MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 19:37:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как часто Вы курите?
Меньше одного раза в неделю - 32 (11.7%)
1 сигара в неделю - 53 (19.4%)
2-4 сигары в неделю - 120 (44%)
1 сигара в день - 37 (13.6%)
Более 1 сигары в день - 31 (11.4%)
Всего голосов: 249

Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  
Автор Тема: Сколько вы выкуриваете в неделю?  (Прочитано 177714 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #255 : 18 Декабрь 2019, 22:13:05 »

На себе прочувствовал, что количество выкуренного сильно меняется от степени занятости. Последнее время получается от 4 до 6 в неделю, всё на даче в теплой курилке. В квартире перестал курить совсем. И что интересно, зависимости нет совсем, в рабочие дни никакого влечения к никотину нет.
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #256 : 28 Сентябрь 2020, 07:58:18 »

Отвечу за себя, как начинающего курильщика сигар.
Мне интересно и параллельно я бросаю курить, так что курю 1-2 сигары в день.
Одну днем, пока ребенок спит. Вторую вечером - когда уложу семейство спать.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #257 : 28 Сентябрь 2020, 08:29:27 »

...параллельно я бросаю курить...
Бросаете курить, я надеюсь, сигареты?  подмигивающий
Кстати, очень интересно что Вы, как начинаюший курите? Что-то не крепкое?
Две сигары в день для новичка - серьезная заявка!  Буржуй
Записан
Baalar
Член Клуба
***
Сообщений: 121



Email
« Ответ #258 : 28 Сентябрь 2020, 08:43:59 »

Бросаете курить, я надеюсь, сигареты?  подмигивающий
Кстати, очень интересно что Вы, как начинаюший курите? Что-то не крепкое?
Две сигары в день для новичка - серьезная заявка!  Буржуй

Бросаю курить сигареты конечно. Причем, бросаю курить по причине начала курения сигар.
Посмотрел разные обзоры и описания вкусоароматики и понял что ничего этого не чувствую, а чувствую только вкусный табак. Грешу на забитые рецепторы от 15 лет курения. Вот под этим соусом и стал бросать. Пока перешел на айкос и сигары. Надеюсь и айкос скоро уйдет.
Жена уже довольна, только гараж прокурен ))
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #259 : 11 Октябрь 2021, 09:13:14 »

Одна, максимум две сигары в неделю. Для продавцов я не очень выгодный клиент). В рабочие дни некогда, да и настроя нет, и жилье прокуривать неохота. В выходные на даче - самое то. 
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #260 : 12 Ноябрь 2021, 03:14:56 »

Бросаете курить, я надеюсь, сигареты?  подмигивающий
Кстати, очень интересно что Вы, как начинаюший курите? Что-то не крепкое?
Две сигары в день для новичка - серьезная заявка!  Буржуй

Бросаю курить сигареты конечно. Причем, бросаю курить по причине начала курения сигар.
Посмотрел разные обзоры и описания вкусоароматики и понял что ничего этого не чувствую, а чувствую только вкусный табак. Грешу на забитые рецепторы от 15 лет курения. Вот под этим соусом и стал бросать. Пока перешел на айкос и сигары. Надеюсь и айкос скоро уйдет.
Жена уже довольна, только гараж прокурен ))

Не поделитесь опытом?)
После того как бросили курить сигареты, то от сигар стало больше "кайфа"?)
Записан
UTAJazz
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 62



Email
« Ответ #261 : 12 Ноябрь 2021, 11:04:18 »

после того как бросил курить сигареты больше кайфа стало от всего Хочу
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #262 : 12 Ноябрь 2021, 12:21:06 »

Бросаете курить, я надеюсь, сигареты?  подмигивающий
Кстати, очень интересно что Вы, как начинаюший курите? Что-то не крепкое?
Две сигары в день для новичка - серьезная заявка!  Буржуй

Бросаю курить сигареты конечно. Причем, бросаю курить по причине начала курения сигар.
Посмотрел разные обзоры и описания вкусоароматики и понял что ничего этого не чувствую, а чувствую только вкусный табак. Грешу на забитые рецепторы от 15 лет курения. Вот под этим соусом и стал бросать. Пока перешел на айкос и сигары. Надеюсь и айкос скоро уйдет.
Жена уже довольна, только гараж прокурен ))
Долго совмещал сигареты и сигары, пару лет курю айкос/лил и разумеется сигары. Значительно лучше стал себя чувствовать после отказа от сигарет. Полностью ушел кашель, особенно донимавший утром. Никакой забитости рецепторов не отмечал. Разве что толерантность к никотину позволяет курильщику сигарет начинать с сигар крепче/больше. Или человек может/хочет вникать или не хочет, по мне, так от этого только зависит. Тут главное быть честным с собой и братьями по увлечению, не скатываться в фантазерство или тем паче в зашквар компиляторства из чужих мнений.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #263 : 12 Ноябрь 2021, 12:31:31 »

Я просто много читал, что людям сигары "в голову дают" или как то так, но у меня кроме аромата от сигар никаких других ощущений нет) Поэтому и интересно может это от того что курю сигареты? Хотя курю вообще не много и не тяжелые сигареты, а сигары наоборот предпочитаю покрепче
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #264 : 12 Ноябрь 2021, 12:33:32 »

У вас иммунитет к никотину). Да и не каждая сигара способна кружить голову. Далеко не каждая
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #265 : 12 Ноябрь 2021, 12:39:54 »

Я просто много читал, что людям сигары "в голову дают" или как то так, но у меня кроме аромата от сигар никаких других ощущений нет) Поэтому и интересно может это от того что курю сигареты? Хотя курю вообще не много и не тяжелые сигареты, а сигары наоборот предпочитаю покрепче
самое страшное для сигаретокурильщика - привычка втягивать дым в легкие - с сигарой такое мало у кого без "удара" проходит.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #266 : 12 Ноябрь 2021, 12:42:22 »

Я просто много читал, что людям сигары "в голову дают" или как то так, но у меня кроме аромата от сигар никаких других ощущений нет)
Если курить осторожно, то в большинстве случаев никакого никотинового удара не ощущается.
Пример правильного инстинкта: с какого-то момента стажа курения сигар, стал замечать что когда делаю затяжку, инстинктивно выдыхаю через нос, чтобы не поймать в лёгкие или в глаза струйку дыма тлеющей сигары.
Ну и много других правил есть:
- курить размеренно и неспешно
- если «накурился», отложи сигару
- не курить на пустой желудок
- осторожно с алкоголем
- курить в помещении или в безветренную погоду
- с крепкими сигарами выбирать в пару сладкий напиток
И т.д и т.п
Но следует отметить, что это в большинстве «компиляции чужих мнений»  подстолом
Кто хочет получить собственный опыт - курить до «зелёного лица» и «до блевоты», личное дело каждого  подмигивающий
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #267 : 12 Ноябрь 2021, 12:45:28 »


Долго совмещал сигареты и сигары, пару лет курю айкос/лил и разумеется сигары. Значительно лучше стал себя чувствовать после отказа от сигарет. Полностью ушел кашель, особенно донимавший утром. Никакой забитости рецепторов не отмечал. Разве что толерантность к никотину позволяет курильщику сигарет начинать с сигар крепче/больше. Или человек может/хочет вникать или не хочет, по мне, так от этого только зависит. Тут главное быть честным с собой и братьями по увлечению, не скатываться в фантазерство или тем паче в зашквар компиляторства из чужих мнений.
я до начала курения сигар ничего не курил. И, надо сказать, по началу довольно часто "накрывало", посему старался легкие брать. Сейчас наоборот, сигары покрепче предпочитаю ДЕД
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #268 : 01 Декабрь 2021, 21:45:07 »

самое страшное для сигаретокурильщика - привычка втягивать дым в легкие - с сигарой такое мало у кого без "удара" проходит.

Насчёт сигар не скажу, а сигариллы (XO) только так и курил. Но сигары, конечно, покрепче, в полный затяг не получится, а случайно и немного - периодически бывает.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #269 : 02 Декабрь 2021, 22:32:44 »

- курить в помещении или в безветренную погоду
   подмигивающий
Вот эта закономерность мною подмечена - ветреная погода дает как будто дополнительную крепость.... Мечтаю а однажды курил под небольшим ветром на даче, так мне совсем плохо стало. Не пойму как эти вещи взаимосвязаны...
Однозначно , те кто не курит  - им сигары тяжко заходят, сам тому свидетель. Причём некоторым сразу после 3-4 затяжек. С другой стороны был свидетелем , как человек со мной первый раз курил сигары, и сразу пошел в затяг в легкие , и ничего нормально. Я сам был в шоке))))
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC