MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
26 Апрель 2024, 03:28:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Как оценивать бант  (Прочитано 42785 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #45 : 25 Август 2010, 20:40:24 »

Ребят!
Вы чего так загрузились?
Вопрос то прост!
Что оценивается? СИГАРА!!! Не упаковка! Не дизайнейрские изыски и художественные подходы! А именно СИГАРА!
Если оценивать банты, тогда давайте оценивать и коробки! Ведь они тоже "помогают" сигарам - неломаться, не "лохматиться" и т.д.

Хоть и не дегустирую, но беседу поддержу. Мне всегда намного приятнее сигара из коробки, чем просто из кучи, или картонной пачки. Этот декор действительно повышает аппетит. В последнее время даже стали казаться бюджетными сигары в простой струганной кедровой коробке (избаловался некубинскими изысками).
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #46 : 25 Август 2010, 23:55:50 »

Ребят!
Вы чего так загрузились?
Вопрос то прост!
Что оценивается? СИГАРА!!! Не упаковка! Не дизайнейрские изыски и художественные подходы! А именно СИГАРА!
Если оценивать банты, тогда давайте оценивать и коробки! Ведь они тоже "помогают" сигарам - неломаться, не "лохматиться" и т.д.


На эту тему тут гора перьев была сломана. Конечно бант оценивать глупо при дегустации сигары. Но у администарции форума непробиваемая политика в этом отношении. Многие изза этого забили тут писать свои дегустации.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #47 : 27 Август 2010, 00:18:16 »

Ребят!
Вы чего так загрузились?
Вопрос то прост!
Что оценивается? СИГАРА!!! Не упаковка! Не дизайнейрские изыски и художественные подходы! А именно СИГАРА!
Если оценивать банты, тогда давайте оценивать и коробки! Ведь они тоже "помогают" сигарам - неломаться, не "лохматиться" и т.д.
На эту тему тут гора перьев была сломана. Конечно бант оценивать глупо при дегустации сигары. Но у администарции форума непробиваемая политика в этом отношении. Многие изза этого забили тут писать свои дегустации.

Друзья, мы уже живем не в том веке, чтобы отрицать маркетинг и его значимость (которая и оценивается всего 5-ю баллами в дегустации).
Давайте проверим.
Зададим себе вопрос: "сколько раз я покупал бесполезное дерьмо только из-за упаковки, или красоты подачи?"
Книги, ботинки, украшения и т.д.

P.S.
Упаковку (коробку) кстати не оцениваем, потому что покупки сигар коробками составляют очень маленький процент, и ту или иную сигару запоминают по сигаре (на которой надет бант) а не по коробке.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #48 : 27 Август 2010, 00:37:37 »

Зададим себе вопрос: "сколько раз я покупал бесполезное дерьмо только из-за упаковки, или красоты подачи?"
Книги, ботинки, украшения и т.д.

ОК. Игорь, сколько раз ты покупал бесполезное дерьмо из-за красивой упаковки? Даже интересно стало как долго ты учился маркетингу.
 :)
Записан
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #49 : 28 Август 2010, 18:14:05 »

Who is mr. Enger это презабавно  ;D Я много раз покупал плохие сигары только потому что не знал об этом, а упаковка была очень красивой. Много Gurkha.
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #50 : 29 Август 2010, 20:54:32 »

Как и многие продукты, в которых слабо разбираюсь или просто их не знаю - сначало интересуюсь мнением "народа" или "отзывами" друзей, которым можно доверять.
Если же по какому-либо "продукту" такой информации не находиться - интересуюсь - кто продукт произвел.
Если контора имеет какую-нибудь "положительную" историю, и вызывает доверие (хорошая "репутация" у производителя) - тот "продукт" и покупаю.
На упаковку смотрю в последнюю очередь.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Cedros
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #51 : 01 Сентябрь 2010, 18:51:41 »

Как и многие продукты, в которых слабо разбираюсь или просто их не знаю - сначало интересуюсь мнением "народа" или "отзывами" друзей, которым можно доверять.
Если же по какому-либо "продукту" такой информации не находиться - интересуюсь - кто продукт произвел.
Если контора имеет какую-нибудь "положительную" историю, и вызывает доверие (хорошая "репутация" у производителя) - тот "продукт" и покупаю.
На упаковку смотрю в последнюю очередь.

Вы настоящая катастрофа для сигарного магазина  >:D Непотребительский подход. Наверное, сами торгуете сигарами?
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #52 : 01 Сентябрь 2010, 22:06:33 »

На упаковку-оформление, чаще всего смотрю, если мне надо сделать кому-нибудь подарок. И то стараюсь, что бы  "вложение" было достойным.
Данный подход стараюсь "использовать" не только к сигарам, но и ко всем "продуктам", которые я покупаю-приобретаю.
 ;D Так что на мне "попадают" не только табачники но и другие продавцы. ;D
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Sapsar
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #53 : 05 Сентябрь 2010, 06:17:00 »

Как и многие продукты, в которых слабо разбираюсь или просто их не знаю - сначало интересуюсь мнением "народа" или "отзывами" друзей, которым можно доверять.
Если же по какому-либо "продукту" такой информации не находиться - интересуюсь - кто продукт произвел.
Если контора имеет какую-нибудь "положительную" историю, и вызывает доверие (хорошая "репутация" у производителя) - тот "продукт" и покупаю.
На упаковку смотрю в последнюю очередь.
Т.е. вы входите в магазин, видите новые сигары с привлекательными бантами, уходите ни с чем, проводите тщательное расследование, а потом возвращаетесь по их души?  Учить
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #54 : 05 Сентябрь 2010, 17:29:42 »

Ну,  ;)расследование ;), не очень тчательное, но провожу  ;D(по любым товарам: продуктам питания, электронике, фильмам, алкоголю, музыке, книгам и т.д.). Все зависит насколько продукт для меня "горит".
А потом - или возвращаюсь, или нет.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #55 : 22 Апрель 2011, 14:35:36 »

Если брать бант, который выполнен качаственно с припрессовкой фольгой, с выворотками + к этому несколько пантонов (именно пантона, а не CMYK), то боюсь, что дешевый табак + дешевая рабочая сила будет стоить меньше чем этот бант (это как в Тае свежевыжатый сок стоит дешевле чем сок из концентрата).
Так зачем увеличивать с/ст-ть сигары в 2 раза, если можно предоставить бант по-проще и предложить иное конкурентное преймущество - цену?!

Извиняюсь конечно (т.к. не дегустатор, а точнее только просто начинающий любитель сигар, который кроме них больше ничего не курит), но если оценивать бант, то дополнительно руководствоваться соответствием качество (сигары) - бант - еще раз извиняюсь, что встрял пардончик
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #56 : 22 Апрель 2011, 17:25:37 »

Влияние банта на стоимость сигары http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=792.0

По прозьбе участников форума попытаюсь ответить на вопрос - как зависит стоимость сигары от "багатства" банта.
на самом деле при массовом производстве сигар с одинаковым бантом - стоимость баантика (ну например из расчета 100000шт) не превышает 7 рублей за экземпляр. И это еще не придел - при больших тиражах стоимость приблизится к сущим копейкам. Так что реально даже самый "богатый" бант , при массовом производстве на итоговую стоимость влияет очень мало!!!!!
Записан
Balex
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2534



Email
« Ответ #57 : 22 Апрель 2011, 23:08:23 »

Влияние банта на стоимость сигары http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=792.0

По прозьбе участников форума попытаюсь ответить на вопрос - как зависит стоимость сигары от "багатства" банта.
на самом деле при массовом производстве сигар с одинаковым бантом - стоимость баантика (ну например из расчета 100000шт) не превышает 7 рублей за экземпляр. И это еще не придел - при больших тиражах стоимость приблизится к сущим копейкам. Так что реально даже самый "богатый" бант , при массовом производстве на итоговую стоимость влияет очень мало!!!!!

никто и не спорит
но будет ли кто-то производить "сено" в таких количествах?!
а 100000 бантов в м2 совсем мало и не каждое производство за это возьмется. Те кто сделает качественно за пару десятков квадратных метров не возьмутся.
Записан
leunam
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 35



WWW
Email
« Ответ #58 : 09 Март 2018, 20:50:15 »

Здравствуйте. кто-то здесь коллекционирует банты элитных сигар?
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1249


cigarplace.ru


Email
« Ответ #59 : 09 Март 2018, 22:56:48 »

Здравствуйте. кто-то здесь коллекционирует банты элитных сигар?

просто элитные нет смысла. винтажные - теоретически может быть. на выставке в Гаване я видел много интересных старых бантов. но до того, чтобы узнать цену - дело не дошло.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC