MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
19 Апрель 2024, 14:34:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Сигары в ВК - мифы и реальность  (Прочитано 6555 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« : 13 Ноябрь 2021, 13:58:46 »

Ценник конский. Раньше пилоты сами покупали в Касах, привозили. Было приемлемо. Тут походу куча посредников...

Я новичок, но недавно обнаружил группу в вк, работают давно (упоминания вроде как с 17 года по отзывам), цены как по мне, так нормальные (Куба народные по 50 р. за шт. при оптовой закупке). Единственно, вопрос оригинальности остальных кубинцев - но так это проблема везде, как я понимаю. Что-то дешевле в 2 раза по сравнению с магазинами, что-то значительно дешевле. Конечно, и хочется, и колется: и оригинал бы, и подешевле. Но и неоригинал, сами понимаете, разный, мне, как новичку, "лишь бы не сено", если табак тот же, я не почувствую разницы между резаным и цельным листом. А на форуме, как я понял, нет "своих" поставщиков по приемлемым ценам, вот и предлагают кто как может.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2021, 14:31:00 »

Я новичок, но недавно обнаружил группу в вк, работают давно (упоминания вроде как с 17 года по отзывам), цены как по мне, так нормальные (Куба народные по 50 р. за шт. при оптовой закупке). Единственно, вопрос оригинальности остальных кубинцев - но так это проблема везде, как я понимаю. Что-то дешевле в 2 раза по сравнению с магазинами, что-то значительно дешевле. Конечно, и хочется, и колется: и оригинал бы, и подешевле. Но и неоригинал, сами понимаете, разный, мне, как новичку, "лишь бы не сено", если табак тот же, я не почувствую разницы между резаным и цельным листом. А на форуме, как я понял, нет "своих" поставщиков по приемлемым ценам, вот и предлагают кто как может.
Все группы известны. Это либо фуфло, либо перепродажи с магазинов типа Монтефортуны. BoldSmoker даже создал дилерскую сеть  ржу
Выкладывайте, фото, будем разоблачать  приглядеться
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2021, 14:37:58 »

Все группы известны. Это либо фуфло,

Не знаю, там продают, в основном, частные лица. Конечно, разоблачения, они интересны, но мне больше интересны контакты человека, у которого сигары проверены.  подмигивающий А по поводу ссылок - я так понимаю, они здесь запрещены, и цены объявлять тоже нельзя. Можно найти в вк по названию "Кубинские сигары. Прямые поставки с Кубы". Ну или удалите это сообщение, если названия тоже писать нельзя (да и раздел, вероятно, не тот).
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2021, 15:05:38 »

Я новичок, но недавно обнаружил группу в вк, работают давно (упоминания вроде как с 17 года по отзывам), цены как по мне, так нормальные (Куба народные по 50 р. за шт. при оптовой закупке). Единственно, вопрос оригинальности остальных кубинцев - но так это проблема везде, как я понимаю. Что-то дешевле в 2 раза по сравнению с магазинами, что-то значительно дешевле. Конечно, и хочется, и колется: и оригинал бы, и подешевле. Но и неоригинал, сами понимаете, разный, мне, как новичку, "лишь бы не сено", если табак тот же, я не почувствую разницы между резаным и цельным листом. А на форуме, как я понял, нет "своих" поставщиков по приемлемым ценам, вот и предлагают кто как может.
Оригинальных сигар в этих сообществах Вы не найдете. Можно брать лишь народные  пардончик
Ну, или т.н. кастомы, которые иногда бывают очень приличными по вкусу.
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2021, 15:09:28 »

Оригинальных сигар в этих сообществах Вы не найдете. Можно брать лишь народные  пардончик
Ну, или т.н. кастомы, которые иногда бывают очень приличными по вкусу.
Очень даже возможно - например, Монтекристо вообще не похожи были на описание. А вот Жозе - очень даже, и цена отличалась от магазинов совсем ненамного, вполне вероятно, они были из Duty Free.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #5 : 13 Ноябрь 2021, 15:11:27 »

в вк по названию "Кубинские сигары. Прямые поставки с Кубы". Ну или удалите это сообщение, если названия тоже писать нельзя (да и раздел, вероятно, не тот).
подстолом
Да там по ценам всё понятно
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #6 : 13 Ноябрь 2021, 15:14:00 »

Примите как аксиому - ну нет там оригиналов, и если цена близка к кубинской - лучшее тому доказательство, благотворительностью там никто не занимается. А подделывают, как показыаает практика абсолютно всё...
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #7 : 13 Ноябрь 2021, 15:24:21 »

Примите как аксиому - ну нет там оригиналов, и если цена близка к кубинской - лучшее тому доказательство, благотворительностью там никто не занимается. А подделывают, как показыаает практика абсолютно всё...

Так скажите же наконец, где есть подмигивающий Мне как раз к новому году хочется подарок себе сделать, побольше самых разнообразных сигар.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #8 : 13 Ноябрь 2021, 15:31:23 »

Примите как аксиому - ну нет там оригиналов, и если цена близка к кубинской - лучшее тому доказательство, благотворительностью там никто не занимается. А подделывают, как показыаает практика абсолютно всё...

Так скажите же наконец, где есть подмигивающий Мне как раз к новому году хочется подарок себе сделать, побольше самых разнообразных сигар.
Ну, это совершенно не секрет. Если брать высылающих по почте:
- Есть проверенные продавцы, ни разу даже не давшие повод усомниться в подлинности товара - Артем, Алишер, Женя Солдатов.
- Если дороже - официальные ЛяКасы, Галерея Градусов, Файнсигарс.
Все остальные вызывают в лучшем случае настороженность... А учитывая уже не редкое высочайшее внешнее качество подделок, практически неотличимое от оригиналов, проще вообще не покупать "на стороне".
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 13 Ноябрь 2021, 15:49:57 »

побольше самых разнообразных сигар.
Поштучно однозначно брать в России, у продавцов, которых указал Sergio
И по цене сейчас это дешевле чем в забугорье
Записан
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2021, 14:17:37 »

Забудьте вы про Кубу за недорого! В самой Кубе сигары стоят не намного дешевле чем в наших официальных магазинах. Присмотритесь в сторону Никарагау, Доминиканы и Гондураса, в магазинах США они стоят не так дорого, опять же, читайте форум, здесь много обсуждений на эту тему.
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2021, 14:43:39 »

Забудьте вы про Кубу за недорого! В самой Кубе сигары стоят не намного дешевле чем в наших официальных магазинах. Присмотритесь в сторону Никарагау, Доминиканы и Гондураса, в магазинах США они стоят не так дорого, опять же, читайте форум, здесь много обсуждений на эту тему.
Абсолютно согласен! Чем больше будем создавать ажиотаж вокруг Кубы, тем больше фуфла будут крутить. Пусть китайцы ее курят за такие деньги.
Вот сигара на уровне Кубы 12-13$ за палку:

И другие есть достойные.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7246


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2021, 16:47:20 »

Забудьте вы про Кубу за недорого! .... Присмотритесь в сторону Никарагау, Доминиканы и Гондураса, в магазинах США они стоят не так дорого, опять же, читайте форум, здесь много обсуждений на эту тему.
Абсолютно точно подмечено!  ok
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2021, 18:17:14 »

подстолом
Да там по ценам всё понятно

Не в тему, но вот как раз один из них, я у него и покупал...
http://www.mycigars.ru/forum/index.php?topic=8192.0;topicseen
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Vick
Член Клуба
***
Сообщений: 640



Email
« Ответ #14 : 15 Ноябрь 2021, 15:23:45 »

Забудьте вы про Кубу за недорого! В самой Кубе сигары стоят не намного дешевле чем в наших официальных магазинах. Присмотритесь в сторону Никарагау, Доминиканы и Гондураса, в магазинах США они стоят не так дорого, опять же, читайте форум, здесь много обсуждений на эту тему.
Абсолютно согласен! Чем больше будем создавать ажиотаж вокруг Кубы, тем больше фуфла будут крутить. Пусть китайцы ее курят за такие деньги.
Вот сигара на уровне Кубы 12-13$ за палку:

И другие есть достойные.


Да есть и 3а 6-8$ хорошие сигары, те же Nub, El Baton или Rocky Patel  1992
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC