MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 18:44:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Как оценивать бант  (Прочитано 42629 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lapsha
Гость
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2009, 15:53:59 »

А еще бант часто помогает остановить расползание трещин на покрове. Сдвигаешь его на дефект и сигара в безопасности. Так что бант - сигарный санитар  ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2009, 16:09:31 »

Посмотрела бы я, многим без маркетинга и реклам пришла бы в голову мысль купить за N-ую сумму покурить сигары какого-то индийца, у которого ни одного родственника по Кубе до 10-го колена  :D И на какой полке магазина вы бы их нашли (если бы нашли без коробки и без бантов).
А ведь это наш любимый Rocky Patel.

Ну да, не без этого, кто спорит? Только какое это имеет отношение к дегустации и оценке отдельно взятой сигары?  ;D
Записан
cigarsmaster
Новичок
*
Сообщений: 23


Олег Гант


WWW
Email
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2009, 13:49:19 »

По моему бант сейчас это исключительно маркетинговый ход, но какой. банты продают сигары новичкам. Чем красивее бант тем больше шансов, что именно эту сигару и купить начинающий афисионадо. На многих сигарах AVO особых выпусков вообще нет бантов, а вот сигары просто сказка.
Записан

О сигарах без пафоса
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #18 : 24 Февраль 2010, 00:05:20 »

Не понимаю почему в комплексной оценке сигар какую-то роль играет бант. Если всё же сподоблюсь писать дегустации, то буду ставить банту только высшую оценку.
Какие ещё есть мнения по этому поводу?
Записан
PGII
     
Член Клуба
***
Сообщений: 593



Email
« Ответ #19 : 24 Февраль 2010, 00:10:32 »

Montecristo не поставил бы высокую оценку, a ,например, у Perdomo бант глаз радует. Здесь, как в пословице - "По одежке встречают, по дегустации провожают"
Записан
Kolin
Член Клуба
***
Сообщений: 687



Email
« Ответ #20 : 24 Февраль 2010, 00:25:36 »

Не понимаю почему в комплексной оценке сигар какую-то роль играет бант. Если всё же сподоблюсь писать дегустации, то буду ставить банту только высшую оценку.
Какие ещё есть мнения по этому поводу?

 Это наверно потому, что в сигаре как в человеке всё должно быть прекрасным ;) Тоже читая дегустации мелькала такая мысль. Ведь если сигара сама по себе хороша, а бант невзрачный, что ей теперь бал занижать? Ведь менее вкусной она от этого не станет. С другой стороны, если сигара действительно понравится дегустатору, то пусть она вообще хоть без банта будет, я думаю ей бал из-за этого не понизят)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #21 : 24 Февраль 2010, 14:19:43 »

Montecristo не поставил бы высокую оценку, a ,например, у Perdomo бант глаз радует. Здесь, как в пословице - "По одежке встречают, по дегустации провожают"
А я бы как раз наоборот поступил)
Все, видимо, зависит от взглядов курильщикам на бант! ;)
Я думаю, что бант не должен быть вычурным - должен быть в меру простым и в меру запоминающимся - вот моя субъективная оценка банта.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #22 : 24 Февраль 2010, 17:44:42 »

Не понимаю почему в комплексной оценке сигар какую-то роль играет бант. Если всё же сподоблюсь писать дегустации, то буду ставить банту только высшую оценку.
Какие ещё есть мнения по этому поводу?
Василий, бант - это лицо сигары. Даже покров на втором месте. Мы же не будем говорить, что в нашем современном Мире маркетинг ничего не значит? А бант это как раз он. Бант - это жизнеспособность сигары в джунглях хьюмидорной, где выживает/продается только самый яркий, необычный, привлекательный - будь сигара под ним хоть тысячу раз вкуснее.
Я уверен, что если с Кубы снять все банты и главное названия, пристрастия курильщиков по кубинским сигарам поменяются совершенно неожиданным образом... Нельзя недооценивать бант - на его создание каждый тратит уйму времени и сил (не меньше, чем на сигару). Бант это как корпус автомобиля, а сигара - это уже удобство салона и начинка...
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #23 : 24 Февраль 2010, 18:14:55 »

Василий, бант - это лицо сигары. Даже покров на втором месте. Мы же не будем говорить, что в нашем современном Мире маркетинг ничего не значит?

Для меня - прктически ничего. Может быть только его часть - реклама. Маркетинг в современном виде - убийца всего настоящего. Маркетинг создан для продвижения продуктов, которые не способны к самопродвижению. Крашенный сигарный лист - дитя маркетинга.
Для меня бант - это никак не лицо. Лицо - это покров. Тело - качество скрутки. Душа - мешка. Красивый бант иногда опоясывает такую мерзость, что даже дискутировать не о чем. Потому и непонятно мне внесение банта в комплексную оценку сигары.
Меня удручает одноообразие бантов кубинских брендов только по одной причине - бывает сложно отличить в коллекции бантов разные витолы. Зачастую просто невозможно.
Я просто собираю мнения. Твоё принято.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #24 : 24 Февраль 2010, 18:22:22 »

Добавлю только:
Для меня бант - это никак не лицо. Лицо - это покров
Покровов не так уж и много - тогда часто у сигар одинаковые лица  :D
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #25 : 24 Февраль 2010, 18:24:50 »

Добавлю только:
Для меня бант - это никак не лицо. Лицо - это покров
Покровов не так уж и много - тогда часто у сигар одинаковые лица  :D


Следуя твоему трактованию роли банта, как лица сигары, вынужден провести аналогию с карнавальными масками для людей :)
Для многих и китайцы все на одно лицо ;)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #26 : 24 Февраль 2010, 18:29:04 »

Следуя твоему трактованию роли банта, как лица сигары, вынужден провести аналогию с карнавальными масками для людей :)
ДА! Как-то я не подумал... красивая и очень точная аналогия. Все карнавал, все маски, а покров как раз под ними  ;)
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #27 : 24 Февраль 2010, 22:01:56 »

Следуя твоему трактованию роли банта, как лица сигары, вынужден провести аналогию с карнавальными масками для людей :)
Для многих и китайцы все на одно лицо ;)
Что интересно, мы все длЯ китайцев тоже на одно лицо! ;)
Кстати, классное сравнение! Есть, например, мексиканская маска из попье-маше на день всех святых. Есть китайские маски, а есть венецианская маска "Баута" или какая-нибудь "доктор Чума". И все завораживают, какая-то пугает, какая-то привлекает)))
Бант на сигаре и маска - хорошее сравнение!
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #28 : 24 Февраль 2010, 22:14:15 »

Не понимаю почему в комплексной оценке сигар какую-то роль играет бант. Если всё же сподоблюсь писать дегустации, то буду ставить банту только высшую оценку.
Какие ещё есть мнения по этому поводу?
Я уже давно только так и делаю.
Записан
lliriKirill
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 946


Кирилл, г. Москва.


Email
« Ответ #29 : 04 Март 2010, 18:15:50 »

Все равно не понятно, как такому банту Игорь поставил 1 Дегустации сигары Ashton Aged Maduro No.60
или такому Дегустации сигары Gurkha Black Dragon grand especial

Или это оценки еще без 5-ти бальной шкалы?

Тогда надо оценивать бант 0 или 1 (пересмотреть сегодняшнюю оценку), для чего другие балы придумали?

п.с. посмотрел новые, все равно есть оценка 4 Oliva - Master Blends 3 double robusto
Вот у дегустации сигары Montecristo especial бант довольно посредственный, не тянет на 5, но мы видим, что Игорь поставил 1, Артур в первом случае 2, а во второй дегустации уже 5-ть, Так что изменилось в банте этом?
Записан

Viva la Cuba libre
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC