MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Апрель 2024, 17:50:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Бан на форуме  (Прочитано 4831 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« : 06 Ноябрь 2021, 16:02:20 »

Друзья, здравствуйте. Подскажите, как избавиться от бана? Вчера в разделе про форумную сигару оставил сообщение, а чуть позже хотел дополнить. Ведь на главной странице иногда появляется сообщение "пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять". Но такой возможности у меня не было, и я написал второй ответ отдельно, после чего форум стал недоступен с моего ip-адреса с любых браузеров. Подскажите, как этого можно избежать и как править своё сообщение в течение 12-ти часов. Спасибо.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #1 : 06 Ноябрь 2021, 16:28:34 »

Если Вы пишите со своего аккаунта, о каком бане идёт речь?
Скорее всего Ваш IP робот посчитал спаммерским
Мог конечно и модератор временно ограничить доступ, но это не характерно для форума, на котором достаточно лояльны к огрехам новичков
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2021, 16:46:15 »

Друзья, здравствуйте. Подскажите, как избавиться от бана? Вчера в разделе про форумную сигару оставил сообщение, а чуть позже хотел дополнить. Ведь на главной странице иногда появляется сообщение "пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять". Но такой возможности у меня не было, и я написал второй ответ отдельно, после чего форум стал недоступен с моего ip-адреса с любых браузеров. Подскажите, как этого можно избежать и как править своё сообщение в течение 12-ти часов. Спасибо.

Насколько я понимаю - бан на Форуме это когда Вы совсем не можете писать. Или зайти. Вы же как-то написали это сообщение? Тогда = по логике бана нет  пардончик
Записан

younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2021, 17:39:56 »

Нет, друзья, бан - это ограничение. А уж оно может быть любым. И по ip, и по учётной записи, и даже по лингвистическому анализу. Да и робот здесь ни при чём - за роботом всегда стоят реальные люди, админы, программисты и пр.

Несмотря на неудобство, я бы здесь не писал. Но у меня закралось два подозрения. Что администраторы не в курсе, что сообщения (по крайней мере пользователей группы "Гости") менять нельзя ни в течение 12-ти часов, ни вообще. Иначе зачем писать про возможность изменений? И второе, что кого-то здесь в принципе "робот" блокирует.
Лично мне баг-репорты всегда помогали и я тоже решил помочь этому сайту.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #4 : 06 Ноябрь 2021, 18:35:02 »

Я думаю, администрация в курсе.
А подымать некоторые старые темы некомильфо 
Записан

Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #5 : 06 Ноябрь 2021, 19:04:57 »

...написал второй ответ отдельно, после чего форум стал недоступен с моего ip-адреса с любых браузеров...
Тут периодически такое бывает, я так понимаю связано с какими то административными работами.
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #6 : 07 Ноябрь 2021, 10:09:58 »

Возможно, проблема в этом: https://www.sslshopper.com/ssl-checker.html#hostname=mycigars.ru
"This certificate has expired (1993 days ago)".
Все сайты уже давно используют ssl, а на этом его нет, хотя периодически браузер пытается перейти.
Чтобы сайт нормально работал, для начала нужно выпустить бесплатный ssl-сертификат и подправить конфигурацию SMF (форумного движка).
И, если проблема сохранится, проверить плагины анти-спама - многие могут уже не поддерживаться и работать некорректно.
Тогда и пользователям будет удобнее, и индексироваться в поисковых системах сайт станет лучше.
Возможно, советы тут никому и не нужны, но я был бы рад, если бы они помогли.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1628



Email
« Ответ #7 : 07 Ноябрь 2021, 10:13:14 »

Возможно, проблема в этом: https://www.sslshopper.com/ssl-checker.html#hostname=mycigars.ru
"This certificate has expired (1993 days ago)".
Все сайты уже давно используют ssl, а на этом его нет, хотя периодически браузер пытается перейти.
Чтобы сайт нормально работал, для начала нужно выпустить бесплатный ssl-сертификат и подправить конфигурацию SMF (форумного движка).
И, если проблема сохранится, проверить плагины анти-спама - многие могут уже не поддерживаться и работать некорректно.
Тогда и пользователям будет удобнее, и индексироваться в поисковых системах сайт станет лучше.
Возможно, советы тут никому и не нужны, но я был бы рад, если бы они помогли.

Наш Форум - эдакий алмаз, застывший в янтаре. Но возможно когда-нибудь мы его оттуда достанем.
Спасибо за советы.
Записан

Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #8 : 07 Ноябрь 2021, 14:32:47 »

Возможно, советы тут никому и не нужны, но я был бы рад, если бы они помогли.
Дело не в том, что советы не нужны, а в том, что применить их невозможно. Владельцы домена и форума много лет назад потеряли интерес к нему и ограничиваются оплатой домена, хостинга и делегированием прав админа. И на том спасибо. А могли бы перестать платить за хостинг и форум со всей бесценной информацией сгинул бы в цифровой бездне.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #9 : 07 Ноябрь 2021, 14:41:50 »

форум со всей бесценной информацией сгинул бы в цифровой бездне.
Просто переехал бы на другой домен  улыбочка мля
Записан
younglingpapa
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 42


Email
« Ответ #10 : 07 Ноябрь 2021, 14:43:52 »

Владельцы домена и форума много лет назад потеряли интерес к нему и ограничиваются оплатой домена, хостинга и делегированием прав админа. И на том спасибо. А могли бы перестать платить за хостинг и форум со всей бесценной информацией сгинул бы в цифровой бездне.

Это, кстати, прямо моя история с форумом в 2000 уникальных посетителей в день (увлечение юности). И всё, форума нет.
Записан

„Я выкуриваю в день по десять сигар, выпиваю два двойных мартини за обедом и столько же за ужином. Кроме того, я путаюсь с женщинами значительно моложе меня. Все меня спрашивают, что об этом думает мой врач. Почём мне знать? Мой врач умер десять лет назад“. (с) George Burns
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #11 : 07 Ноябрь 2021, 14:53:25 »

Возможно, советы тут никому и не нужны, но я был бы рад, если бы они помогли.
Владельцы домена и форума много лет назад потеряли интерес к нему и ограничиваются оплатой домена, хостинга и делегированием прав админа.
Владельцы прекрасно помнят про форум, да и интерес остается, просто похоже, что пока нет понимания, как этот ресурс монетизировать.
Записан
Zloysniper
Член Клуба
***
Сообщений: 1561


WILL WORK FOR CIGARS


Email
« Ответ #12 : 07 Ноябрь 2021, 16:11:40 »

форум со всей бесценной информацией сгинул бы в цифровой бездне.
Просто переехал бы на другой домен  улыбочка мля
Можно конечно было бы выкачать сайт, были такие приблуды, но не факт, что потом удастся контент восстановить на новом домене без потерь. Да и если владельцы не продлят хостинг, то мы узнаем об этом когда сайт перестанет работать и выкачивать его будет уже поздно.
Записан

Errare humanum est, stultum est in errore perseverare.
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #13 : 07 Ноябрь 2021, 16:51:38 »

Владельцы прекрасно помнят про форум, да и интерес остается, просто похоже, что пока нет понимания, как этот ресурс монетизировать.
Форум наверное не удастся, а на сайте и так во все разделы Everon’ом напихана реклама владельцев.
Сайт бы хотя бы изредка обновлять, а то выглядит как заброшенный дом. Одна только новость «Gurkha наконец стали Gurkha» 
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7247


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #14 : 07 Ноябрь 2021, 16:55:04 »

Владельцы прекрасно помнят про форум, да и интерес остается, просто похоже, что пока нет понимания, как этот ресурс монетизировать.
Форум наверное не удастся, а на сайте и так во все разделы Everon’ом напихана реклама владельцев.
Сайт бы хотя бы изредка обновлять, а то выглядит как заброшенный дом. Одна только новость «Gurkha наконец стали Gurkha» 
Говорил недавно на эту тему, но пардончик Типа - не пришло еще время...
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC