MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
28 Март 2024, 18:29:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Aloha, или будем знакомы!  (Прочитано 3625 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
kirodiil
Новичок
*
Сообщений: 16


Зануда навсегда


WWW
Email
« : 19 Ноябрь 2021, 21:42:11 »

Доброго времени суток, представлюсь, что ли.
Алексей, 31 год, Москва.
Работаю звукоинженером на радио, увлекаюсь множеством относительно необычных вещей (историческая реконструкция, страйкбол, полигонные ролевые игры, ремесла, звукозапись, разного рода интернет субкультуры).
Когда-то, еще лет 12 назад, начинал курить именно что с сигар и трубки, но потом студенческие времена прошли, и жизнь пошла другим чередом.
Но недавно на одной дружеской встрече наткнулся на человека с сигарой ,что и всколыхнуло множество воспоминаний, и родило новый интерес.
Пока не сказал бы, что сформировал какой-то собственный вкус, поэтому пока пробую что есть возможность. В основном пока бюджетная куба, но уже через знакомых из германии едет заказ из сигарплейса с множеством их MYM пробников.
Храню пока в зиплоках с боведой, хьюмидор уже куплен, но пока восстанавливается и чиститься - купил БУшный, который долго пролежал в подвале, вроде  бы процесс понемногу идет.
Почти всю информацию по сигарным делам беру из англоязычного интернета, в основном из-за более простых и не "пафосных", как мне кажется, порядков и общения.
В сигары вернулся в том числе потому, что есть идея фикс как-нибудь вывезти на страйкбольное или ролевое мероприятие небольшой сигарный лаундж "для своих" с народками и заграничными бюджетками по типу factory smokes.  ржу

Форум читаю уже некоторое время, но все не решался зарегистрироваться и отписаться. В основном потому, что хоть уже и перевалил за 30-к по возрасту, но в душе и по манере общения и увлечения все еще молодежь эпохи интернета, а тут все серьезные, взрослые и степенные. надеюсь, это лишь обманчивое наблюдение со стороны ,и получиться найти с форумчанами общий язык.

По форуму - основное ощущение, что он вызывает - ностальгию по интернету середины 2000-х, когда на подобного дизайна ресурсах бурлила жизнь и общение почти по всем моим увлечениям. Сейчас же все уже давно переползло в youtube, reddit, twitter, vk и прочий телеграмм )))
Буду рад знакомству со всеми!

Записан

«Я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал.»
«Лабиринт Менина» Макс Фрай
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7179


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2021, 21:52:43 »

Привет Алексей!  Приветствую
Так приятно читать такое "теплое" и живое представление человека!  ok
Вливайся!  Белый Флаг
Записан
ri02ri0
Член Клуба
***
Сообщений: 126



Email
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2021, 22:01:40 »

Не все все тут взрослые, серьезные и степенные  ржу велком )))))
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2021, 22:34:59 »

Велкам  Приветствую
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2021, 22:49:16 »

 Приветствую
Старперский привет
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
kirodiil
Новичок
*
Сообщений: 16


Зануда навсегда


WWW
Email
« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2021, 23:15:32 »

Всех благодарю за такое гостеприимство.
Со своей стороны - постараюсь по возможности понаписать отчетов и дегустаций.
Из того что не нашел на форму - едет southern draw, торпедо от diesel, NUB-ы, и большие пробники от Joya de Nicaragua и Oliva.
В следующий раз постараюсь взять еще чего-нибудь нового.
Для меня пока курение сигар - сродни питью крафтового пива. Приходишь в магазин - и стараешься взять что-то новое каждый раз, ведь есть столько всего разного, красивого и необычного!
Благо, сильной физической зависимости не имею. Возможно, потом, после разных дегустаций,и найдутся свои "любимчики", но пока больше привлекает именно этот опыт пробования, написания отчетов и получения новых ощущений. Всегда есть шанс наткнуться на что-то невкусное, но оно точно будет не таким же, как прошлое выкуренное  подмигивающий
Хотелось бы конечно ходит по лаунжам и встречам, покупая у нас... Но ценник по сравнению с заграничным как-то совсем пугает, и не по карману  Белый Флаг
Записан

«Я констатировал факт. Факт при этом визжал и вырывался, но я его все-таки констатировал.»
«Лабиринт Менина» Макс Фрай
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2021, 01:32:14 »

Алоха!

Сразу подумалось: интересно, а на гаваях сигары не делают? ))
Записан
SergCoda
Член Клуба
***
Сообщений: 391



Email
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2021, 01:32:34 »

 Приветствую Велкам увлеченному от увлеченного, тоже заморочен разными "хобби")
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2021, 06:35:41 »

 Приветствую
Записан
Misha
Член Клуба
***
Сообщений: 160



Email
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2021, 08:04:04 »

 Приветствую
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #10 : 20 Ноябрь 2021, 09:44:23 »

Алоха!
Сразу подумалось: интересно, а на гаваях сигары не делают? ))
Надеюсь наш Строжайший не подвергнет меня остракизму за ссылку на давно усопший форум с постами Главного Раскольника. Тема про сигары на Гавайях там практически раскрыта, но актуальность, в наше скоротечное время, может быть утрачена
https://mycigars.org/index.php?topic=1375.0
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2021, 10:26:50 »

 Приветствую
Почему бы и не дать ссылку на ДАВНО УМЕРШИЙ сайт  ржу
Записан

Sergious
Член Клуба
***
Сообщений: 184



Email
« Ответ #12 : 20 Ноябрь 2021, 10:36:29 »

 Приветствую
Записан
renik
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 46



Email
« Ответ #13 : 20 Ноябрь 2021, 11:43:52 »

 Приветствую
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #14 : 20 Ноябрь 2021, 15:03:34 »

Надеюсь наш Строжайший не подвергнет меня остракизму за ссылку на давно усопший форум с постами Главного Раскольника. Тема про сигары на Гавайях там практически раскрыта, но актуальность, в наше скоротечное время, может быть утрачена
https://mycigars.org/index.php?topic=1375.0

Muchas gracias, señor  Приветствую
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC