MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:45:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Как оценивать бант  (Прочитано 42624 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #30 : 04 Март 2010, 20:38:59 »

Я же написал, что стал ставить всем бантам 5 баллов, так как не считаю, что бант должен влиять на оценку сигары.
Мне лично вообще только Patoro банты нравятся, чтож теперь, остальным оценки снижать.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #31 : 04 Март 2010, 22:25:11 »

Я же написал, что стал ставить всем бантам 5 баллов, так как не считаю, что бант должен влиять на оценку сигары.
Мне лично вообще только Patoro банты нравятся, чтож теперь, остальным оценки снижать.
Все-таки еще раз, т.с. для закрепления темы.
Для любых бантов 5 баллов или все-таки для каких то 1 балл?
Т.е. любая сигара (хорошая или плохая) будет всегда иметь свои 5 баллов. Правильно?
Записан

Viva la Cuba libre
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #32 : 04 Март 2010, 23:54:11 »

Конечно, правильно. И 5 баллов за бант должна иметь плохая сигара в первую очередь, а не хорошая (с ней и так все понятно), а то общая оценка может быть нулевая, или вообще отрицательная  :D
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #33 : 05 Март 2010, 00:53:15 »

Все равно не понятно, как такому банту Игорь поставил 1 Дегустации сигары Ashton Aged Maduro No.60
или такому Дегустации сигары Gurkha Black Dragon grand especial
Gurkha плох в контексте сигары и остального бантового творчества - могу и подробнее обосновать свою 1, если интересно  :D Но она заслуженна!
Ashton Aged Maduro вообще не бант, а бумажка белая какая-то.... Это же даже хуже, чем у Gurkha карлсон....
Но естественно, если сигара небесная (как домашняя Робайна, которая вообще без бантов) - я поставлю все 5 баллов, главное чтобы его либо не было, либо не слишком яркое неприятие вызывал бант. Если на домашнюю Робайну навертят бант с Тимошенко - я буду вынужден поставить 1 балл.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #34 : 05 Март 2010, 01:40:54 »

Даже если там Ющенко с порепанной рожей будет, я и то 5 поставлю. Нельзя 100-балльной сигаре снять хоть один балл за мерзкий бант.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #35 : 05 Март 2010, 09:36:54 »

так, мнения расходятся...
Записан

Viva la Cuba libre
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #36 : 05 Март 2010, 16:50:32 »

Даже если там Ющенко с порепанной рожей будет, я и то 5 поставлю. Нельзя 100-балльной сигаре снять хоть один балл за мерзкий бант.
Очень уж хороша сигара с порепанным Ющенко! Сигары ведь не сами на кустах растут - их делает производитель, он же смесь в конечном счете одабривает и дизайн-проект банта. Короче это "его" для нас. И если производитель даже отличной сигары испортил мне впечатление Ющенкой, то несколько баллов из оценки банта сам бог велел скинуть.

Можно, конечно, закрывать глаза на банты, но так.... "в следующий раз они отберут дом и семью"  ;)
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #37 : 05 Март 2010, 19:20:26 »

Даже если там Ющенко с порепанной рожей будет, я и то 5 поставлю. Нельзя 100-балльной сигаре снять хоть один балл за мерзкий бант.
Очень уж хороша сигара с порепанным Ющенко! Сигары ведь не сами на кустах растут - их делает производитель, он же смесь в конечном счете одабривает и дизайн-проект банта. Короче это "его" для нас. И если производитель даже отличной сигары испортил мне впечатление Ющенкой, то несколько баллов из оценки банта сам бог велел скинуть.

Можно, конечно, закрывать глаза на банты, но так.... "в следующий раз они отберут дом и семью"  ;)

Позиция художника ясна ;) Но дело всё в том, что бант не имеет никакого отношения к вкусоаромату и конструкции. Он вообще на фиг не нужен по большому счёту. Новый бант Jose L. Piedra -  образец идеального банта :)
Записан
TRINITI
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 70



WWW
Email
« Ответ #38 : 05 Март 2010, 21:33:43 »

Он вообще на фиг не нужен по большому счёту.
Мне кажется, что бант для сигары - это как косметика. Часто бант подсказывает какие-то эмоции, пути к восприятию сигары.
Например, Gurkha - она какая-то карикатурная, особенно с драконом.
Perdomo Edition de Silvio - с геральдическими мотивами, яркое, но жесткое изображение...
Записан

"Однажды человек убегал от тигра и не нашел лучшего способа, как повиснуть над обрывом, уцепившись за стебель земляники. А внизу его ждали еще двое голодных тигров!
И тут маленькая мышка начала точить этот стебель зубами. Тогда человек, наблюдая как стебель уже почти оборвался, свободной рукой взял горсть земляники и поожил в рот... Такой вкусной земляники, такого божественного удовольствия человек не испытывал еще никогда в своей жизни!"

     - Смысл в том, что этот человек спасся. Так как ни тигры, ни мышь не обладали навыками эпистолярного жанра и никак не могли описать ситуацию.
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #39 : 05 Март 2010, 23:54:21 »

Да ну, мне кажется ко вкусу это отношение не имеет.
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #40 : 06 Март 2010, 00:08:28 »

Да ну, мне кажется ко вкусу это отношение не имеет.
А я Екатерину поддержу! Косметика тоже вроде бы ко "вкусу" женщины не имеет отношения....
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #41 : 06 Март 2010, 00:12:40 »

ээээ не понял  :)
Записан
Margarita
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #42 : 06 Март 2010, 00:18:44 »

ээээ не понял  :)
Денис, ну я прямо не знаю как...... показать легче ведь  :D
Как бы косметика на лице женщины - она как бант, который на утро снимают с выкуренной сигары.... Ну вы же мужчина, Денис, вы поймете!
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #43 : 25 Август 2010, 18:05:47 »

Размышляя о том, как быть с сигарами не имеющими банта, многие почему-то нырнули в крайность и решили, что бант сигары вообще не заслуживает оценок. Однако вчера попался мне очередной пример значительности банта для сигары. Gurkha, судя по всему, заказывает у кого-то партию бантов и от балды лепит их на все форматы линейки. Из-за такой неразборчивости случаются довольно забавные казусы:



Бант Gurkha Avenger G5 toro

Как же после этого отказываться оценивать банты, когда они могут самую неожиданную дезинформацию нести (или наоборот). А кто-нибудь потом будет пытать продавца в поисках понравившейся Gerkha G5 именно разновидности Enger  ;D
Записан
Klon
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1232



Email
« Ответ #44 : 25 Август 2010, 20:22:25 »

Ребят!
Вы чего так загрузились?
Вопрос то прост!
Что оценивается? СИГАРА!!! Не упаковка! Не дизайнейрские изыски и художественные подходы! А именно СИГАРА!
Если оценивать банты, тогда давайте оценивать и коробки! Ведь они тоже "помогают" сигарам - неломаться, не "лохматиться" и т.д.
Записан

KAMELOT-TK facebook.com/kamelot.tk?fref=ts
ГЕДОНИСТLIVE facebook.com/groups/gedonistlive/?fref=ts
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC