MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 03:10:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Ваша оценка:
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 0 (0%)
4 - 0 (0%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 0

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Tatuaje Series P Toro  (Прочитано 1544 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
DIM75
Член Клуба
***
Сообщений: 264



Email
« : 28 Январь 2022, 07:51:20 »


Производство: Никарагуа
Формат: Toro
Покров: Ecuadorian Sumatra
Размер: 6 x 50
Связующий лист: Никарагуа
Начинка: Никарагуа
Цена: 3,6$

Начинка этого Tatuaje состоит из 60% среднего листа и 40% длинного, т.н "кубинский сэндвич". Поговаривают, что эти самые 40% длинного листа это тот же табак, что идёт на изготовление сигар Tatuaje Havana VI с ценником вдвое превышающим мои Tatuaje Series P.

"Тело" сигары ладно скроено, покровный лист относительно гладкий, аккуратный и на жилку не богатый. Плотность скрутки чаще всего равномерная и для нормальной тяги оптимальная. То есть тяга-то довольно воздушная, что для "кубинского сэндвича" свойственно, но не чрезмерно легка. Кстати, эта самая равномерная плотность не такая уж и равномерная и обычно в допустимых пределах разнится от сигары к сигаре. Но вот из моего запаса одну я в сердцах выкинул, так как ближе к шапочке оказалась совершенно непробиваемая "пробка". Понятно, что всё решаемо, но я сигару выкинул, ибо был почти на пике раздражения из-за неожиданной преграды.

Аромат покрова слабый, немного землистый, на срезе к нему добавляются лёгкие нотки кедра, а на холодной проятжке букет разнообразится оттенками какао, сладковатых специй и толики цитрусовой цедры.

Букет витолы стартует сразу с момента раскуривания, насыщая клубы дыма нотами сухого дерева с умеренной землистостью, нюансированные оттенками сладких пряностей и лимонной цедры.

На протяжении всего курения сигара совершенно не требует к себе внимания ибо линия горения если и не идеально ровная, то очень к ней близка. Сгорает витола в светло-серый пепел, постепенно отращивая плотный столбик с хорошей текстурой, относительно крепкий.

Вся первая треть сигары дарила мне тот же букет, что и в момент прикуривания, лишь ноты пряностей, ближе к концу трети, плавно вышли на первый план.

С началом второй трети пряность уходит на второй план букета, а лидировать начинают ноты земли. Вкус приятный, но после феерии первой трети он кажется слишком уж простым. Приготовившись к скучному финалу я был приятно удивлён быстрым развитием вкусов где-то в середине сигары. Древесно-землистые ноты по-прежнему составляли основу, но нота лимонной цедры зазвучала ярче и отчётливее, проявилась нотка сладкого изюма и лёгкий оттенок сливочного крема, вернулись несколько пикантные нотки пряностей.

Последняя треть прошла под знаком плавного затухания благообразия вкусов трети предыдущей, почти как в "Прощальной симфонии" Гайдна. Сначала в букете утихли нотки крема, затем изюма, а оттенки цедры и специй стали чуть проще. Завершается витола яркой нотой сухого дерева и оттенком острого перца.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC