MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Апрель 2024, 18:06:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Нефабричные сигары  (Прочитано 24701 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« : 17 Сентябрь 2009, 19:40:29 »

Вчера, в рамках дегустации журнала "Smoke", вместе с Ильей Юдановым курили сигару скрученную Херардо Антонио Родригесом-Ревуновым - торседором из магазина "Вкус жизни".
Витола черчиллеобразного формата скручена целиком из кубинского табака.
Сигара оказалась великолепной, два маленьких минуса - покров имел очень слабый вкус, а также то, что витола была скручена буквально накануне. Ее бы еще выдержать некоторое время - было бы настоящее чудо. Но и так те кто курил остались очень впечатлены.
Сигары эти не продаются, но насколько удалось выяснить, такие, скрученные на месте сигары в Москве стоят очень дорого, порядка 3000 р. Причем не факт, что они будут такого же высочайшего уровня (а скорее и не будут).
Сигара, кстати, по вкусу очень напоминала домашнюю сигару Робайны. Похоже настоящий хэнд мэйд из хорошего сырья - покруче самого крутого производства.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2009, 21:15:21 »

Я в меру своего малого опыта недостаток покровного листа не заметил :)) и сигара показалась мне просто сказочной.
Сегодня весь день ощущал от нее послевкусие, да и сейчас оно прошло не полностью. Редкая удача попробовать ТАКУЮ сигару! Олег подробно записал вчерашний рассказ Херардо о сигаре, надеюсь в следующий номер Смока этот рассказ попадет.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #2 : 17 Сентябрь 2009, 22:03:03 »

Да, состав сигары нетрадиционен - три листа воладо, два секо, и целый лигеро. Но там даже воладо настолько ароматный. Какого сорта табак -Херардо не знает, но по ощущениям - Criollo98. Покров, скорее всего Habano 2000.
А Илье повезло, далеко не каждый на заре сигарного стажа мог попробовать настоящий шикарный кубинский табак, да еще в таком исполнении.
А недосатки покрова, действительно было тяжело заметить, так как сигара буквально была насквозь пропитана соками свежей скрутки. В ней, кстати тоже есть особая прелесть, особенно в мягком влажном покровнике, даже то, что у него не было вкуса можно простить за даруемые тактильные ощущения.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #3 : 17 Сентябрь 2009, 22:55:09 »

Куривал я подобные сигары. Обычно их торседоры крутят на всяких "шоу" в магазинах. Как вы и написали, обычно торседоры эти сами не знают из какого табака их крутят. Те, что я курил, пахли вкусно, а курились отвратительно: как на вкус, так и по неровности горения. Сигары для шоу они и есть для шоу - запах один, а курить было невозможно.
Вам с Ильей попался какой-то добросовестный скрутчик ))

P.S.
А чего не пригласили никого кроме Артура из форумчан?  :-\
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #4 : 17 Сентябрь 2009, 23:14:37 »

Я и до этого общался с Херардо, когда заходил во "Вкус жизни". И табак этот разглядывал и нюхал - табак шикарный.
А вчера он нам показывал табак, который сам ферментировал до оскуро состояния - впечатляюще! Лист посередине совершенно черный, а по краям - колорадо. Хранит его в холодильнике, чтобы остановить процесс ферментации, а то лист разлезется весь.
О табаке человек знает очень много, и рассказывать умеет - не оторвешься. Он торседор очень высокого разряда, да я неоднократно видел, как он скручивает сигары - это не девушка с Погара! Пока та куклу в покров завернет, он две сигары полностью скрутит. Да и как скрутит - так что курить сразу можно.
Да и клоуны которые на разных сборищах крутят сигары не пойми из какого табака - это шоу, да и только. И табак там обычно не кубинский. Разве что листик для запаха положат. Кто там в угаре поймет - что к чему.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 17 Сентябрь 2009, 23:19:04 »

Дааа, предствляю себе...
Артур, Илья, мои поздравления)
Остается только завидовать)
Артур, а где дегустация? ;)
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #6 : 17 Сентябрь 2009, 23:28:38 »

Так непонятно куда ее всунуть! К тому же и так все написал. А вкус - мускатный и бразильский орех, в первой трети немного древесины, а в последней прелых листьев. В последней трети выше сладость, в середине последней трети начинает чувствоваться лигеро, но хорошо выдержанный (как позже выяснилось 2,5 года) без горечи.
Да и не делал я заметок для себя. Понял что за сигара мгновенно (дегустация слепая была), поэтому и не стал. Все что писал - Олегу отдал. Он уже напечатает.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 17 Сентябрь 2009, 23:29:57 »

Тем более обидно, что больше почему-то редакция Smoke не сочла нужным никого пригласить... Можно было бы поговорить с этим торседором и много интересной информации забросить вон в сигарную жизнь.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 17 Сентябрь 2009, 23:55:42 »

Тем более обидно, что больше почему-то редакция Smoke не сочла нужным никого пригласить... Можно было бы поговорить с этим торседором и много интересной информации забросить вон в сигарную жизнь.
Ну, поговорить то с Херардо и так нет проблемы, он почти всегда в магазине. Я когда там бываю, практически каждый раз его вижу. Места там маловато - всего два маленьких столика.
А вот интервью с Херардо вполне можно было бы сделать. Причем поразвернутее.
Кто этими вопросами занимается - может действительно стоит?
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #9 : 18 Сентябрь 2009, 08:42:16 »

Тем более обидно, что больше почему-то редакция Smoke не сочла нужным никого пригласить... Можно было бы поговорить с этим торседором и много интересной информации забросить вон в сигарную жизнь.
Да ладно, Игорь, не переживай! Будет и на нашей улице праздник! ;)
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #10 : 18 Сентябрь 2009, 10:26:06 »

Тем более обидно, что больше почему-то редакция Smoke не сочла нужным никого пригласить... Можно было бы поговорить с этим торседором и много интересной информации забросить вон в сигарную жизнь.

Если вопрос адресован ко мне, то я не знаю принципов, по которым Олег приглашает дегустаторов. Я сам далеко не во всех дегустациях участвую. В этот раз я получил приглашение за 2 часа до начала. Всё что могу сказать, это то, что я несколько раз напомнил Олегу о несостоявшейся дегустации с участниками форума и он обещал подумать. Думаю ему требуется время упорядочить информацию и спланировать это мероприятие.
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #11 : 18 Сентябрь 2009, 10:34:55 »

Так непонятно куда ее всунуть!

Быть может завести в дегустациях раздел "Домашние сигары"? Пополняться он будут крайне редко, да и сами сигары эти будут из разряда жуткой экзотики.
Записан
Koloboq
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 108



Email
« Ответ #12 : 18 Сентябрь 2009, 14:59:36 »

Такие дегустации - сдается мне, чисто литературный жанр, т.к. никто и никогда не сможет попробовать еще одну точно такую же.
Разве что, познавательная ценность может быть в добавлении к дегустации рассказа об известных особенностях (что за лист, откуда, как ферментирован и т.п., кто торседор, где учился, давно ли крутит и т.п.), чтобы сопоставить технологические и др. вопросы со вкусоароматическими. Интересно.

В сигарной школе крутили на занятии. У меня сохранились одна - мастера, одна моя. Курить не буду, некуда ведь поместить дегустацию... а если б и было не стал бы. Памятная вещица.

Раздел "домашние сигары" - здорово, - а вдруг кто из форумчан крутит сигары на кухне или веранде на бедрах знакомых мулаток ...   ;) ::);D
Записан
insmoke
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 927


Курю, значит думаю!.. Думаю, значит живу!


Email
« Ответ #13 : 18 Сентябрь 2009, 15:28:05 »

Такие дегустации - сдается мне, чисто литературный жанр, т.к. никто и никогда не сможет попробовать еще одну точно такую же.
Разве что, познавательная ценность может быть в добавлении к дегустации рассказа об известных особенностях (что за лист, откуда, как ферментирован и т.п., кто торседор, где учился, давно ли крутит и т.п.), чтобы сопоставить технологические и др. вопросы со вкусоароматическими. Интересно.

Ну да, так и есть. Мне, например, интересно читать про домашние сигары Робайны, которые я тоже никогда не смогу купить ни в одном магазине. Это чистая литература с сигарным уклоном, которая имеет право на существование :)))
Записан
Endorfin
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 18 Сентябрь 2009, 15:58:49 »

Дааа. Посидели, покурили мужики. Молодцы, что я еще могу сказать  8)
Но по идее это ведь "сырые" сигары. Как они могли быть вкусными? То же самое, что переувлажненные сигары.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC