MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Март 2024, 17:01:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Осторожно! Варадеро, Каса на 64й улице.  (Прочитано 34918 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« : 28 Декабрь 2021, 20:17:38 »

Думаю, эта информация достойна отдельного топика.
История такова – сейчас в Варадеро отдыхают мои друзья, далекие от сигарной темы. По моей просьбе зашли в Касу на 64й улице и прикупили сигар из моего списка. При общении с менеджерами, они обратили внимание на несоответствие цены на некоторые (не на все) сигары государственной. На что получили бойкий и убедительный ответ от солидных дам (кто был – их прекрасно знает), что цены на сигары после открытия Острова выросли, тем более, что это очень похоже на правду. Ну что ж, выросли, так выросли, тем более на коробках стандартные наклейки с ценой – не придерешься…
А теперь рассматриваем покупки внимательно:

1 Коробка San Cristobal La Cabana :
 
Госцена 152уе., но на коробку налепили ценник от Ля Пунты. Ценник явно со следами переклейки.


2 Коробка Bolivar Royal Coronas (10x):

Госцена 84,5уе., ценник налеплен похоже от Petit Coronas – тоже видно, что переклеивали.


А вот коробки, на которых ничего не переклеивалось и цена соответствует госпрайсу:

Будем посмотреть, что пробито в чеке… Привезут уже скоро.
Так что дамы из этой Касы отлично фильтруют людей и потихонечку занимаются подлогом. Тихо надеюсь, что до продажи откровенного фуфла они все таки не доходят.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #1 : 28 Декабрь 2021, 20:33:32 »

может я чего-то не понимаю, но покупается за нал или картой ?
просто если картой, то какой смысл в переклейки цены....
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #2 : 28 Декабрь 2021, 20:38:35 »

может я чего-то не понимаю, но покупается за нал или картой ?
просто если картой, то какой смысл в переклейки цены....
Хитрожопость кубинцев не знает границ!
Оплата коробок только картой. Смысл видимо в том, что переклееные ценники взяты с коробок, которые есть в наличии и видимо в чеке будут именно они. Часть коробок видимо они потрошат и продают розницей за кэш.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #3 : 28 Декабрь 2021, 22:10:03 »

может я чего-то не понимаю, но покупается за нал или картой ?
просто если картой, то какой смысл в переклейки цены....

Смысл видимо в том, что переклееные ценники взяты с коробок, которые есть в наличии и видимо в чеке будут именно они.
с контролем за остатками там по ходу совсем все плохо.... получается персонал на месте мутит, в обход, или в сговоре с руководством... надеюсь паленку не проталкнули...
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #4 : 28 Декабрь 2021, 22:16:29 »

надеюсь паленку не проталкнули...
Вот этого больше всего боюсь.
Курс по которому списывались деньги получился 75.36, так что на ценниках можно считать цена указана в долларах.
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #5 : 28 Декабрь 2021, 23:02:34 »

курс очень хорош.
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 639



Email
« Ответ #6 : 02 Январь 2022, 17:43:17 »

Интересно, у них там есть какой-то контролирующий орган, куда можно обратиться по таким вопросам?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #7 : 02 Январь 2022, 18:04:50 »

Интересно, у них там есть какой-то контролирующий орган, куда можно обратиться по таким вопросам?
Опять же, из личного опыта - при знании испанского до обращения куда-то выше не дойдет - достаточно спокойно и аргументированно поднять этот вопрос - они тихо извиняются и всё продают по нормальной цене. Но сколько туристов настолько подготовлены, и на такое способны? Дамы очень хорошо таких покупателей определяют и не доводят до скандала. Проще дождаться следующего "лоха", благо таких там достаточно пардончик
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 11 Январь 2022, 18:32:32 »

А вот так выглядит Кабанья с нормальной госценой, январь 2022 г.:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #9 : 21 Январь 2022, 10:34:52 »

О чеке - ребятам дали только банковский чек с общей суммой, подтверждающий оплату покупки банковской картой. На просьбу оформить бумагу с перечислением покумаемых товаров отказали - типа они такого не оформляют, а для таможни достаточно штрихкодов на коробках.
Записан
1Bombardier
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #10 : 01 Февраль 2022, 07:45:44 »

А как узнать какая должна быть госцена и соответствует ли наклейка на коробке этой госцене?
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7136


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 01 Февраль 2022, 07:57:23 »

А как узнать какая должна быть госцена и соответствует ли наклейка на коробке этой госцене?
Госцены смотрите тут: http://yulcigars.blogspot.com/2020/?m=0
А на самой наклейке как правило кратко напечатано название витолы. Просто внимательтно посмотрите.
Записан
Smirnik
Новичок
*
Сообщений: 12



Email
« Ответ #12 : 02 Февраль 2022, 14:52:15 »

Вчера брат столкнулся точно с такой же проблемой!))) переклейка.... Благо он в этом отношении привиредливый!!
(но все таки свои 50 сигар я с него стряс))).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC