MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
29 Март 2024, 16:44:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Бан на форуме  (Прочитано 4786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #15 : 07 Ноябрь 2021, 17:34:43 »

Можно конечно было бы выкачать сайт, были такие приблуды, но не факт, что потом удастся контент восстановить на новом домене без потерь. Да и если владельцы не продлят хостинг, то мы узнаем об этом когда сайт перестанет работать и выкачивать его будет уже поздно.
Если есть доступ к админке, выкачать без проблем.
Если нет доступа к админке, можно написать скрипт и скачать им.
Если сайт будет недоступен, можно частично скачать скриптом с archive.org. Ну или зарегистрировать домен при его разделегировании и обратиться к владельцам того же хостинга с просьбой о восстановлении.

Здесь вопрос другой, морально-этический. Вопрос прав на контент. Прав тех, кто сейчас владеет доменом и считает себя собственником контента. И моих прав как рядового пользователя на свой собственный контент (и всех остальных). Моё право на авторство и авторские права. Готов ли я передать новым владельцам ("я" здесь стоит условно, это "я" каждого из пользователей).

Поэтому вопрос изначально бесперспективный, кого что-то не устраивает, наверняка общаются где-то ещё, а кому дорог именно этот форум и его членский состав, останется здесь до конца.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #16 : 07 Ноябрь 2021, 18:16:32 »

Монетизировать сайт+форум теоретически можно, но сомневаюсь, что он может, в обозримом будущем, приносить прибыль, интересную его нынешним владельцам. Сигарная тема в российском медиа практически девственно чиста. Журналы вместе со своими сайтами с болезненным хрипом перекочевали на медийное кладбище и о них, как и о многих покойниках, уже и не вспоминают. Самое время заполнить пустоту. Для этого нужен хотя бы 1 толковый журналист с хорошим английским, куратор от воадельцев, понимающий тему и интересы аудитории и пара лет на полную перестройку сайта. Будет стабильно интересный контент, придут и читатели, а за ними и рекламодатели. Правда все упирается в количество курильщиков сигар в России, но темы можно и расширить, привлекая больше людей. В «Популярной механике» писали не только о механике, в Плейбое кроме разворота с сиськами были интервью с интересными людьми, а в журнале «Сельская молодежь» печатались необласканные советской властью писатели.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #17 : 07 Ноябрь 2021, 18:30:04 »

но темы можно и расширить, привлекая больше людей.

Предлагаю "От Гаваны до Беломорканала". В номере:
- Дешёвые сигары от "Беломорканала",
- Как покурить на 100 рублей в Москве,
- Афисионадо меняют профессию...
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #18 : 07 Ноябрь 2021, 20:03:47 »

Монетизировать сайт+форум теоретически можно, но сомневаюсь, что он может, в обозримом будущем, приносить прибыль, интересную его нынешним владельцам. Сигарная тема в российском медиа практически девственно чиста. Журналы вместе со своими сайтами с болезненным хрипом перекочевали на медийное кладбище и о них, как и о многих покойниках, уже и не вспоминают. Самое время заполнить пустоту. Для этого нужен хотя бы 1 толковый журналист с хорошим английским, куратор от воадельцев, понимающий тему и интересы аудитории и пара лет на полную перестройку сайта. Будет стабильно интересный контент, придут и читатели, а за ними и рекламодатели. Правда все упирается в количество курильщиков сигар в России, но темы можно и расширить, привлекая больше людей. В «Популярной механике» писали не только о механике, в Плейбое кроме разворота с сиськами были интервью с интересными людьми, а в журнале «Сельская молодежь» печатались необласканные советской властью писатели.

Снайпер, Вы же понимаете, что надо бросать все и заниматься только вышесказанным? К тому же данная ниша - новостная - да занята она Грибовым и Давыдовым. А рекламодатели - думаете, кто-то отдаст свой бюджет, с таким трудом заработанный? Его и без нас дёргают в разные стороны.
Все вышесказанное - фантазии. И не хочет Градусник никакой монетизации. Думаю, они все ждут, когда мы загнёмся как оба отпочковавшихся форума, чтобы уже закрыть этот непонятный проект.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #19 : 07 Ноябрь 2021, 20:47:35 »

2 Altshedrin: Понимаю, что это сложная задача, решение которой может не принести ожидаемой выгоды и даже не окупит инвестиций в зарплату тех, кто будет этим заниматься. То, что делают упомянутые вами джентльмены не пользуется спросом. Я ни в коем случае не призываю никого заниматься этим спорным проектом. Но если кому-то взбредет в голову это сделать, то необходима сначала концепция, потом стратегия и только потом уже тактическая реализация. Рекламодатели принесут свои бюджеты, если у ресурса будет достаточно большая платежеспособная аудитория. И прицел конечно же должен быть не на рекламодателей от российского сигарного бизнеса. У них бюджетов нет. Для меня очевидно, что прицел на российскую аудиторию не перспективен по причине ее малочисленности и низкой платежеспособности. Что касается "все бросать и заниматься только этим", то так и есть. Поэтому и упомянул, что необходимы люди, получающие за это зарплату и занимающиеся только этим проектом. Тогда ничего бросать не придется. Что касается потаённого желания Градусника прикрыть проект, то не думаю, что они готовы с ним расстаться. Не раз Гарин говорил, что ему не дают даже админский доступ. Но если это так и Mycigars превратился в обузу, то попросите у них подарить проект вам. В текущем состоянии все расходы это ежегодная оплата домена и хостинга. В год я думаю это не более 3-5 тысяч рублей. Меньше стоимости коробки средних некубинских сигар. Не самая тяжелая ноша для бюджета.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1622



Email
« Ответ #20 : 07 Ноябрь 2021, 20:55:48 »

Не готовы они ничего и никому отдавать.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1560


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2021, 21:03:32 »

Не готовы они ничего и никому отдавать.
В это верю, но в таком случае вы поторопились с диагнозом: "Думаю, они все ждут, когда мы загнёмся как оба отпочковавшихся форума, чтобы уже закрыть этот непонятный проект".
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
A.S.H.
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 54


Email
« Ответ #22 : 19 Ноябрь 2021, 14:22:27 »

Можно конечно было бы выкачать сайт, были такие приблуды, но не факт, что потом удастся контент восстановить на новом домене без потерь. Да и если владельцы не продлят хостинг, то мы узнаем об этом когда сайт перестанет работать и выкачивать его будет уже поздно.

Как правило, при неоплате хостинга, с площадки всё ещё можно скачать бэкап, иногда в течение недели, иногда месяца - это зависит от провайдера. Ну или по крайней мере по частям из ЛК - слить файлы движка и слить копию БД. В особых случаях провайдер может ограничить доступ ко всему пока не будет оплаты, но тогда достаточно проплатить хотя бы минимально месяц и всё будет доступно.
Все истории с пропажами форумов это или а) - владелец потерялся или потерял доступ или вообще непонятно было к кому обращаться б) владелец решил хлопнуть дверью в стиле "не доставайся же ты никому" и принципиально сжег мосты.

Приблуды скачивающие контент позволят только сохранить слепок на момент, просто чтобы не потерять информацию, развернуть это на движке для работающего форума будет нереально. Так что только держать руку на пульсе и в случае потери интереса заручится лояльностью владельца для получения доступа к площадке
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC