MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
27 Апрель 2024, 20:49:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Контейнеры  (Прочитано 15268 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #90 : 22 Февраль 2023, 20:00:00 »

А что думаете про хранение кубы в квартире (где температура 22-23 град) и с боведами 65% и в хороших лос локах?
Как по вашему мнению меняется вкус сигары при хранении с 65 боведой, а не с 69?
У меня так: часть коллекции (редкие сигары) - шкаф 16/65, часть (курю периодически) - 2 шкафа 16/70, остальное (некуба и кубинские расходники) - контейнеры с боведами при комнатной температуре. В общем то не парюсь, ну и особой разницы (так чтоб сильно ощущал) нет. Единственное, что чувствуется - разница в сигарах между 65 и 72% влажности.


а Курить после хранения с 65 боведой в герметичном локе пробовали?
Разница при курении с 65 и 69 ощущается?
Записан
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #91 : 22 Февраль 2023, 20:56:38 »

а Курить после хранения с 65 боведой в герметичном локе пробовали?
Разница при курении с 65 и 69 ощущается?
Да тут, блин, всё индивидуально  пардончик
Кто-то вообще разницы вкуса не чувствует, табачный дым и всё тут  :tease:
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #92 : 22 Февраль 2023, 21:02:53 »

а Курить после хранения с 65 боведой в герметичном локе пробовали?
Разница при курении с 65 и 69 ощущается?
Пробовал конечно, есть у меня лок с кубой россыпью с 65мы боведами. Ничего криминального не ощутил. В общем - чем меньше влажность, тем менее сочная сигара, но в этом есть и своя изюминка. Разница с 69 думаю есть, но почувствовать ее скорее всего смогу только если курить две одинаковых последовательно.
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #93 : 22 Февраль 2023, 21:31:47 »

а Курить после хранения с 65 боведой в герметичном локе пробовали?
Разница при курении с 65 и 69 ощущается?
Пробовал конечно, есть у меня лок с кубой россыпью с 65мы боведами. Ничего криминального не ощутил. В общем - чем меньше влажность, тем менее сочная сигара, но в этом есть и своя изюминка. Разница с 69 думаю есть, но почувствовать ее скорее всего смогу только если курить две одинаковых последовательно.

Понял, спасибо! Я просто тут накупил себе сигар коробками и вот думаю как хранить их, тк до этого было в наличии не более 30шт россыпью и хранил их с 69 боведой.
Также купил упаковку по 12шт- 65 и 69  боведы и вот в мыслях о хранении... Так как храню их дома и температура 21-24гад.
И к слову о контейнерах (тк тема именно о контейнерах) заказал себе из Германии 16л и 21л лок-локи, а пока храню коробки в зиплоках из ИКЕИ (лучше, чем у них не нашел, тк у них 2ые зиплоки)
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #94 : 22 Февраль 2023, 21:34:12 »

И к слову о контейнерах (тк тема именно о контейнерах) заказал себе из Германии 16л и 21л лок-локи,
через посредника? если не секрет - что за фирма? я c e-pard в свое время поимел проблемы...
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #95 : 23 Февраль 2023, 00:25:42 »

И к слову о контейнерах (тк тема именно о контейнерах) заказал себе из Германии 16л и 21л лок-локи,
через посредника? если не секрет - что за фирма? я c e-pard в свое время поимел проблемы...

Уже 3 года пользуюсь buyusa, с ними проблем не было ни разу, а до 24 февраля 2022г они даже были готовы отправлять сигареты и сигары)) Сейчас стало все чуть сложнее, но обычные товары доставляют без проблем. В январе этого года они мне доставляли бокалы zalto из Германии из очень тонкого хрусталя и все доехало в целости  (мне кажется я это уже где-то писал на форуме).
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #96 : 10 Март 2023, 20:43:01 »

Вообще существует авторитетное мнение, о том, что сигары не должны быть жёстко изолированы, должны «дышать». Упаковка должна плотно закрываться, но не более. Кубинский SLB и ему подобные - лучший вариант.
Был недавно даже эпичный эксперимент «восстановительной выдержки» от одного пафосного сигарного клуба, в котором коробку сигар «задушили» https://cigartime.ru/whats-new/news/degustacziya-sigarnogo-kluba-epikur/
К этому эксперименту очень много вопросов, чтобы признать его чистым, но как песчинку в море, рассматривать можно  ржу



Видимо специально для гурманов, любителей "задушенных", душных или сигар с душком все коробки линейки Opus X  герметично запаиваются в плёнку
Записан

...
nKostyan
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2840



Email
« Ответ #97 : 11 Март 2023, 08:46:00 »

Видимо специально для гурманов, любителей "задушенных", душных или сигар с душком все коробки линейки Opus X  герметично запаиваются в плёнку

Так это не только Опусы. Очевидно производители неКубинских сигар чего-то не знают и пакуют массово свои коробки “мёртвых бездушных” сигар :oboyanie:

Выдержку «задушенных» сигар называют «восстановительной». Типа, если с доступом кислорода - окислительная, то без доступа - восстановительная. Хрень эту придумал Everon, а скорее всего стащил у какого-нибудь фантазёра Мин Рон Ни: http://www.mycigars.ru/bce2.php?bceRid=4&bceId=20&ysclid=lf3jc7n68s774113568

Надо отметить, что о «восстановительной» выдержке в сигарном мире никто не упоминает. Тем более нет никаких мало-мальски серьезных исследований о том, какие конкретно процессы происходят в сигарах, и достаточно/недостаточно ли для протекания остаточных процессов кислорода, остающегося в закрытой коробке.

Эффект, который получили Эпикурейцы, нмв, просто результат правильной акклиматизации, когда сигары находятся в течение года в покое: при стабильной температуре и влажности.
Записан
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #98 : 11 Март 2023, 08:46:21 »

Видимо специально для гурманов, любителей "задушенных", душных или сигар с душком все коробки линейки Opus X  герметично запаиваются в плёнку
Имел возможность видеть несколько коробочек Фуэнте, запаянных в пленку - она все-таки в большей степени несет функцию механической защиты, чем преследует цель удержать микроклимат. Нет там герметичности.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #99 : 11 Март 2023, 14:53:26 »

Видимо специально для гурманов, любителей "задушенных", душных или сигар с душком все коробки линейки Opus X  герметично запаиваются в плёнку

Так это не только Опусы. Очевидно производители неКубинских сигар чего-то не знают и пакуют массово свои коробки “мёртвых бездушных” сигар :oboyanie:

Если я чегой-то не попутал, то и сигары кубинской дореволюционки шли не только в целлофане, но и коробки были целиком в плёнке, наподобие некоторой сегодняшней NC.

Тема весьма интересная и для меня имеющая большое практическое значение. Жаль, что как упомянуто выше Константином, до сих пор не имеется досточного колличества серьёзных исследований на эту тему. Приходится порой совсем не серьёзно до всего доходить самому. Какой-то опыт уже в этом имется, но для окончательной проверки и сравнения уйдёт к сожалению ещё не мало лет. А по сему буду крайне рад обмену опытом в этом направлении
 улыбочка
Записан

...
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #100 : 11 Март 2023, 15:08:16 »

Видимо специально для гурманов, любителей "задушенных", душных или сигар с душком все коробки линейки Opus X  герметично запаиваются в плёнку
Имел возможность видеть несколько коробочек Фуэнте, запаянных в пленку - она все-таки в большей степени несет функцию механической защиты, чем преследует цель удержать микроклимат. Нет там герметичности.

Стало любопытно, что не удержался чтобы раскопать и ещё раз посмотреть. Оказалось, что плёнка из полиэтилена абсолютно геметична запаяна. А поскольку она на одной из коробок была надорвана, то по моей просьбе была дополнительно завакуумирована продавцом.





Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #101 : 11 Март 2023, 15:29:03 »

 
Тоже не поленился:


Шов имеет множество мелких надрывов. Особенно в углах.
Записан
habitus30
Член Клуба
***
Сообщений: 507



Email
« Ответ #102 : 11 Март 2023, 15:38:20 »


Тоже не поленился:

Шов имеет множество мелких надрывов. Особенно в углах.

Сдаюсь, вентиляция с вытяжкой на лицо. Таким пакетом не удушить ржу
Записан

...
Sergio
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7263


"зарубежный коллега"


Email
« Ответ #103 : 11 Март 2023, 15:43:10 »


Тоже не поленился:

Шов имеет множество мелких надрывов. Особенно в углах.

Сдаюсь, вентиляция на лицо  ржу
Да там не то, чтоб вентиляция, сквозняка понятно что нет, но и герметичности тож никакой. Пленка тонкая, шов вообще копеечный - никакого сравнения с толстенной пленкой в которую продавцы коробки "обувают".
Для недолгой перевозки вполне достаточно, а вот для долгого хранения никак не тянет...
Записан
mendl
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 82


Email
« Ответ #104 : 29 Март 2023, 01:07:05 »

И к слову о контейнерах (тк тема именно о контейнерах) заказал себе из Германии 16л и 21л лок-локи,
через посредника? если не секрет - что за фирма? я c e-pard в свое время поимел проблемы...

Уже 3 года пользуюсь buyusa, с ними проблем не было ни разу, а до 24 февраля 2022г они даже были готовы отправлять сигареты и сигары)) Сейчас стало все чуть сложнее, но обычные товары доставляют без проблем. В январе этого года они мне доставляли бокалы zalto из Германии из очень тонкого хрусталя и все доехало в целости  (мне кажется я это уже где-то писал на форуме).

Пришли контейнеры, все руки не доходили в них все переложить и отфотогррафировать. Также прикупил сигар, чтобы загрузить их ржу
https://disk.yandex.ru/i/ZUm2XsRU_OmU_Q
Извиняюсь, что выкладываю фото через диск, но imgbb.com почему-то не дает мне загрузить фото ни в какую.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC