MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:26:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: интернет-провайдеры  (Прочитано 6072 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« : 22 Сентябрь 2009, 18:47:56 »

Друзья, поделитесь мнениями!
У меня стоит этот Стрим (карты оплаты с яйцами покупать надо).... Они рекламируют, что телефон с их инетом будет свободен, и можно, не выходя из интернета, пользоваться телефоном. Но нет - подключение прерывается.
В тех.службе мне ничем не помогают, говорят всякую ерунду. Есть ли еще у кого такая проблема, или может посоветуете другого провайдера с хорошей скоростью и свободным телефоном?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 22 Сентябрь 2009, 21:14:07 »

А сплиттер включен на линию?
Не должно с ним прерываться по идее.
Давай к нам, полосатым.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #2 : 22 Сентябрь 2009, 21:26:37 »

А сплиттер включен на линию?
Не должно с ним прерываться по идее.
Давай к нам, полосатым.
Сплиттер уже второй поменяли - та же бодяжка... Но у нас как бы Asus модем стоит и через разветвлитель на два компа дает инет. Хотя там тоже все нормально настроено вроде....
А что за полосатые?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #3 : 22 Сентябрь 2009, 21:32:29 »

Экс-Корбина, ныне - Билайн. 8)

Вообще лучше начать с того, что выяснить, кто у тебя в доме есть.
Могут быть:
местные провайдеры - дешево, но проблемно
Акадо - придется тащить антенный кабель или подключаться по нынешнему, если не очень ужасный
Корбина - работает по витой паре, тоже надо тащить, работает неплохо, хотя зависит от района
из беспроводных:
Йота - подзабили сеть, но много безлимитных тарифов, можно пробовать, смотри карту
Комстар - тарифы лимитные, но вроде посвободнее, нынче дешевое подключение, а студентам есть хороший тариф, смотри карту
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 23 Сентябрь 2009, 19:27:32 »

Давай к нам, полосатым.
Оставил заявку, жду на днях монтера с кабелем ))
Два вопроса:
А телефон точно свободный остается? Я в курсе, что телефон ему не нужен, но он же от щитка кабель тянуть будет, значит все равно через телефон.?
Второй и главный вопрос: хочу подключить через роутер (Asus AM 602) для двух компьютеров, но роутер же надо будет настроить. Какие настройки вбивать? Они меня в билайне послали на свой форум.... но там с нашим не сравнить - народу нет, да и тему новую завести не получается почему-то.... Можешь помочь в настройке роутера (VPI, VSI) чем-нибудь?
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #5 : 23 Сентябрь 2009, 22:22:00 »

Плюнул на Стрим,ушел на Акадо
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #6 : 24 Сентябрь 2009, 12:39:40 »

А телефон точно свободный остается? Я в курсе, что телефон ему не нужен, но он же от щитка кабель тянуть будет, значит все равно через телефон.?
Второй и главный вопрос: хочу подключить через роутер (Asus AM 602) для двух компьютеров, но роутер же надо будет настроить. Какие настройки вбивать? Они меня в билайне послали на свой форум.... но там с нашим не сравнить - народу нет, да и тему новую завести не получается почему-то.... Можешь помочь в настройке роутера (VPI, VSI) чем-нибудь?
В щиток придет отдельный кабель с чердака, телефон трогать не будут.
Форум большой http://homenet.corbina.ru/, сеть одна, только разные серверы авторизации у Билайна и Корбины, так что читай. Вообще Asus AM 602 это скорее ADSL-модем с функцией маршрутизатора. Выкинь ты его, я не вижу как туда Ethernet подать, VPN нужный он тоже наверняка не держит. Купи нормальный беспроводной типа ASUS WL-500g Premium (или что Корбина рекомендут http://shop.corbina.ru/catalog/routers/) и будет тебе щастье и WiFi повсеместный...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC