кому какая скрутка/нарезка/витола нравится, ведь у каждого свой собственный идеальный дегустационный лист! Но своей сигаре надо доверять.
Старый друг, как говорится, лучше новых двух ;)
Ну а если вдаваться в лирику, то:
Она должна тянуться, ее должно хватать по времени, ее должно быть жалко оставить, ее должно хотеться докурить, она должна быть приятна на ощупь и доставлять не слишком много хлопот.
Но она обязательно должна быть со своим характером и требовать к себе внимания. Она должна быть знакома, чтобы не обдумывать ощущения и придумывать формулировки, а просто наслаждаться общением, вкусом.
Она должна хорошо лежать в руке, она должна быть такой, чтобы ей (и собой с ней) можно было любоваться. Она должна присуствовать и во внутреннем и во внешнем мирах курильщика.
Она должна быть продолжением мысли и тела, тела и духа, если хотите (как меч у самурая))
Вот какой в моем понимании должна быть МОЯ сигара)
Но на самом деле все это лишь красочное описание, для "красного словца", а в жизни все гораздо проще)
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #10 : 03 Август 2009, 14:45:57 »

Она должна тянуться,
ее должно хватать по времени,
должна быть со своим характером
требовать к себе внимания.
хорошо лежать в руке,
должна быть такой, чтобы ей можно было любоваться,
должна быть приятна на ощупь
исчерпывающе. присоединяюсь.
Записан
Potter
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 93



Email
« Ответ #11 : 03 Август 2009, 15:45:46 »

Хороший вопрос! Мой ответ: а черт его знает! :)
Вот, скажем, нравятся мне Ramon Allones. В качестве повседневной сигары. Вроде бы и выглядит, как-то задрипанно, и покров бывает - как кусок коры, и вкус, хоть и вполне симпатичный, но уж точно не выдающийся, - а нравится и все тут! Не знаю в чем дело. Подходит мне.

Но в принципе, есть критерии, которые позволяют сразу же отсечь явный shit. Это, например, скрутка. Какой бы выдающийся табак не намешал лигадор, но если сигара не тянется или наоборот, сгорает, как пакля, этого выдающегося вкуса почувствовать не удастся.
Потом не люблю сверхкрепких. Но это уже из области "на вкус и цвет".
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #12 : 03 Октябрь 2009, 17:34:17 »

Еще люблю крайности: мне нравится чтобы сигара была либо очень толстой (минимум 25мм), либо совсем тонкой (максимум 10 мм)... все что между мне как-то не слишком импанирует.... Притом толстые могут быть любой длины, а тонкие никогда меньше 15 см.
Если не секрет, что за сигары толще 25 мм?
Описка  8) Я имел ввиду "близко к 25 - чем толще, тем лучше". И так же с тонкими.
Записан
Rork
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 367



Email
« Ответ #13 : 04 Октябрь 2009, 06:51:23 »

Полностью согласен с BabBAS. Для меня есть несколько витол которые беру не задумываясь, потому как знаю, что от них ждать.
Записан
Gerliana
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2009, 17:44:59 »

Главное в сигаре это качество и количество табака!
Недавно попробовала сигару форматом около 180х20, которая весила как robusto. Табак в ней был может и хороший, дыма разбавленного воздухом много очень, но вкус слишком разряженный - растворенный в пустоте между листьев табака.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC