MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 02:07:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Посоветуйте сигары и ром  (Прочитано 3977 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« : 17 Ноябрь 2021, 03:01:59 »

Довольно легкие сигары идеальной конструкции преимущественно в сливочно-древесно-ореховых тонах. Вкус средней интенсивности. Сигары понятные и сбалансированные.
Коробка? За эти деньги? Я вас умоляю, есть куча всего более интересного... 4
аниверсарио шорт Перфекто была первой сигарой, которая понравилась прям сильно, когда только начинал курить.
А что вам кажется более интересным из НЕ Кубы, что посоветуете?
Записан
AMR64
Член Клуба
***
Сообщений: 1188



Email
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2021, 11:40:33 »

Довольно легкие сигары идеальной конструкции преимущественно в сливочно-древесно-ореховых тонах. Вкус средней интенсивности. Сигары понятные и сбалансированные.
Коробка? За эти деньги? Я вас умоляю, есть куча всего более интересного... 4
аниверсарио шорт Перфекто была первой сигарой, которая понравилась прям сильно, когда только начинал курить.
А что вам кажется более интересным из НЕ Кубы, что посоветуете?
Сразу скажу, что "мне нравится" и "посоветовать вам" будут различаться.
Хорошая и деликатная некуба например Carlos Torano Exodus 50 years,Brick House Connecticut, доминиканская линейка Aging Room, Arturo Fuente резерва, и вообще много фуэнте, даже Opus X 20th Anniversary, Plasencia Cosecha 146,Diamond Crown №.., некоторые небольшие форматы Gurkha Cellar, LEAF by Oscar в суматре и коннектикуте, многие линейки некубы в коннектикуте, да тот же NUB. Это так навскидку.
Мне нравятся более крепкие и насыщенные вкусом сигары Oliva V, V Melanio и Master Blend, Ashton VSG, Opus X обычный и много релизов, Viage, линейка Plasencia alma del .... и много других, но 95% того что я курю все равно куба .
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #2 : 17 Ноябрь 2021, 15:46:23 »

аниверсарио шорт Перфекто была первой сигарой, которая понравилась прям сильно, когда только начинал курить.
А что вам кажется более интересным из НЕ Кубы, что посоветуете?

AJ Fernandes  Буржуй
Записан
Michael2688
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2021, 16:59:06 »

Опыт курения не большой, но из недавних, коллеги угостили gurkha cellar reserve 15 years solara double - очень понравилось, заказал им коробочку, как для меня - прям топ!!! Рекомендую опробовать
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2021, 20:53:22 »

Всем доброго вечера. Очень понравился формат сигар Quai D'Orsay N50 2021 - они некрепкие, но в то же время толстые, чувствуется вкус. Короткие, поскольку я пока выкуриваю мало, и так едва управляюсь с ними за час. Дымность и тяга особого значения пока не имеют, вкусоароматику люблю нелинейную. Но цена имеет значение. Хоть Quai D'Orsay N50 2021 и позиционируются "на каждый день", всё же они дороговаты для ежедневного курения. Есть ли что-то похожее в сигарном мире? Куба или нет - не важно.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2021, 21:14:37 »

Hoyo de Monterrey Petit Robusto
Romeo Y Julieta Petit Royales
Montecristo Petit Edmundo
Juan Lopez Seleccion no.2
Sancho Panza Belicoso
Hoyo de Monterrey Epicure no.2
Montecristo Open Regata
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2021, 21:19:12 »

Вообще именно 50ка Ке'д'Орсей - как раз одна из самых недорогих сигар этого формата. Если покупать у нас, вряд-ли найдется в этом ринге что-то существенно дешевле. Да и восприятие сигары - штука сугубо индивидуальная.
Если искать подешевле - пробуйте покупать за рубежом. А конкретно что-то подсказать - неблагодарное занятие. Те же Ойо и Ромашки могут Вам показаться крепковатыми. Думаю, что самым правильным путем будет планомерно пробовать разные сигары формата Робусто, Петит Робусто и т.п.

Из недавнего запомнилась своим приятным вкусом Por Larranaga Galanes
Записан
Piligrim
Член Клуба
***
Сообщений: 1248


cigarplace.ru


Email
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2021, 22:10:59 »

из Кубы близкое по уровню, но дешевле, вряд ли найдете
Записан
UncleKolia
Член Клуба
***
Сообщений: 1242


Email
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2021, 22:46:54 »

Вообще именно 50ка Ке'д'Орсей - как раз одна из самых недорогих сигар этого формата. Если покупать у нас, вряд-ли найдется в этом ринге что-то существенно дешевле. Да и восприятие сигары - штука сугубо индивидуальная.
Если искать подешевле - пробуйте покупать за рубежом. А конкретно что-то подсказать - неблагодарное занятие. Те же Ойо и Ромашки могут Вам показаться крепковатыми. Думаю, что самым правильным путем будет планомерно пробовать разные сигары формата Робусто, Петит Робусто и т.п.

Из недавнего запомнилась своим приятным вкусом Por Larranaga Galanes


Galanes  очень хороши  :)
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #9 : 27 Ноябрь 2021, 12:07:10 »

Вообще именно 50ка Ке'д'Орсей - как раз одна из самых недорогих сигар этого формата.

А что скажете за Diplomaticos No2 2021? Она чуть потолще даже (но длина большая, время требуется много).
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7180


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2021, 12:17:29 »

Вообще именно 50ка Ке'д'Орсей - как раз одна из самых недорогих сигар этого формата.

А что скажете за Diplomaticos No2 2021? Она чуть потолще даже (но длина большая, время требуется много).
Шикарная, мягкая и вкусная сигара ok
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2021, 22:19:02 »

Hoyo de Monterrey Petit Robusto
Romeo Y Julieta Petit Royales
Montecristo Petit Edmundo
Juan Lopez Seleccion no.2
Sancho Panza Belicoso
Hoyo de Monterrey Epicure no.2
Montecristo Open Regata
вот тут неплохой список, присмотритесь.
думаю особенно начните с open regata, мне она очень зашла!
и, да, кедеорсей ох как хороша))) но я так понимаю, она у новичков вызывает бурный восторг, а опытные к ней как-то спокойны)) эволюция вкуса и опыта))
Записан
rumsig
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 94


Email
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2021, 22:46:44 »

кстати насчет опыта и вкуса - реально, только пробовать, и в принципе все подряд, ну более менее ходовые позиции. причем не смотрите на формат и прочее. лучше пусть в первое время будет куба, причем устойчиво долго)) так вкус и понимание будет эволюционировать. Допустим опытный курильщик предложит Вам что-то попробовать, из того что любит он , и что ему кажется вершиной вкуса, а вы попробовав по его наводке то же самое - просто не поймете, и возможно даже не докурите. Повторюсь - опыт и постоянные дегустации, причем, опять повторюсь, покупайте все подряд. Смотрите на форуме, что больше обсуждают, и начните с этого, я шел таким путем. Да и формат кедеорсей 50, на самом деле не на каждый день, даже не держа в голове стоимость.

кстати, приведу аналогию с ромом, неплохо разбираюсь в этом напитке. допустим я вам налью какой-нибудь foursquare 2005 бочковой крепости - я вам гарантирую, что вы сделав глоток больше не захотите его пить, сказав что это полная ерунда. Но для меня это глубокий, сложный и очень интересный напиток. Но налью какой-нибудь барсело сладенький - вы скажите, что это вершина всех напитков))) но, для меня это уже не ром)))

Короче, как говорит один блогер "яростно лечю"  пардончик ржу "падрон" если много написал пардончик
Записан
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2021, 01:15:29 »

Но налью какой-нибудь барсело сладенький - вы скажите, что это вершина всех напитков))) но, для меня это уже не ром)))

Руки прочь от империала!  рубака Черт Отстрел Смерть
Записан
Solovey
Член Клуба
***
Сообщений: 456


Александр. Миасс


Email
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2021, 05:25:43 »

Но налью какой-нибудь барсело сладенький - вы скажите, что это вершина всех напитков))) но, для меня это уже не ром)))

Руки прочь от империала!  рубака Черт Отстрел Смерть

+1
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC