MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Зажигалка, турбо или спички ?  (Прочитано 2014 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
l7cuHa
Новичок
*
Сообщений: 15


Email
« : 30 Август 2022, 23:51:51 »

Турбо конечно крутые , особенно когда 2 сопла
Зиппо - вещь, стиль но и запах
А мне пока нравятся спички , большие , хорошие, но таскать их не удобно
Кто чем пользуется вообще ? И какие плюсы- минусы ?
Судя по наличию в сигарных клубах турбо и спичек кажется что это оптимум, но всеж о вкусах не спорят )
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #1 : 31 Август 2022, 01:59:50 »

1. Cпички и кедровый шпон в сигарной комнате, с выключенным потолочным вентилятором
2. Турбо с одним, двумя или тремя соплами на открытом воздухе - идеально во время шторма. Чем выше шторм, тем больше должно быть сопел
3. Зажигалку когда закончились спички со шпоном и не штормит...

Сам я поджигаю всем выше описанным, впрочем иногда отступая от описанной выше схемы... ржуСвечки ещё не пробовал
Записан

...
JuanPedro
Член Клуба
***
Сообщений: 160


Уральское быдло в СПб


Email
« Ответ #2 : 31 Август 2022, 07:19:45 »

Чаще всего турбо конечно - быстро и удобно.
на счёт  Zippo, у них есть газовый инсерт на один и два факела, этот блок вставляется в стандартный корпус. Спички, шпон - это, как написал Эдгар, где-то в помещении без сквозняков. А так надо все способы попробовать, тут была тема про способы розжига, копий там сломано немало, в итоге вывод такой, что можно и бензиновой зажигалкой это делать.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 31 Август 2022, 08:39:09 »

Статейка в тему:
Цитировать
Чем разжигать сигару? Вопрос отнюдь не праздный. Несмотря на популярность и широкое разнообразие газовых зажигалок, некоторые афисионадо до сих пор предпочитают спички или полосы кедра.
Причина чрезвычайно проста – пламя спички холоднее, чем у любой зажигалки, будь то бутан или бензин.

Зачем беспокоиться о температуре пламени? Всё просто, чем холоднее огонь, тем прохладнее будет и дым.

При розжиге сигары любой зажигалкой, будь то «Xikar» или «S.T. Dupont», важно не допустить, чтобы основание сигара оказалось в огоне. Держите сигару примерно в расстоянии трёх с половиной сантиметра над пламенем, избегая прямого контакта.

Медленно вращайте сигару, разогревая её по периметру. Когда кольцо диаметра почернеет, но не обуглится, поднесите сигару к губам и осторожно затянитесь. Пламя само прыгнет к центру сигары.

Кстати, использование этого метода для зажигания значительно минимизирует риск того, что сигара подберет какие-либо остатки от пламени бензиновой зажигалки. В конечном счете, вкус горючей жидкости, попадающей в табак, является причиной того, что многие поклонники используют именно бутановые зажигалки.


https://cigartime.ru/cigars/plamya-tvoey-sigary/

Некоторые тезисы спорные, но пусть будет...

Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #4 : 31 Август 2022, 12:44:15 »

Спички и шпон, на мой не бесспорный взгляд, это забава для начинающих, которые начитались "советчиков", а так же для тех немногих, кто способен почувствовать хоть какую-то разницу между сигарой, прикуренной разными способами. Но судя по слепым тестам (где-то в недрах форума есть описание этого позора), в которых наши опытные афисионадо не смогли отличить фейк от оригинала, таких курильщиков и вправду - кот наплакал. Я пользуюсь Zippo Blu2, а так же своей (оставшейся с сигаретных времен) старой бензиновой с оригинальным газовым инсертом. Ну и не брезгую китайскими турбо из ларьков.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
vlad777iv
Член Клуба
***
Сообщений: 712



Email
« Ответ #5 : 31 Август 2022, 12:51:57 »

Спички и шпон, на мой не бесспорный взгляд, это забава для начинающих, которые начитались "советчиков", а так же для тех немногих, кто способен почувствовать хоть какую-то разницу между сигарой, прикуренной разными способами. Но судя по слепым тестам (где-то в недрах форума есть описание этого позора), в которых наши опытные афисионадо не смогли отличить фейк от оригинала, таких курильщиков и вправду - кот наплакал. Я пользуюсь Zippo Blu2, а так же своей (оставшейся с сигаретных времен) старой бензиновой с оригинальным газовым инсертом. Ну и не брезгую китайскими турбо из ларьков.

 Супер  Именно так...
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #6 : 31 Август 2022, 13:21:32 »

Спички и шпон, на мой не бесспорный взгляд, это забава для начинающих, которые начитались "советчиков", а так же для тех немногих, кто способен почувствовать хоть какую-то разницу между сигарой, прикуренной разными способами. Но судя по слепым тестам (где-то в недрах форума есть описание этого позора), в которых наши опытные афисионадо не смогли отличить фейк от оригинала, таких курильщиков и вправду - кот наплакал. Я пользуюсь Zippo Blu2, а так же своей (оставшейся с сигаретных времен) старой бензиновой с оригинальным газовым инсертом. Ну и не брезгую китайскими турбо из ларьков.

 Супер  Именно так...
Присоединяюсь подстолом
Записан

...
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #7 : 01 Сентябрь 2022, 08:04:44 »

Зажигалка турбо - удобно, быстро и надолго хватает
Записан
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #8 : 01 Сентябрь 2022, 11:54:15 »

спички это для слабаков и пижонов, настоящие брутальные мужчины выбирают кресало  Буржуй
а если серьёзно - понятно что газотурбинная зажигалка, научно технический прогресс пока ещё никто не отменял  Приветствую
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
gobusik
Член Клуба
***
Сообщений: 565


Cигарный сутенер(с)


Email
« Ответ #9 : 01 Сентябрь 2022, 11:55:09 »

Спички и шпон, на мой не бесспорный взгляд, это забава для начинающих, которые начитались "советчиков", а так же для тех немногих, кто способен почувствовать хоть какую-то разницу между сигарой, прикуренной разными способами. Но судя по слепым тестам (где-то в недрах форума есть описание этого позора), в которых наши опытные афисионадо не смогли отличить фейк от оригинала, таких курильщиков и вправду - кот наплакал. Я пользуюсь Zippo Blu2, а так же своей (оставшейся с сигаретных времен) старой бензиновой с оригинальным газовым инсертом. Ну и не брезгую китайскими турбо из ларьков.

в закреп
Записан

пастернака не читал, но осуждаю
Akukir
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 50


Offshore Smoker


Email
« Ответ #10 : 11 Сентябрь 2022, 05:56:24 »

Только турбо. Остальное задует рано или поздно :)
Записан

Вечный поиск идеальной сигары...
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC