MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 11:12:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 0 (0%)
3 - 2 (66.7%)
4 - 0 (0%)
5 - 1 (33.3%)
Всего голосов: 3

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Oliva Serie O Robusto  (Прочитано 1990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« : 25 Январь 2022, 07:58:26 »

Oliva Serie O Robusto

Формат: Robusto 5" x RG50
Крепость: 4#5
Покров: Nicaraguan Habano
Связующий: Nicaraguan
Начинка: Nicaraguan
Страна происхождения: Nicaragua
...
Курим?
Записан
Werky
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #1 : 15 Июнь 2022, 15:00:17 »

Предпринял две попытки понять эту сигару, первую в прошлом сентябре, вторую пару недель назад (полежала почти год в "таппердоре" и сулила надежды), но увы... Общее впечатление: не зашла. Доминирующее дерево, а в остальном какафония из вкусов, из которой тяжело выцепить что-то конкретное. С третьей трети начинает серьёзно перчить и добавляется гарность, как от угля. Сопровождающий ром не спасает положение, лишь чуть смягчает гарность.
То ли сложновата пока для меня, то ли и правда не самый лучший представитель славной марки. Пожалуй, пытаться больше не буду.

Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #2 : 15 Июнь 2022, 18:19:45 »

То ли сложновата пока для меня, то ли и правда не самый лучший представитель славной марки. Пожалуй, пытаться больше не буду.
Такая серия. И крепкий алкоголь тут не пара, сладкое креплёное вино или порто выручит
Записан
Werky
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #3 : 16 Июнь 2022, 13:09:12 »

Такая серия. И крепкий алкоголь тут не пара, сладкое креплёное вино или порто выручит
Не совсем понял, если честно. Вы имеете в виду, что сильный перец и гарность этой сигары имеют своих фанатов и кто-то получает удовольствие от того, что каждая следующая затяжка в третьей трети натурально отдаёт болью в [моих] рецепторах, а я просто неудачно подобрал сопровождение?  улыбочка Или всё же серия неудачная?
Записан
DonBass
Член Клуба
***
Сообщений: 118



Email
« Ответ #4 : 16 Июнь 2022, 13:16:22 »

как по мне, не стоит внимание буковка "О". Совсем.
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 16 Июнь 2022, 13:18:14 »

Тут и серия специфическая, и, возможно просто "не Ваша" пардончик
А вообще, горькую и резкую сигару мне лично удается "сгладить" именно крепленым десертным вином. Попробуйте, как знать, может и измените свое мнение улыбочка мля
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #6 : 16 Июнь 2022, 14:28:31 »

Такая серия. И крепкий алкоголь тут не пара, сладкое креплёное вино или порто выручит
Не совсем понял, если честно. Вы имеете в виду, что сильный перец и гарность этой сигары имеют своих фанатов и кто-то получает удовольствие от того, что каждая следующая затяжка в третьей трети натурально отдаёт болью в [моих] рецепторах, а я просто неудачно подобрал сопровождение?  улыбочка Или всё же серия неудачная?
1. Восприятие у всех разное.
2. Перец многим нравится, гарность - скорее всего Ваша вина (хранение, темп курения) или попалась просто неудачная сигара. Возможно Вы просто путаете вкус древесного угля и гарность
3. Крепкий алкоголь усиляет восприятие, поэтому в пару он нужен сигаре бедной на вкус или недостаточно крепкой
4. Серия грубовата и проста, но за свои деньги вполне годная
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7181


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 16 Июнь 2022, 14:37:21 »

как по мне, не стоит внимание буковка "О". Совсем.
Да, кстати, и это тоже верно. Есть гораздо интереснее Оливовые буковки подмигивающий
Записан
Werky
Новичок
*
Сообщений: 5



Email
« Ответ #8 : 16 Июнь 2022, 23:30:42 »

О, спасибо за разъяснения  Приветствую Припоминаю, что пару раз накосячил с темпом курения, отвлекаясь на беседу. Ок, буду знать. И про сопровождение тоже спасибо за совет.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC