MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 00:44:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как долго не гаснет сигара  (Прочитано 21477 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 15 Июнь 2009, 16:15:27 »

Многие сигары даже не гаснут за минут 15-20.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #1 : 15 Июнь 2009, 16:22:53 »

Многие сигары даже не гаснут за минут 15-20.
Артур, подскажите пожалуйста, что это за чудесные витолы? Обычно 10 минут без единого продува хватает, что бы сигара испустила дух  :D
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 15 Июнь 2009, 18:36:55 »

Да вот, совсем недавно курил Hoyo de Monterrey Regalos Limited Edition 2007.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 11 Июль 2009, 21:52:39 »

на 100% согласен с Маргаритой и MONTOYA
скажу больше -  даже в трубку после не годится
Спасибо  :D А то тут собрались такие гуру, что сигара в их присутствии по 30 минут не гаснет))))))))
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #4 : 11 Июль 2009, 22:14:15 »

обычно время затухания зависит от толщины сигары ,от 1-2 минуты у тонких и от 5-7 минут у толстых ,
 а после 2-3 часов уже становиться просто набором листьев (дорогих ,но не вкусных )...
это если хочется получить максимум удовольсвия от процесса курения ...
всего лишь мое мнение и собственный опыт ...
Записан

с уважением, Валерий
Jackson
Гость
« Ответ #5 : 27 Сентябрь 2009, 16:56:34 »

Прочитал про не гаснущие 20 минут сигары. Честно сказать, очень удивился. Мы не о сигаретах говорим - это с сигаретой можно уснуть на всю ночь и она без вас спокойненько себе дотлеет. Но у сигарет скрутка никакая, а в тугую сигару через обрезанный конец намного меньше воздуха поступает, так что не может она по 30 минут, по часу догорать сама собой.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2009, 12:26:38 »

Прочитал про не гаснущие 20 минут сигары. Честно сказать, очень удивился. Мы не о сигаретах говорим - это с сигаретой можно уснуть на всю ночь и она без вас спокойненько себе дотлеет. Но у сигарет скрутка никакая, а в тугую сигару через обрезанный конец намного меньше воздуха поступает, так что не может она по 30 минут, по часу догорать сама собой.
И для чего вы это написли? Я взрослый человек, и за слова свои отвечаю. Опыта у меня хоть отбавляй. А то что вам не встречалась сигара, долго не гаснущая - это не значит что таких нет. Это значит только то, что вам не везло.
Или вы пытаетесь обвинить меня во лжи?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2009, 14:09:36 »

Ну я не думаю, Артур, что речь идет в таком ключе. Просто удивился человек и выразил свое удивление вот таким способом.

А если действительно не верится, могу посоветовать посетить хотя бы раз чемпионат на самое долгое курение...
Записан
Jackson
Гость
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2009, 15:45:26 »

И для чего вы это написли? Я взрослый человек, и за слова свои отвечаю. Опыта у меня хоть отбавляй. А то что вам не встречалась сигара, долго не гаснущая - это не значит что таких нет. Это значит только то, что вам не везло.
Или вы пытаетесь обвинить меня во лжи?
Я это написал, потому что люблю этот форум и люблю, когда время позволяет, адекватно общаться на нем. Бросьте свои барские замашки про то, что всё пишется для вас. Может опыта у вас и отбавляй, а вот с тактом я бы поработал  ;)

BabBAS, а что правда на чемпионате по самому долгому курению сигары без затяжки не гаснут по 20 минут? Чтобы выкурить сигару надо глотнуть дыма раз 40, а если между каждой затяжкой, разогревающей сигару вновь, возможен перерыв в 20 минут, или даже в 10.... То это уже не чемпионат, а 24 часа Лимана какие-то  ;D
Записан
al_kai
Гость
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2009, 16:55:38 »

Чтобы выкурить сигару надо глотнуть дыма раз 40, а если между каждой затяжкой, разогревающей сигару вновь, возможен перерыв в 20 минут, или даже в 10.... То это уже не чемпионат, а 24 часа Лимана какие-то  ;D
И правда сомнительное это дело. Обычно сигары не гаснут 3-5 минут, не больше. Если, конечно, не пересохли.
Сигары maduro гаснут еще быстрей, потому что их покров толще и жирнее, поэтому горит хуже.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2009, 17:40:45 »

BabBAS, а что правда на чемпионате по самому долгому курению сигары без затяжки не гаснут по 20 минут? Чтобы выкурить сигару надо глотнуть дыма раз 40, а если между каждой затяжкой, разогревающей сигару вновь, возможен перерыв в 20 минут, или даже в 10.... То это уже не чемпионат, а 24 часа Лимана какие-то  ;D
Сиагара хорошей скрутки и правильного хранения при нормальной вентилляции в помещении, где курится, действительно способна не гаснуть долгое время.
Насчет "минут 20" - практически уверен, что, задавшись целью, можно устроить и 24-часовой "Леман".
Я лично время не засекал, но спокойно допускаю и 15-20 минут.
Да и при курении у меня ощущение времени как правило теряется, потому как либо за беседой, либо за книгой... Зачем тут время отслеживать?
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #11 : 29 Сентябрь 2009, 17:04:18 »

А я думаю, что не может сигара не гаснуть 20 минут (только если САМАЯ толстая).
Во время курения все становится медленнее и кажется дольше, так что 20 минут это чистая фантазия.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #12 : 29 Сентябрь 2009, 17:05:49 »

...чистая фантазия.
не-а.
думы-думами, а с опытом спорить я бы не стал.
Записан
Illiade
Гость
« Ответ #13 : 29 Сентябрь 2009, 17:12:19 »

...чистая фантазия.
не-а.
думы-думами, а с опытом спорить я бы не стал.
А есть такой опыт? Засекали время? Какой RG?
Записан
cigarsmaster
Новичок
*
Сообщений: 23


Олег Гант


WWW
Email
« Ответ #14 : 29 Сентябрь 2009, 18:30:08 »

По моему опыту сигары вообще не гаснут :) ну пока куришь. Хотя мне попадались сигары которые вообще затухали быстро, но это были сигары поддельные и весьма плохие по качеству. А вот без тяги сигары всегда тухнут быстро пара минут, это мой опыт.
Записан

О сигарах без пафоса
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC