MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 09:39:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Оценим?
1 - 0 (0%)
2 - 1 (25%)
3 - 1 (25%)
4 - 2 (50%)
5 - 0 (0%)
Всего голосов: 4

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Zino Nicaragua Short Torpedo  (Прочитано 2155 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« : 24 Ноябрь 2021, 19:31:25 »

Zino Nicaragua  Short Torpedo



Формат: Torpedo 4" x RG52
Крепость: 3#5
Покров: Equador
Связующий: Nicaragua
Начинка: Nicaragua, Honduras, Dominicana
Страна происхождения: Honduras
...
Курим?
Записан
Sergio
Модераторы
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 27 Март 2022, 22:28:22 »

Холодный аромат - цветы, сладость, песочное печенье.
После розжига - острый перчик. Далее в процессе курения - мягкий орехово-древесный вкус, свежеиспеченный белый хлеб, в конце повляется легкая перечность.

Длительность курения - 1 час.
Горение ровное, тяга легкая, много летучего дыма, по крепости средняя.
В целом - очень хорошая, мягкая и приятная сигара.
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #2 : 04 Май 2022, 21:28:38 »


Замечательная сигара. Давидофф удалось сохранить свой фирменный лоск даже в таком бюджетном формате. Скручена на пять с плюсом. Покров аккуратный, с легким маслянистым отблеском, швов практически не видно.
Вкус у сигары просто великолепный. Начинается с легкой перечности и деликатного пощипывания языка, но быстро переходит в формат жонглирования сливочными, древесными и цветочными ароматами. К концу первой трети добавляется легкая землистость. Ко второй трети сливочные ароматы уступают место сладким кедровым оттекам. Ягодно-цветочные оттенки продолжают следовать в послевкусии. К финалу сигары никаких серьезных изменений не происходит, только слегка нарастает крепость.
Аромат дыма в помещении при этом стоит просто сногсшибательный. Мягкий, бархатно-сливочный. И это за такие деньги то. Очень круто.
Сигара курится легко, крепость скорее средне-легкая с легким усилением к финалу.
В целом сигара получилась очень достойной. Вполне сбалансированная и вкусная.
Отлично подойдет под фоновый прокур под приятную беседу или прогулку.

Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #3 : 12 Сентябрь 2022, 12:04:51 »



Напишу общую рецензию на всю линейку. Тем более что скоро появится еще один формат и сигариллы.



Zino Nicaragua Gordo (152 мм x 60 RG)

Итак. Если сигара набита плотно, то тяга комфортная и отличный вкус. Именно такая Торо мне попалась в ГГ. Если же как говаривал незабвенный Артур, "табачку пожалели", то тяга сквозная и тут на передний план вылезает всё это сено. Так что совет - не стесняйтесь щупать в метро.
Именно этой сигаре - плохо.
Записан

AlexMalkiel
Новичок
*
Сообщений: 8


Email
« Ответ #4 : 04 Март 2024, 10:52:31 »

Если позволите, то напишу пару слов. Курю не часто и мой отзыв будет очень любительский.
Первое, что отмечу, что никогда не курил формат торпедо и мне очень зашло. Ее очень удобно обрезать и курить и вообще пользовать (если так можно сказать). Единственное, что под окончание курения не очень удобно держать.
От сигары очень много дыма. Курится легко. Сразу как прикурил, то  начало немного першить в горле. Почитал отзывы и понял почему. Не скажу что это как-то мешает. Просто такая интересная особенность. Потом пропадают такие ощущения. С тягой нет никаких проблем. Пепел держится долго и не отваливается.
Курится около 50 минут.
Мне сигара показалась достаточно приятная. Но вот по голове дало немного. Поэтому, думаю, что крепости в ней больше среднего.
Записан
DobryiNN
Новичок
*
Сообщений: 1



Email
« Ответ #5 : 09 Апрель 2024, 11:18:02 »

Воткну свои дилетантские пять копеек. Сигара откровенно зашла. Особой крепости не заметил. Легкое пощипывание, да. В целом прям "новичковая" сигара. Дымная. Ароматная. Если не перегревать, то перечности практически нет. Я курил чуть больше часа. В третях и прочих тонкостях не разбираюсь поэтому вот так. Нравится, или не нравится. Мне нравится. Закажу горсточку на легкие перекуры.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC