MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 17:04:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Davidoff № 1  (Прочитано 1409 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrew023
Член Клуба
***
Сообщений: 152



Email
« : 18 Декабрь 2021, 22:13:17 »

Господа, хотел поделиться опытом курения несколько не молодой сигары.
Год назад друзья мне подарили Davidoff № 1.
Они сигары не курят, но знают о моем ими увлечении. На одном мероприятии участвовала фабрика Davidoff, была лотерея и друзья выиграли эту сигару.
Сказали, что она какая-то редкая, но они в этом не разбираются и ничего не поняли.
Это одна из последних Davidoff, которые производились из Кубинского табака, насколько я нашёл информацию, это было в период 1991-1993 годов.
Так что этой малышке около 28 лет, может больше.
Документов с ней никаких не шло, навряд ли была перспектива продажи, да и смысла особо нет, ее стоимость среди коллекционеров около 100 долларов, что я за них куплю.
Собственно настало время, когда я решил с ней побеседовать.



Формат Lancero
Length: 7 9/16 дюймов
Ring Gauge: 38
Wrapper: Cuba
Binder: Cuba
Filler: Cuba

Сигара шла вот в таком чехле, благо пробыла она в нем не больше недели.



Молочно-золотой бант, содержит надпись Habana Cuba



Поехали, покровный лист цвета топленого молока, тонкий, нежный, скрутка плотная, равномерная. Вот маслянистости в покровнике не видно, возраст однако.
Первая треть: К сигаре относился очень бережно, без интенсивных и грубых затяжек, все плавно и размеренно. Тяга чуть затруднена, на данном этапе сигара пустая и сказать особо нечего. Интересная консистенция пепла, он очень мелкий и плотный.



Вторая треть: Медленно, ну очень медленно набирает вкус и это вкус именно табака. За столь долгие годы табачный лист явно растерял большую часть своих масел. Только под конец второй трети вырисовалась картина нежного табака, душистого и многогранного, кроме табака во вкусе ничего.
Последняя треть: Вот тут табачок заискрил еще большими нюансами и стал плавно переходить в кофе, что интересно это не просто кофе, очень нежный напиток. Помню я первый раз купил высокогорный зеленый кофе в зернах, куст дает один урожай в год и зреет он с апреля по октябрь. Когда его обжариваешь только до первых крэков, зерно имеет темно желтый цвет и сваренный кофе имеет очень тонкий растительный вкус, вот это и есть вкус последней трети Davidoff № 1.

Итог: Очень интересный опыт, раньше я не курил настолько выдержанные сигары, в компанию шло только кофе. Безусловно сигара многое с годами растеряла но, она неповторима.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2021, 10:27:49 »

Производилась на фабрике El Laguito в период 1969-1991
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC