MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 02:15:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Как долго не гаснет сигара  (Прочитано 21557 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #15 : 29 Сентябрь 2009, 19:50:42 »

А есть такой опыт? Засекали время? Какой RG?
Господа, ну давайте хотя бы для приличия знакомиться с контекстом. Тем паче, не такая уж большая история дискуссии...
Записан
Perla
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #16 : 29 Сентябрь 2009, 20:32:12 »

По моему опыту сигары вообще не гаснут :) ну пока куришь. Хотя мне попадались сигары которые вообще затухали быстро, но это были сигары поддельные и весьма плохие по качеству. А вот без тяги сигары всегда тухнут быстро пара минут, это мой опыт.
А нормальные сигары как считаете, долго гаснут? Я согласна с Lero
обычно время затухания зависит от толщины сигары ,от 1-2 минуты у тонких и от 5-7 минут у толстых ,
С трудом представляю себе сигару, которая 15-20 минут погаснуть не может. А сигары у меня гасли, только замечала я это поздно - может даже меньше 5 минут для толстой.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #17 : 29 Сентябрь 2009, 22:24:37 »

Если любая сигара гаснет за две минуты, это уже говорит о проблемной конструкции.
Записан
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #18 : 07 Октябрь 2009, 05:20:32 »

Вместо того что бы спорить, господа, привели бы факты: почему и сколько времени вообще горит табак? А дальше уже от тяги зависит.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 14 Март 2010, 17:43:14 »

Нормальная тяга, сигара идеальных кондиций, диаметр 20мм:

1 минута - горит, хотя красное свечение тускнеет;
2 минуты - некоторые участки табака начинают гаснуть;
3 минуты - нарушается ровность горения, но еще можно выровнять, хорошенько покачегарив;
4 минуты - катастрофически нарушается ровность горения сигары, чтобы выровнять придется пользоваться зажигалкой;
6 минут - остается только маленький тлеющий пятачек;
7 минут - сигара отдает последнее тепло и благополучно гаснет
Записан
Torchez
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


WWW
Email
« Ответ #20 : 17 Июнь 2013, 13:36:40 »

Не знаю, насколько правильно выбрал тему для своего вопроса, но случилась ситуация, причину которой не могу для себя определить.

Курил La Flor Dominicana Air Bender и Illusione Epernay Le Taureau (обе схожего формата – двойная робуста, если не ошибаюсь), все шло в штатном режиме. Тяга у обеих сигар была отличной. Первой шла LFD, потом Illusione. Горели хорошо, но обе в районе перехода к последней трети угасли. В начале каждой из сигар я успевал сходить и приготовить себе кофе и по возвращении не было никаких намеков на угасание. А тут откладывал и, буквально, в течение полутора-двух минут сигары гасли.

Бывает, конечно, что я заработавшись, или просто задумавшись, «выпадаю из реальности», но в этих случаях вроде подобного не было. Если б одна погасла, то можно было бы говорить о конструкции, но две и в примерно одном месте... Влажность была вокруг повышенная, но тоже не экстремально.

Сигары вынимал из 68% влажности в хьюмидоре, до этого они там провели не меньше пары месяцев. Что могло стать причиной? Хочется понять, чтоб знать, как бороться. Спасибо.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 18:50:01 »

Курить, а не оставлять - вот и не будут тухнуть.

Чем ближе к концу, тем неустойчивее горение.
Записан
Torchez
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


WWW
Email
« Ответ #22 : 17 Июнь 2013, 21:48:13 »

Понял, спасибо.
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #23 : 17 Июнь 2013, 22:48:43 »

Ну погасла и погасла -разожги снова ...
Записан
Torchez
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 31


WWW
Email
« Ответ #24 : 18 Июнь 2013, 00:08:02 »

Ну погасла и погасла -разожги снова ...
Ну, тут вопрос не в том, как поступать дальше, как избежать повторения.  улыбочка У меня опыт небольшой, а тут две сигары подряд...
Записан
Poruchik
Член Клуба
***
Сообщений: 488



Email
« Ответ #25 : 18 Июнь 2013, 00:16:18 »

Значит не оставлять мадам надолго...
Записан
Varmint
Член Клуба
***
Сообщений: 109


Влад


Email
« Ответ #26 : 25 Июнь 2013, 00:12:26 »

Лично мне не встречались сигары которые продержались бы дольше 5-7 мин. У меня сигары гаснут регулярно, хватает времени погаснуть, когда отвлекаешься на телефонный звонок. Опыт у меня не большой, но тем не менее для меня трудно представить иной расклад.
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7227


Email
« Ответ #27 : 25 Июнь 2013, 02:17:36 »

 просто король Ну вот в этом году на Табакэкспо у меня был фиговый результат - 1 час 38 минут до затухания...
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC